Основы волнового анализа - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 14:22   #21
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все верно , видимо я не так пояснила свою мысль , волна "С" это волна "С" внутри ее будет пятерка это у Эллиота есть , тоесть если на Н4 у нас волна "С" тогда на Н1 мы внутри ее будем иметь пять волн , я не скажу что соблюдаю все каноны которые прописаны Эллиотом потому что много чего не знаю но то что знаю применяю , о тройках я не спорю и если помните мы очень долго по этой теме с вами общались но видимо мало мне нужно будет пообщаться больше что бы понять лучше как проще . из прошлого общения я помню все , и даже то то по диаграмме МАСД можно смотреть тройки которые идут не пробивая линию тренда на графике .
Есть 12345 - это импульс. Есть АВС - это коррекция. Так вот, в коррекции никогда не будет пятерок, особенно в волне С. Я это имел ввиду. Если размечать график только символами АВС, то следует тогда уточнять. Тогда в моём случае будет импульс выглядеть так: АВ(а)С(в)С(с)С. Всё, что выше - это удлинение. Т.е. с добавлением 4-ки и 5-ки.

p.s. Да, я вас помню хорошо, у нас с вами конструктивный диалог всегда получался. Теперь Ольга открыла немного тему, думаю постараемся её развить более тщетно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:08   #22
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

12345 и АВС тут я согласна но вот в самой структуре АВС при пятиволновом подходе есть АВ-12345(С) Это очень четко просматривается на золоте у нас есть волна "С" в которой есть пятерка вот к чему я веду . на скрине подробно я разметила волну С на дневке более крупно и показала на сжатой дневке крупную структуру волны АВС в четвертой волне . Если не сложно покажите пример АВ(а)С(в)С(с)С.







Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
p.s. Да, я вас помню хорошо, у нас с вами конструктивный диалог всегда получался.
То что у нас всегда получалось конструктивно диалог вести согласна на все 100 . потому что есть опыт знания и мы понимаем о чем речь идет , может я не совсем понимаю тройку в практическом применения но ее построения и смысл знаю . тем более мы не доказываем друг другу что то как в большенстве веток это делается а пытаемся разобраться в деталях . так что по другому диалог быть и не может .

Чем мне нравиться ветки с волновыми основами тем что нет спора и никто никому ничего не доказывает все пытаются решить одну задачу есть разметка и рынок рассудит кто прав а кто нет и начнем разбирать ситуации где у кого допущена ошибка и почему .

В первом скрине есть еще один вариант как это можно разметить но суть получается таже , здесь у меня путаница немного есть .

вот второй вариант крупных волн .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 07:40   #23
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вам лучше покажу свою разметку на MN по евро-доллару. Две синии волны - это А и В, формирование последней ещё далеко не закончено. В волна А четко прослеживается тройка АВС, здесь для меня без вариантов. Хотя волна С по идее должна быть со своими abc, но не получается из-за масштаба разложить на более мелкие. НО! Скорее всего, если учитывать, что данная волна может восприниматься как первая, тогда вопрос про пятиволновку отпадает. НО! Если разметить полностью весь график не с 200 года, а с 1972-го(на скрине обрезал, не видно), тогда вся волна А(синяя) должна быть пятой крупного масштаба(MN). Вроде так выходит. В остальном все подволны на скрине в волне В, размечать не стал. Там всё тройки. Зигзаги двойные, одним словом.

__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 10:56   #24
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Я вам лучше покажу свою разметку на MN по евро-доллару. Две синии волны - это А и В, формирование последней ещё далеко не закончено. В волна А четко прослеживается тройка АВС, здесь для меня без вариантов. Хотя волна С по идее должна быть со своими abc, но не получается из-за масштаба разложить на более мелкие. НО! Скорее всего, если учитывать, что данная волна может восприниматься как первая, тогда вопрос про пятиволновку отпадает. НО! Если разметить полностью весь график не с 200 года, а с 1972-го(на скрине обрезал, не видно), тогда вся волна А(синяя) должна быть пятой крупного масштаба(MN). Вроде так выходит. В остальном все подволны на скрине в волне В, размечать не стал. Там всё тройки. Зигзаги двойные, одним словом.

В итоге у меня получается в пятерках тоже самое только там где у вас волна А (синяя) у меня третья волна закончилась и сейчас после коррекции буду ждать пятую в 2016 году . то что вы рисуете "В" я веду четвертую которая как полагается сложная и жеванная .волну "В" вы ведете к 1.17 я веду четвертую к 1.08 где то туда . возможно и ниже 1.00 но не на много . попытаюсь вникнуть глубже размечая тройкой . с скринами понятней и доходчивей .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:07   #25
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
В итоге у меня получается в пятерках тоже самое только там где у вас волна А (синяя) у меня третья волна закончилась и сейчас после коррекции буду ждать пятую в 2016 году . то что вы рисуете "В" я веду четвертую которая как полагается сложная и жеванная .волну "В" вы ведете к 1.17 я веду четвертую к 1.08 где то туда . возможно и ниже 1.00 но не на много . попытаюсь вникнуть глубже размечая тройкой . с скринами понятней и доходчивей .
Вы понимаете меня с полуслова, это очень хорошо. То, что я принимаю за волну А и В вполне вероятно, что они являются третьей и четвертой уровня MN1. Если использовать не обрезанный график, а видеть полную картину с 1971 года, тогда всё станет на свои места. И волна А отлично вписывается в формат третьей. Просто мне легче новую волну обозначать как А, а третья как раз ею и является.

Волна В, сама структура выглядит не законченной. Тем более, потенциал снижения у неё аж до 1,12, там фибо 62% как раз, если натянуть сетку на волну А(0,82-1,60). Ну а дальше, естественно, будет волна вверх пятая(или моя С) с перехаем на 1,60 и выше. Но это годы...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:55   #26
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Вы понимаете меня с полуслова, это очень хорошо. То, что я принимаю за волну А и В вполне вероятно, что они являются третьей и четвертой уровня MN1. Если использовать не обрезанный график, а видеть полную картину с 1971 года, тогда всё станет на свои места. И волна А отлично вписывается в формат третьей. Просто мне легче новую волну обозначать как А, а третья как раз ею и является.

Волна В, сама структура выглядит не законченной. Тем более, потенциал снижения у неё аж до 1,12, там фибо 62% как раз, если натянуть сетку на волну А(0,82-1,60). Ну а дальше, естественно, будет волна вверх пятая(или моя С) с перехаем на 1,60 и выше. Но это годы...
дело в том что я на рынке торгую давно волнами занимаюсь второй год и то сначала просто смотрела как другие делают потом потихоньку сама начала делать позже стала выкладывать и исправлять ошибки так и научилась . То что мы друг друга понимаем с полу слова это дает конструктивизм в решении вопросов и разбору полетов по волнам а так же открывает дорогу к дополнительным знанием в данном случае мне в тройках . То что 62% это конечно здорово так оно и бывает . я тоже туда целю но есть одна особенность что для разворота этот уровень нужно проколоть и отскочить после чего второй раз отбиться от него и тогда рост . цели у меня будете смеяться наверно но насчитала по 1.8700 . внизу ожидаю прокол 1.12 но на таком падении от 1.64 200-300 пунктов точно будет тень на проколе вот потому считаю район 1.0800
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:34   #27
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Волна С всегда коррекционная, потому не является пятиволновкой априори. Вся коррекционная структура волн АВС должна состоять из троек. Это в импульсной структуре волну С можно разметить пятиволновкой и то не во всех случаях, а только при удлинении самой волны С. В коррекции же всегда будут тройки. А то, что вы принимаете за пятерки есть подволны. Вроде так должно быть по теории Эллиота. Если не отклоняться от канонов.


Вот и я считаю , что тройками начинать гораздо лучше работать в терминале. Если есть тройки то можно научиться смотреть и пятиволновки, главное изначально правильно научиться эти тройки определять, с чем у меня пока проблема, особенно когда меняется тренд. Я вот смотрю на часе или на м30 , вродебы не очень маленький тайм? Вот сейчас идет импульс вверх, но явно виден откат за последние 2 рабочий дня. Трендовую-то вниз по евро пересекли, но говорить о полноценных волнах вниз нельзя- флет хотя с понижением....Или так или я уже ничего непонимаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: евро.png
Просмотров: 170
Размер:	249.3 Кб
ID:	17974  
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:11   #28
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот еще один скрин, но уже с фибо-сетками и расчетными целями. У меня их две, обе внизу. Это и 50% и 62% - 1,21 и 1,12, соответственно. Есть и дальняя на 76%(1,06), но, думая, вряд ли рынок туда дотянет. А вот после с верхними выше хая на 1,80 также согласен, что не кажется невероятными. Но это год/два минимум, учитывая тайм графика.

Было предположение, что цена в нынешнем коррекционном движении сначала пойдёт отработает верхнюю границу наклонного канала(около 1,39) и только потом начнётся спуск к 1,20 и ниже. Но мне такой вариант не прельщает чисто по фундаментальным факторам - не на чем.

__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:07   #29
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я к фибо отношусь не сказать что отрицательно но и сильно к ним не присматриваюсь если нет паттерна . в волнах фибо может быть совсем не таким как описывается в литературе есть много промежуточных уровней . для меня важны уровни сопротивления и я знаю куда стремиться цена . сейчас ближайший который тянет к себе цену это 1.2690 и 1.3670 промежуточный между ними 1.3180 . вот от этого и исхожу .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:45   #30
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я к фибо отношусь не сказать что отрицательно но и сильно к ним не присматриваюсь если нет паттерна . в волнах фибо может быть совсем не таким как описывается в литературе есть много промежуточных уровней . для меня важны уровни сопротивления и я знаю куда стремиться цена . сейчас ближайший который тянет к себе цену это 1.2690 и 1.3670 промежуточный между ними 1.3180 . вот от этого и исхожу .
Для меня фибо-сетка(уровни) - это целевые точки, куда стремиться цена как на импульс, так и на коррекцию. Правильно натянув сетку, можно предположить точки, которые цена достигнет на рассматриваемом таймфрейме и на каких произойдет разворот. Сетка натягивается на первую волну, видим цели коррекции, по ней же определяем цели последующего импульса в третьей волне. 132 и 162 - для импульса, 38/50/62 - для коррекции. Бывают и выше и ниже точки по сетке, но это уже удлинения или усечения. Вкратце так...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков