Forex и налоги - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 15:05   #321
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellano Посмотреть сообщение
Не могу сказать насколько это может быть правдой. Но думаю смысл в этом и есть. Хотя если такое и есть в Украине то скорей всего врременно. Так как на самом деле в Приватбанке например кредитная карточн=ка на самом деле это и депетовая. И один банковский знакомый сказл что если будут очень часто на одну карту идти платежи в размере 5000 в месяц то они обязаны будут сообщать в налоговую, не знаю насколько это правда, но кто его знает может и правда.
5000 в месяц долларов или украинских денег? В обще, думаю, что народ, торгуя через дц не имеет таких больших доходов, чтобы налоговой до них было дело, поэтому тут и выдумывать ничего не нужно. Я уже год вывожу прибыль через банк и ни разу от налоговой ничего не получал. Как только доходы станут больше, то я сам, с удовольствием, открою официально торговый счет у брокера и буду не против уплаты налогов.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 07:02   #322
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так как являюсь студенткой университета не так давно писала курсовую по налоговой системе. И честно говоря волосы встали дыбом. Конечно же мы ежедневно сталкиваемся с налогообложением, но такие нелепые налоги и сборы я еще не видела. Они настолько превышают реальный доход человека что не удивительно что многие просто отказываются их платить или избегают.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 07:09   #323
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я так как являюсь студенткой университета не так давно писала курсовую по налоговой системе. И честно говоря волосы встали дыбом. Конечно же мы ежедневно сталкиваемся с налогообложением, но такие нелепые налоги и сборы я еще не видела. Они настолько превышают реальный доход человека что не удивительно что многие просто отказываются их платить или избегают.
А можно как-то по конкретней? Я, например, в обще не согласен с тем, что вы написали. Как налог, например, на доход может превышать реальный доход человека? Налог уплачивается от суммы дохода в виде процента и поэтому не может быть выше самого дохода. Да и о нелепых налогах хотелось бы уточнить. Какой именно налог, по-вашему, является нелепым? Только не нужно выдумывать их название. Укажите его название так, как оно прописано в налоговом кодексе.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:37   #324
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично у нас в стране, скажем при выводе средств через вебмани, нужно переводить в государственную валюту... за обноличку процент+12 процентов государству и так каждый раз+заполнение годовой деклорации. Если этого не сделать- не сносить тебе головы- заклюют так, что кукарекать начнёшь!
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:25   #325
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
А можно как-то по конкретней? Я, например, в обще не согласен с тем, что вы написали. Как налог, например, на доход может превышать реальный доход человека? Налог уплачивается от суммы дохода в виде процента и поэтому не может быть выше самого дохода. Да и о нелепых налогах хотелось бы уточнить. Какой именно налог, по-вашему, является нелепым? Только не нужно выдумывать их название. Укажите его название так, как оно прописано в налоговом кодексе.
Я училась в институте на отделении Финансовый менеджмент. Налогообложение входило в обязательный курс. Курс читал молодой, но довольно толковый в этих налогах преподаватель. Я не особо вникала в эти налоги - неинтересно было. Но запомнился один пример. Рассматривали уплату налога с прибыли средней компании. Считали, писали - в общем в итоге оказалось, что если с прибыли уплатить по закону все налоги, то это получалось 90 копеек с 1 рубля. Компании не оставалось ни на развитие, ни на непредвиденные расходы, ни на вывод чистой прибыли. Аудитория была в шоке. Задали логичный вопрос преподу - а какой смысл тогда столько работать на себя, когда в итоге после уплаты всех налогов останется такой мизер? Ответ был потрясающий - он пожал плечами и сказал: "я незнаю, но рассказать вам о налогообложении обязан по программе."



В Украине налог с прибыли с физ.лиц составляет 15-17% - в зависимости от суммы прибыли.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:02   #326
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я училась в институте на отделении Финансовый менеджмент. Налогообложение входило в обязательный курс. Курс читал молодой, но довольно толковый в этих налогах преподаватель. Я не особо вникала в эти налоги - неинтересно было. Но запомнился один пример. Рассматривали уплату налога с прибыли средней компании. Считали, писали - в общем в итоге оказалось, что если с прибыли уплатить по закону все налоги, то это получалось 90 копеек с 1 рубля. Компании не оставалось ни на развитие, ни на непредвиденные расходы, ни на вывод чистой прибыли. Аудитория была в шоке. Задали логичный вопрос преподу - а какой смысл тогда столько работать на себя, когда в итоге после уплаты всех налогов останется такой мизер? Ответ был потрясающий - он пожал плечами и сказал: "я незнаю, но рассказать вам о налогообложении обязан по программе."



В Украине налог с прибыли с физ.лиц составляет 15-17% - в зависимости от суммы прибыли.
В России налог на прибыль уплачивают только юридические лица. Физические лица уплачивают налог на доход в размере 13 процентов от суммы дохода. Это не такая большая ставка, по сравнению, с некоторыми другими странами. Есть, конечно, для физических лиц и другие налоги. Например, на имущество, транспортный налог, но точно знаю, что даже все вместе большого влияния на семейный бюджет они не оказывают.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:50   #327
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути я ведь безработная, нигде не зарегистрирована, а то что я делаю у себя дома, так это мое личное дело. Тем более никто не знает сколько я зарабатываю, если дц не сливает эту информацию в налоговую. Кроме того, эти деньги не пойдут мне на пенсию, либо на развитие государства, они будут выброшены на ветер, зная наше государство.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:19   #328
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ага а 30% от валового оборота налог, скажите это правильно? так мы платим в пенсионный фонд. Считаю это полным бредом, какая разница сколько у человека в обороте, ведь важен доход который он получает. И в итоге получается налог превышает доход. А вы говорите что не бредовый налог?
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:27   #329
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
По сути я ведь безработная, нигде не зарегистрирована, а то что я делаю у себя дома, так это мое личное дело. Тем более никто не знает сколько я зарабатываю, если дц не сливает эту информацию в налоговую. Кроме того, эти деньги не пойдут мне на пенсию, либо на развитие государства, они будут выброшены на ветер, зная наше государство.
Дц в налоговую о вас точно никакую информацию сливать не будет. Да, по сути, сливать-то нечего, потому что открытие счета происходит, не выходя из дома. Можно хоть документы соседа отправить. А в обще доход должен облагаться налогом, но поскольку он у вас небольшой, то нет смысла его уплачивать. По поводу пенсии, если вы в течении жизни не будете работать официально, то отчисления на вашу пенсию делаться не будут и потом не удивляйтесь, когда будете получать минимальный размер, который установлен для не работающих.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:34   #330
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я так как являюсь студенткой университета не так давно писала курсовую по налоговой системе. И честно говоря волосы встали дыбом. Конечно же мы ежедневно сталкиваемся с налогообложением, но такие нелепые налоги и сборы я еще не видела. Они настолько превышают реальный доход человека что не удивительно что многие просто отказываются их платить или избегают.


Вот как раз из за этих нелепых сборов возникают внегласные протесты против всей системы налогообложения и я не понимаю почему удивляются власти, что существует такой огромный теневой рынок, что существует огромное количество людей которые уклоняются от налогов, ведь если их платить все, то в принципе человек остается в минусах а не будет иметь хоть какой то доход
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков