Торговая стратегия на основе экономического календаря. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 19:46   #41
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НА счет позитивных новостей из США и падения евро - сомневаюсь. На этой неделе выходили розничные продажи по штатам с улучшением, а в итоге вырос евро... Реакция неадекватной получилась. А в целом торговля на новостях приобретает все более рисковый смысл в последнее время, так что стопы обязательны, даже если по тренду сделка.
Если честно, то в последнее время многие стратегии перестали работать вообще и не только отработка новостей. К примеру, я тоже ожидала, что фунт упадет к уровню 1,5600, а он наоборот вырос вверх на 100 пунктов. А евро вместо того, чтобы от уровня 1,2300 оттолкнуться и пойти вверх пытается его пробить и уйти дальше вниз. И если я раньше по экономическому календарю хорошо торговала, то на сегодняшний день новости перестали отрабатываться или это у трейдеров уже предновогоднее настроение.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:54   #42
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Если честно, то в последнее время многие стратегии перестали работать вообще и не только отработка новостей. К примеру, я тоже ожидала, что фунт упадет к уровню 1,5600, а он наоборот вырос вверх на 100 пунктов. А евро вместо того, чтобы от уровня 1,2300 оттолкнуться и пойти вверх пытается его пробить и уйти дальше вниз. И если я раньше по экономическому календарю хорошо торговала, то на сегодняшний день новости перестали отрабатываться или это у трейдеров уже предновогоднее настроение.
Ну по фунту индекс сегодня вышел куда лучше ожиданий, поэтому рост получился, даже на фоне того, что остальные мажоры к доллару провалились. А так по евробаксу провал обоснован хорошей статистикой из штатов, да и думаю, что все ждут, что Драги также обвалит евро, как в прошлый раз, поэтому начали заранее отрабатывать новость календарную.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:03   #43
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня было много статистики по штатам и еврозоне, часть из них наложилась друг на друга, отсюда такие резкие колебания в обе стороны мы видели по валютам, ход в фигуру за несколько минут. Так и евро пробило 1,23 и стремительно ушло вверх, но пока не вышло из нисходящего канала. Доллар ена пара обновила максимум. Вообще сегодня до выхода новостей почти все пары стояли практически на месте. Я всегда смотрю календарь статистики, часто внутри дневные сделки перед статой закрываю или стопы ставлю близко.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:20   #44
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня на новостях удалось заработать 33 пункта. По фунту висела продажа и как вышли пейролсы, цена разом провалилась вниз. Я решил не рисковать, учитывая нереальную волтаильность, и просто закрылся. Пара конечно потом еще на 70 пунктов вниз сходила, но все равно заработок довольно легким получился, поэтому только положительная реакция.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:19   #45
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Сегодня на новостях удалось заработать 33 пункта. По фунту висела продажа и как вышли пейролсы, цена разом провалилась вниз. Я решил не рисковать, учитывая нереальную волтаильность, и просто закрылся. Пара конечно потом еще на 70 пунктов вниз сходила, но все равно заработок довольно легким получился, поэтому только положительная реакция.
Положительная реакция потому, что вы заработали прибыль. У меня также часто так бывает. Но иногда бывает так, что сделка в + 100 пунктов прибыли, в календаре сильная новость и я переставляю сделку в б\у и жду профита на новостях. Осталось к профиту 10 пунктов и тут цена разворачивается и идет против меня. Прибыль уменьшается, но я верю что это развод и на новостях сейчас цена развернется и пойдет в мою сторону. Но нет сделка закрывается в ноль и какая тут реакция????
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:42   #46
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Завтра много важных новостей будет опубликовано. Это индекс PMI по Китаю, это протоколы заседания РБА, это результаты стресс-тестов банков Великобритании, это индексы PMI по Франции, Германии и еще куча новостей из штатов. То есть получаем просто потенциально очень волатильный безбашенный торговый день. Стоит быть очень осторожным.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 16:49   #47
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Завтра много важных новостей будет опубликовано. Это индекс PMI по Китаю, это протоколы заседания РБА, это результаты стресс-тестов банков Великобритании, это индексы PMI по Франции, Германии и еще куча новостей из штатов. То есть получаем просто потенциально очень волатильный безбашенный торговый день. Стоит быть очень осторожным.
Новостей сегодня действительно было много и влияние на рынки они оказали. И евро и фунт сегодня на новостях неплохо выросли и во многом на это повлияли данные института ZEW по индексу деловой активности в Германии. И то, что в целом по Еврозоне этот показатель вышел хуже ожиданий, не очень отразилось на курсе валют, также как и то, что по Великобритании многие индексы по ценам вышли хуже прогнозируемых. На завтра ФОМС запланирован и думаю, что нынешний рост недолгий и на пиках нужно продавать в краткосрочной перспективе.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 18:50   #48
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Преддверии ФОМС лучше сделок вообще не иметь, так как реакция будет неожиданной и скорее всего в обе стороны начнут глушить цену, чтобы выбивать мелких спекулянтов. Я могу только предположить итоговую реакцию на ослабление доллара. А так расставлять отложки смысла не вижу перед новостями, так как проскальзывание может быть очень серьезным в несколько десятков пунктов.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:14   #49
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему не иметь? Открывать в процессе выхода новости конечно нельзя. Потому что брокеры, как вы говорите протягивают открытие позиции. Но если вы четко вошли по торговой системе и уже находитесь в прибыли, то можно спокойно переставить позицию в ноль и ждать. Если повезет то можно и заработать и бытро. Если позиция перед выходом новости в просадке, то новости или закроют стоп или снова таки выведут позицию с просадки.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:05   #50
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На сегодня в экономическом календаре запланировано мало событий, день малоновостной и к наиболее важному событию можно отнести выход данных по первичным обращениям за пособиям по безработице в США в декабре. Прогноз по этому показателю выше предыдущего значения, но как будет в действительности, узнаем позже при открытии американской сессии. Также на вечер выйдет изменение запасов нефти по данным министерства энергетики за декабрь, что тоже может при позитивных данных повлиять на курс доллара.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков