Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 19:54   #501
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Лицензия лицензии рознь. Я Вам тоже лицензию могу нарисовать. Вопрос только в том, что такая лицензия будет стоить. Для меня определённым критерием надёжности является наличие сегрегированных счетов. Если этого нет - всё остальное от лукавого. ИХМО, конечно. Я далёк от того, что бы кому-нибудь навязывать свою точку зрения.
Я бы добавил, что есть объективно сильные регуляторы NFA, FSA, FCA и еще ряд, чьи лицензии сложно получить из-за жестких требований и которые неоднократно доказывали свою лояльность большими штрафами брокеров.и возвратами денег клиентам. Наличие сегрегированных счетов для доступных депозитов является огромным плюсом брокера. Потому что есть брокеры, вроде инсты которые тоже имеют сегрегированные счета, но они доступны только для депо от 35 000 долларов и назвать такого брокера супер надежным не могу.
Dele вне форума  
Старый 19.12.2013, 01:57   #502
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю, как управляющий может слить депозит в пользу брокера. Расскажите, как это технически возможно, прежде чем рассуждать о наличии/отсутствии таких примеров. Деньги на счете должны использоваться только для торговли, остальные операции недоступны. Я не думаю, что известные брокеры так "схематозят", один такой случай и можно закрываться. На комиссии можно больше заработать, чем так рисковать.




В том случае, если речь идет о ДЦ, которые ограничиваются только внутренним клирингом - если нет вывода на рынок открытых позиций, тот же MMCIS по-моему именно такой, такой вариант развития событий теоретически возможен. Другое дело, что конечно это малоинтересно и совсем не нужно ДЦ, которое хочет работать и зарабатывать - за счет спрэдов и брокериджа, а не мошенничества и обворовования клиентов
vardum вне форума  
Старый 19.12.2013, 03:47   #503
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
В том случае, если речь идет о ДЦ, которые ограничиваются только внутренним клирингом - если нет вывода на рынок открытых позиций, тот же MMCIS по-моему именно такой, такой вариант развития событий теоретически возможен. Другое дело, что конечно это малоинтересно и совсем не нужно ДЦ, которое хочет работать и зарабатывать - за счет спрэдов и брокериджа, а не мошенничества и обворовования клиентов
Я думаю даже более яркий пример площадки с только внутренним клирингом это Телетрейд. Годами работает схема при которой инвесторские счета сливают "типо-трейдеры-профессионалы " под ноль, когда в договорах о инвестировании стоит ограничение убытков в 30%. И объективно понятно, что именнос этих денег площадка очень неплохо сбя чувствует, я отношу этот пример именно к неторговы риску.
Dele вне форума  
Старый 19.12.2013, 16:15   #504
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
В том случае, если речь идет о ДЦ, которые ограничиваются только внутренним клирингом - если нет вывода на рынок открытых позиций, тот же MMCIS по-моему именно такой, такой вариант развития событий теоретически возможен. Другое дело, что конечно это малоинтересно и совсем не нужно ДЦ, которое хочет работать и зарабатывать - за счет спрэдов и брокериджа, а не мошенничества и обворовования клиентов
Вы хотите сказать что ФТ или ПФ выводит все сделки на межбанк?! Но согласитесь, что для наших реалий это просто глупо. Есть куча начинающих трейдеров, которые гарантировано сами сольются, а если один из сдесяти доживёт до года... Зачем их депозиты дарить неизвестно кому. Они и работают в кухонных условиях и сливаются там же. И у меня, как у человека, знакомого с нашими реалиями, этот процесс мошенничеством назвать язык не поворачивается.
valera вне форума  
Старый 19.12.2013, 17:17   #505
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что ФТ или ПФ выводит все сделки на межбанк?! Но согласитесь, что для наших реалий это просто глупо. Есть куча начинающих трейдеров, которые гарантировано сами сольются, а если один из сдесяти доживёт до года... Зачем их депозиты дарить неизвестно кому. Они и работают в кухонных условиях и сливаются там же. И у меня, как у человека, знакомого с нашими реалиями, этот процесс мошенничеством назвать язык не поворачивается.
Поясните, пожалуйста, что значит "выводит на межбанк". Брокеры, насколько я знаю, банковскими услугами пользуются только в рамках вводов/ выводов средств инвесторов. Остальные банковские операции брокеры не должны проводить. А если проводят, то это похоже на мошенничество.
IRON55 вне форума  
Старый 19.12.2013, 17:23   #506
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, что значит "выводит на межбанк". Брокеры, насколько я знаю, банковскими услугами пользуются только в рамках вводов/ выводов средств инвесторов. Остальные банковские операции брокеры не должны проводить. А если проводят, то это похоже на мошенничество.
Любая контора должна выводить сделки на межбанк, но там должен быть просто какой-то сумашедший лот(суммы с шестью нулями) и понятное дело, что минимальные депозиты брокеры никуда не выводят, а брокер осуществляет все сделки внутри себя по своим котировкам. Поэтому если у Вас огромный депозит есть вероятность что при огромной Вашей прибыли брокеру не хватит денег на выплату Вам. Но маленьким депо нет смысла заморачиваться, я так считаю.
Dele вне форума  
Старый 19.12.2013, 17:34   #507
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что ФТ или ПФ выводит все сделки на межбанк?! Но согласитесь, что для наших реалий это просто глупо. Есть куча начинающих трейдеров, которые гарантировано сами сольются, а если один из сдесяти доживёт до года... Зачем их депозиты дарить неизвестно кому. Они и работают в кухонных условиях и сливаются там же. И у меня, как у человека, знакомого с нашими реалиями, этот процесс мошенничеством назвать язык не поворачивается.


Разумеется это никакое не мошенничество это одна из форм ведения бизнеса и не более того. Выводить на рынок все позиции это и затратно и бессмысленно. Если учесть квалификацию большинства мелких трейдеров то тут и не усмотреть каких то не торговых рисков, которые бы исходили из того что дилинг...это дилинг.





Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Любая контора должна выводить сделки на межбанк,




Что значит должна..?
martinish вне форума  
Старый 19.12.2013, 19:13   #508
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я думаю даже более яркий пример площадки с только внутренним клирингом это Телетрейд. Годами работает схема при которой инвесторские счета сливают "типо-трейдеры-профессионалы " под ноль, когда в договорах о инвестировании стоит ограничение убытков в 30%. И объективно понятно, что именнос этих денег площадка очень неплохо сбя чувствует, я отношу этот пример именно к неторговы риску.
Да ,абсолютно с вами согласен. Многие говорят что и трейдеров на самом деле то нету ,а если и есть то те которые только прошли курсы ,и как они торгуют это понятно любому. мне просто интересно ,неужели туда еще кто-то до сих пор носит деньги. Ладно раньше, многие не знали ,не было форумов. Сейчас зайди на любой форум ,сразу станет все понятно. Конечно ,это не торговые риски.
serg dnepr вне форума  
Старый 19.12.2013, 19:39   #509
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так действительно говорят о некоторых компаниях, что трейдеров там нет и торговля просто рисованная. Думаю эти конторы достаточно известны, а эти разговоры не безосновательны. Ну а как на самом деле обычные инвесторы же точно не знаю. Но безубыточная торговля управляющих и отсутствие подробной статистики должны любого инвестора настораживать. Так как там вполне могут быть неторговые риски. Хотя думаю в ДЦ работающих в СНГ и просадки могут тоже быть показаны по договоренности нечестных управляющих с ДЦ.
Инвестор вне форума  
Старый 19.12.2013, 19:44   #510
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Да ,абсолютно с вами согласен. Многие говорят что и трейдеров на самом деле то нету ,а если и есть то те которые только прошли курсы ,и как они торгуют это понятно любому. мне просто интересно ,неужели туда еще кто-то до сих пор носит деньги. Ладно раньше, многие не знали ,не было форумов. Сейчас зайди на любой форум ,сразу станет все понятно. Конечно ,это не торговый риски.
Брокеры тем и отличаются от ДЦ , что обсалютно все сделки выводят на межбанк , а не крутят внутри себя . Да и не имеет это совершенно никакого отношения к не торговым рискам не имеет . Так что об этом даже не стоит и думать , все проходит честно и прозрачно , нужно больше времени уделять самому процессу инвестирования .
Laborant вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков