Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 09:17   #11
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
если честно я уже не могу выделить торговые системы которые могут приносить наилучшие финансовые результаты. Новички приседают на индикаторные стратегии и торговые системы, торговцы которые работают несколько лет на рынке выбирают волновой анализ и графический. Профессионалы торгуют долгий срок на основе системного подхода. если бы мне кто-то посоветовал прибыльную систему которая дает 10% месяц я бы был благодарен...
Согласна сейчас столько разных систем что и вправду тяжело выделить что то из них но прибыльные системы есть и если вы хотите 10% в месяц зайдите в ветку Форексян и посмотрите стратеги. на супертрендах она вам даст больше чем 10% в месяц но соблюдайте правила входа и выхода и будете торговать прибыльно . система не краткосрок и не среднесрок а что то между и входы в рынок порой висят по несколько дней а то и недель . но в профите .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:53   #12
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мой выбор — трендовая. Хотя многие и считают, что рынок флэтитбольшую часть времения считаю, и многие мои тесты это подтверждают, что на многих парах преобладают тренды, и вовсе не флеты. Так что я вижу смысл торговать по трендовой стратегии. Например, если посмотреть на месячный график на евро долларе, что видно, что цвет свечи чаще сохраняется чем меняется.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:01   #13
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Мой выбор — трендовая. Хотя многие и считают, что рынок флэтитбольшую часть времения считаю, и многие мои тесты это подтверждают, что на многих парах преобладают тренды, и вовсе не флеты. Так что я вижу смысл торговать по трендовой стратегии. Например, если посмотреть на месячный график на евро долларе, что видно, что цвет свечи чаще сохраняется чем меняется.
Как бы не было, но все-таки около 70 процентов рынка находится во флете, и лишь 30 процентов во время тренда, вот взять сейчас евро/доллар за последние две-три недели глянуть на часовом и 4-часовом графике, чистое безтрендовое движение, движение в боковом направление, и к тому же не стоит уверять лишь по одной паре, месячный график по евро - это одно, а вот взять тот же фунт, там нету такого движения.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 18:08   #14
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Согласна сейчас столько разных систем что и вправду тяжело выделить что то из них но прибыльные системы есть и если вы хотите 10% в месяц зайдите в ветку Форексян и посмотрите стратеги. на супертрендах она вам даст больше чем 10% в месяц но соблюдайте правила входа и выхода и будете торговать прибыльно . система не краткосрок и не среднесрок а что то между и входы в рынок порой висят по несколько дней а то и недель . но в профите .
Дело в том что мне также не помешал бы доход в размере 10 и более процентов. а если эта стратегия дает стабильный результат то это то что нужно любому трейдеру. кроме того сделки висят несколько дней - то это вообще чудо. а потому подскажите этот индикатор где можно найти? так как автор описывает что он не перерисовывается. значит он надежный. может появился какой-то модифицированный?
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 08:58   #15
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пользуюсь смешанной торговой стратегией, в которой включены графический анализ, японские свечи и фундамент. По волнам советую новичкам не торговать так как их и на истории сложно выделить, а предсказать тем более, здесь сможет только профессионал
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 01:06   #16
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня комбинированная торговая система, так-как торгую как в диапазоне, так и в тренде. Применяю разворотные фигуры, а во флэте применяю индикаторы больше. Еще применяю простейший ФА. Так-что нет конкретной узко-направленной торговой системы. Для начинающего она наверное не подойдет.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:20   #17
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я пользуюсь смешанной торговой стратегией, в которой включены графический анализ, японские свечи и фундамент. По волнам советую новичкам не торговать так как их и на истории сложно выделить, а предсказать тем более, здесь сможет только профессионал
Волновой анализ и в правду очень сложно, определить волны и ихнюю последовательность крайне сложно но все-таки удивляет, почему много литературы и курсов для новичков дает информации много о волнах Эллиота, для чего это? Все равно новичок не запомнит то, что ему твердили, плюс если и попытается запомнить и попробует свои знания на практике, то худо будут дела идти.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:08   #18
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Волновой анализ и в правду очень сложно, определить волны и ихнюю последовательность крайне сложно но все-таки удивляет, почему много литературы и курсов для новичков дает информации много о волнах Эллиота, для чего это? Все равно новичок не запомнит то, что ему твердили, плюс если и попытается запомнить и попробует свои знания на практике, то худо будут дела идти.
Может потому что по волнам Эллиота работает много трейдеров или она больше всего подходит большинству. Ведь это не просто в чистом виде ТС, а применение в совокупности и технического и графического анализа. Откуда взялись фигуры/паттерны разворота и продолжения тренда? Из волновой теории. Хотя новичку вовсе не обязательно начинать по ВА торговать, разных методов много. Такие как свечи(паттерны), скользящие средние(как простые системы), Ишимоку и т.д. Всё постепенно познаётся, дальше уже по совершенствованию.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:08   #19
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично торгую основываясь на волновой анализ основанный на теории Эллиота. При таком виде анализа можно просто оценить движение рынка в будущем хотя и не всегда получается правильно и безубыточно определить открытие ордера и не хватает терпения держать его открытым несколько недель, но после 2-3 недель все же вижу что сделка могла быть и профитная. Так что у меня пока что выдержки на это все не хватает.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:53   #20
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя торговая стратегия основана на методе усреднения , первый ордер открываю около уровня сопротивления или поддержки и ставлю тейк профиль приблизительно 20-30 пунктов и если пара пробивает этот уровень через 20-30 пунктов усредняюсь и при откате закрываю в общую прибыль.
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков