Торговая стратегия на основе экономического календаря. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 14:41   #121
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что для работы с экономическим календарем, нужно не только не только учитывать показатели, но и понимать, как они могут повлиять на цену. Без знание экономической теории его понимать не возможно. В своем случае экономический использую больше для ориентирования в какой период лучше не открывать сделку или, когда ждать пробойного сигнала по стратегии.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:33   #122
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А я часто замечала, что движение золота от важных новостей по США трудно прогнозировать вообще, хотя казалось бы, что связь между ними очевидная. Иногда, вопреки всем прогнозам золото идет в обратную сторону. И оно понятно, ведь его движение зависит не только от доллара.
Тут может причина не в том, что цена на золото зависит не только от доллара. Бывает такое, что при выходе новостей рынок идёт в противоположную сторону. Т.е. сам доллар идёт не в ту сторону, в которую указывает новость. А значит и золото будет идти не туда. Я нередко наблюдал обратную реакцию рынка на новости.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 01:27   #123
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Тут может причина не в том, что цена на золото зависит не только от доллара. Бывает такое, что при выходе новостей рынок идёт в противоположную сторону. Т.е. сам доллар идёт не в ту сторону, в которую указывает новость. А значит и золото будет идти не туда. Я нередко наблюдал обратную реакцию рынка на новости.
А я считаю, что золото зависит не только от доллара, а и от спроса на биржах, а там в свою очередь от политики государств. Вот почему движение цены на золото на новостях так трудно бывает прогнозировать. Хотя иногда цена совсем не реагирует на новости из США, что тоже удивляет.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 07:09   #124
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А я считаю, что золото зависит не только от доллара, а и от спроса на биржах, а там в свою очередь от политики государств. Вот почему движение цены на золото на новостях так трудно бывает прогнозировать. Хотя иногда цена совсем не реагирует на новости из США, что тоже удивляет.
Всегда можно сравнивать поведение цены на золото во время новостей с ценой пар Евро-Доллар или, скажем, Фунт-Доллар. Это будет давать хоть какое-то представление о том, как среагировал сам доллар на новость. Исходя из этого можно определить изменение цены непосредственно на сам драгоценный металл.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 07:25   #125
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Всегда можно сравнивать поведение цены на золото во время новостей с ценой пар Евро-Доллар или, скажем, Фунт-Доллар. Это будет давать хоть какое-то представление о том, как среагировал сам доллар на новость. Исходя из этого можно определить изменение цены непосредственно на сам драгоценный металл.
А не лучше ли не отвлекаться на поведение валютных пар по поводу новостей из США, а следить только за самой ценой. Так как корреляция на золото не совсем совпадает с валютными парами. И важно смотреть на экономический календарь, чтобы в это время все внимание уделить торговле.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 09:10   #126
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А не лучше ли не отвлекаться на поведение валютных пар по поводу новостей из США, а следить только за самой ценой. Так как корреляция на золото не совсем совпадает с валютными парами. И важно смотреть на экономический календарь, чтобы в это время все внимание уделить торговле.
Да, вы правы. Я вовсе не имел ввиду, что следить постоянно и за золотом и за валютными парами. Я подразумевал несколько раз посмотреть для сравнения как вели себя валютные пары, когда цена на золото шла против новости. А так, конечно, не стоит тратить своё время на изучение корелляции, толку от этого много не будет.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 08:36   #127
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Да, вы правы. Я вовсе не имел ввиду, что следить постоянно и за золотом и за валютными парами. Я подразумевал несколько раз посмотреть для сравнения как вели себя валютные пары, когда цена на золото шла против новости. А так, конечно, не стоит тратить своё время на изучение корелляции, толку от этого много не будет.
Я каждый день смотрю экономический календарь и пытаюсь составить план работы по нему. То есть, так как известно время выхода новостей, можно заранее составить такой план торговли. Если цена пошла по тренду - делать так, а если против, то так. И размечать заранее уровни и строить канал, зато во время движения мне уже ничего придумывать не надо.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 09:04   #128
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На сегодня в экономическом календаре запланировано большое количество событий и новостей, но важнейшими можно выделить выступления главы ФРС Джаннет Йеллен и главы ЕЦБ Марио Драги. Основное внимание трейдеров однозначно будет приковано к этим выступлениям, которые определят судьбу евро и других мажоров и доллара на ближайший период, а возможно и повлияют на определение направления многих валютных пар в долгосрочной перспективе. Учитывая то, что есть слухи о возможном повышении ставки в ФРС и имеющиеся сведения по началу программы количественного смягчения в ЕЦБ, предполагаю, что вечер будет насыщен движениями и повышенной волатильностью.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:13   #129
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

испытал данный метод, который описывает автор, торговал по этой примитивной стратегии и как и думал, вообще оказалась не прибыльная. новость выходит вроде положительная, а цена рушится вниз. Хоть это я и раньше замечал, что рынок непредсказуем, но все же решил проверить слова автора. Выход новостей это не решающий фактор для движения котировок, поэтому 100% результат данная стратегия не даст.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:39   #130
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Минус стратегии торговли по экономическому календарю в том, что после публикации фактических данный не известно, когда открывать сделку. Так как часто бывает, что при публикации новости цена идет в одну сторону, а через пару часов кардинально меняет направление. Думаю, что само время публикации новости, как указывает автор, не так уж и важно.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков