Дневник новичка - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 09:33   #1011
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Действительно. Как это можно и зачем отходить. Вложили средства и ожидаете прибыли. Отойти можно когда сольется счет. Но чтобы этого избежать, нужно вести записи. Куда, сколько и почем... Все ведь и не упомнишь. Вот для этого и заводят дневник, журнал ил кто как его назовет. Главное, что в случае необходимости можно посмотреть и вспомнить кто вам еще должен...
Кто вам еще должен))) но вы конечно правы чтоб не слить депозит надо прежде всего правильно анализировать памм счета и вкладывать только в лучших так как только они дают стабильность, всего в голове не удержишь надо записи делать в дневник тогда не возникнет проблем если с памятью будут проблемы, потому что чем люди старше тем меньше они запоминают)) слышали что Баффетт иногда и не помнит во что он инвестировал не знаю это шутка или в серьез.
Thundermen вне форума  
Старый 31.10.2013, 10:18   #1012
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эх... учитывая, что сейчас появились Фонды, нашел-таки надобность в дневнике, ибо, во-первых, там не показывается доходность, а во-вторых, нужно учитывать управляющих с двух площадок, то есть это как по два портфеля в одном.

Ведь надо будет еще проводить параллели между Индексами и Фондами, чтобы выявить что лучше, плюс сроки и высчитывание реинвеста, эффективность того и другогг управляющего. Без дневника тут уж не обойтись, а мы еще говорим, нужен ли дневник если ведется отчетность по нескольким инвест. портфелям, да еще и на разных ПАММ-площадках...
WarnerDC вне форума  
Старый 31.10.2013, 10:51   #1013
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Эх... учитывая, что сейчас появились Фонды, нашел-таки надобность в дневнике, ибо, во-первых, там не показывается доходность, а во-вторых, нужно учитывать управляющих с двух площадок, то есть это как по два портфеля в одном.

Ведь надо будет еще проводить параллели между Индексами и Фондами, чтобы выявить что лучше, плюс сроки и высчитывание реинвеста, эффективность того и другогг управляющего. Без дневника тут уж не обойтись, а мы еще говорим, нужен ли дневник если ведется отчетность по нескольким инвест. портфелям, да еще и на разных ПАММ-площадках...
Хочешь или нет, а если решил инвестировать, то нужно сделать свой выбор куда и кому инвестировать. Поскольку сейчас столько всего, что разобраться не так просто. Ведь есть и ПАММы, и индексы, и фонды. А в каждом из них свои требования и условия. Разве можно так сразу не разобравшись вложить свои средства и ждать прибыли или больше убытков. Чтобы все это свести и как то упорядочить и нужно завести дневник и только тогда сделав соответствующий анализ, можно принять решение о вложении средств.
vikvin вне форума  
Старый 31.10.2013, 11:02   #1014
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Абсолютно поддерживаю, ведь одно дело, когда мы смотрим на доходность счетов на каждом из мониторингов в кабинете, а другое, когда уже есть сводная таблица, со всеми итоговыми данными, и мы можем видеть как одни счета перекрывают просадки других, а если не перекрывают, значит в некоторых нужно увеличить доли, не просто так же советуем вести свой дневник.
Мне кажется нежелание людей вести дневник основывается в первую очередь на том, что сумма инвестиций или прибыль от них не столь серйозная. Я понимаю этих людей. Сейчас у меня немногим больше 1500 долларов и кажется безсмысленным вести полноценный дневник - и я этого не делаю, только сводные данные о доходности и небольшие заметки. Но для себя я давно решил - как только сумма инвестиций достигнет 5000 долларов я реформирую свой дневник и стану вести его полноценно - с графиками доходности, убытков, статистикой, заметками и т.д. Ведь 5000 долларов - это потенциальная ежемесячная прибыль в размере 200-300 долларов, что равно средней зарплате студента-выпускника у моем городе. И при такой доходности я считаю нужно относится к инвестированию как ко второй или основной работе и в том числе вести полноценный дневник.
lektor2010 вне форума  
Старый 31.10.2013, 11:27   #1015
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну так подставте к 1500 еще один нолик сзади и что у вас уже 15 000 в инвестициях , что от этого изменилось , для чего стал нужен дневник , не понятно . Новички часто ведут дневники и их можно понять , зачем , а старожилу памм инвестирования для чего дневник , что вы туда вписывать собрались .
Харламов вне форума  
Старый 31.10.2013, 11:34   #1016
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Хочешь или нет, а если решил инвестировать, то нужно сделать свой выбор куда и кому инвестировать. Поскольку сейчас столько всего, что разобраться не так просто. Ведь есть и ПАММы, и индексы, и фонды. А в каждом из них свои требования и условия. Разве можно так сразу не разобравшись вложить свои средства и ждать прибыли или больше убытков. Чтобы все это свести и как то упорядочить и нужно завести дневник и только тогда сделав соответствующий анализ, можно принять решение о вложении средств.
именно так и поступают инвесторы. которые пришли в инвестирование на долго. если сразу себя приучаешь к ведению дневника, то в будущем очень легко будет перераспределять прибыль и убытки с больших инвестиций. Когда все под учетом как то намного надежней. а если инвестирования еще и на разных площадкач тут вообще без дневника точно все нюансы не уследишь.
asirisa вне форума  
Старый 31.10.2013, 12:01   #1017
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Мне кажется нежелание людей вести дневник основывается в первую очередь на том, что сумма инвестиций или прибыль от них не столь серйозная. Я понимаю этих людей. Сейчас у меня немногим больше 1500 долларов и кажется безсмысленным вести полноценный дневник - и я этого не делаю, только сводные данные о доходности и небольшие заметки. Но для себя я давно решил - как только сумма инвестиций достигнет 5000 долларов я реформирую свой дневник и стану вести его полноценно - с графиками доходности, убытков, статистикой, заметками и т.д. Ведь 5000 долларов - это потенциальная ежемесячная прибыль в размере 200-300 долларов, что равно средней зарплате студента-выпускника у моем городе. И при такой доходности я считаю нужно относится к инвестированию как ко второй или основной работе и в том числе вести полноценный дневник.
Мне кажется, что это отговорки Сумма не та или еще что-то в этом роде. У вас ведь есть определенная стратегия. И вы работаете по ней, причем как минимум в экселе есть записи. Это видно по вашей ветке на этом форуме. Это и есть разновидность дневника по моему. Ведь представьте ситуацию - сумма у вас увеличилась в пять раз, но инвестируете в те самые индексы. Какой смысл тогда что-то записывать? Ведь стратегия уже обкатана и проверена...
ivis вне форума  
Старый 31.10.2013, 12:11   #1018
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Ну так подставте к 1500 еще один нолик сзади и что у вас уже 15 000 в инвестициях , что от этого изменилось , для чего стал нужен дневник , не понятно . Новички часто ведут дневники и их можно понять , зачем , а старожилу памм инвестирования для чего дневник , что вы туда вписывать собрались .
Изменилось много - в моем инвестиционном портфеле стало намного больше инструментов, инвестирование стало моей основной работой и основным доходом. Я честно уже устал отвечать на вопросы типа что вы собрались писать в дневнике и т.д. Зайдите на крупный форум о инвестировании, откройте ветку с отчетами - там десятки дневников. Посмотрите как их ведут может поймете зачем он нужен. Основной аргумент могу выдать прямо сейчас - без дневника вы никогда не добьетесь успехов в финансовых делах. Как может нормальной функционировать предприятие не имея бухгалтерии? Как можно вести семейный бюджет без каких либо записей или расчетов?
lektor2010 вне форума  
Старый 31.10.2013, 12:42   #1019
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Изменилось много - в моем инвестиционном портфеле стало намного больше инструментов, инвестирование стало моей основной работой и основным доходом. Я честно уже устал отвечать на вопросы типа что вы собрались писать в дневнике и т.д. Зайдите на крупный форум о инвестировании, откройте ветку с отчетами - там десятки дневников. Посмотрите как их ведут может поймете зачем он нужен. Основной аргумент могу выдать прямо сейчас - без дневника вы никогда не добьетесь успехов в финансовых делах. Как может нормальной функционировать предприятие не имея бухгалтерии? Как можно вести семейный бюджет без каких либо записей или расчетов?
Ну это уже маразматизм , вести семейный бюджет в своем дневнике , как жена к этому относится , спросите у ее подруги , может и расскажет вам всю правду . Я вот не веду ни дома , ни на инвестировании памм дневники и от этого совершенно не страдаю , да и результаты моих инвестиций врядли хуже ваших .
Харламов вне форума  
Старый 31.10.2013, 12:51   #1020
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Изменилось много - в моем инвестиционном портфеле стало намного больше инструментов, инвестирование стало моей основной работой и основным доходом. Я честно уже устал отвечать на вопросы типа что вы собрались писать в дневнике и т.д. Зайдите на крупный форум о инвестировании, откройте ветку с отчетами - там десятки дневников. Посмотрите как их ведут может поймете зачем он нужен. Основной аргумент могу выдать прямо сейчас - без дневника вы никогда не добьетесь успехов в финансовых делах. Как может нормальной функционировать предприятие не имея бухгалтерии? Как можно вести семейный бюджет без каких либо записей или расчетов?
очень хороший аргумент для ведения дневника. Без ведения дневника кроме хаоса в голове, а саотвественно и в инвестициях точно ничего не получится. Благодаря дневнику мы не только четко видим результаты инвестирования .но и четко ставим цель для будущих инвестиций для получения желаемой прибыли.
asirisa вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков