Советник "Game 8 Bit EA" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 13:06   #11
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Вмешиваться в работу данного робота я бы не стал, а вот контролировать сделки переносом стопа в безубыток, или трейлингом - это полезная штука. Вот у меня назрел вопрос... Если не серет, опишите пожалуйста настройки, которые Вы устанавливали... Ну там лот, размер стопа, мани-менеджмент и т.п. За какой период он Вам слил депозит? Сколько сделок всего он совершил на Вашем счете?

Может быть такая штука, что просто-напросто не хватило депозита, или риски были существенно завышены.


Лично я тестировал данный советник с различными параметрами на различных временных интервалах и на различных валютных парах и могу сказать что он у меня не сливал, но и особо результатами не радовал. Проблема в том что для того чтобы он зарабатывал ставить стоп нужно больше по размеру чем профит, а это иногда загоняет депозит в приличные убытки которые долго отбиваются. Вот из-за этого получается что прибыль за год небольшая при просадках до 30-35% что очень не хорошо.
alex0721 вне форума  
Старый 10.04.2014, 14:42   #12
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Прибыль хоть не большая, зато стабильная. Не делаем пока миллионов из сотен. )))

Я хочу обратить внимание не на размер прибыли, а на просадку, матожидание и серию непрерывных убытков. А так же способность работать на любом символе. (стратегия-то универсальна).

К тому же оптимальный таймфрем для работы советника - Н4 и Д1. Если учесть, что он анализирует от 15-3-0 последних свечей для открытия позиции, то ничего удивительного в малом количестве сделок нет.
TheOrelBird вне форума  
Старый 10.04.2014, 17:27   #13
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Прибыль хоть не большая, зато стабильная. Не делаем пока миллионов из сотен. )))

Я хочу обратить внимание не на размер прибыли, а на просадку, матожидание и серию непрерывных убытков. А так же способность работать на любом символе. (стратегия-то универсальна).

К тому же оптимальный таймфрем для работы советника - Н4 и Д1. Если учесть, что он анализирует от 15-3-0 последних свечей для открытия позиции, то ничего удивительного в малом количестве сделок нет.


Прибыль не то что небольшая она очень маленькая. Я тестировал за несколько лет и понял что на депозите в банке я заработаю больше и вообще практически без рисков. Я не ищу советник или систему которая будет приносить десятки или сотни процентов в месяц, но рассчитываю на прибыль в районе 100-200% в год. Что касается просадки, то я говорил что для такой прибыли она большая или вы считаете что 30% от депозита это небольшая просадка? Что касается серию непрерывных убытков, то она не большая, но размер одного убытка равен размеру 4-5 прибылям...
alex0721 вне форума  
Старый 10.04.2014, 17:39   #14
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Прибыль зависит от длинны тренда.

Если тренд долгосрочный, то советник на днях способен ловить 75% тренда.

Максимальный показатель у меня был по фунту году в 2011 по-моему... Он поймал 1300 пунктов (старых) при стопе в 220. Тогда его средняя прибыль была 400-600 пунктов (старых). Какой тред - такие и прибыли. )))

Сейчас, когда рынок колбасится, советник нужно оптимизировать под современный тренд. Я в этом особой проблемы не вижу.

Хотите 150-300% в год, не зависимо от тренда и стабильно (на М15) - могу скальпера продать, но это в личку! http://forum.forex-investo.ru/public...DIR#>/good.gif
TheOrelBird вне форума  
Старый 10.04.2014, 19:04   #15
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Прибыль зависит от длинны тренда.

Если тренд долгосрочный, то советник на днях способен ловить 75% тренда.

Максимальный показатель у меня был по фунту году в 2011 по-моему... Он поймал 1300 пунктов (старых) при стопе в 220. Тогда его средняя прибыль была 400-600 пунктов (старых). Какой тред - такие и прибыли. )))

Сейчас, когда рынок колбасится, советник нужно оптимизировать под современный тренд. Я в этом особой проблемы не вижу.

Хотите 150-300% в год, не зависимо от тренда и стабильно (на М15) - могу скальпера продать, но это в личку! http://forum.forex-investo.ru/public...DIR#>/good.gif


А вы занимались оптимизацией данного советника? Если занимались то какие есть рекомендации на тренды которые были скажем в 2010-2011 году и на рыночную ситуацию которая была в последние два года. Я конечно понимаю что советник трендовый и что последний год трендов нормальных не было. Хотелось бы увидеть от вас рекомендации по основным параметрам советника. Что касается продажи, то лично я вам не рекомендую продавать грааль.
alex0721 вне форума  
Старый 10.04.2014, 19:12   #16
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

по поводу оптимизации однозначно сказать не могу... Пар много, а оптимизация каждые пол года. Могу сказать, что стопов больше 250 пунктов не ставил нигде. Минимальные были по 120 пунктов. Сейчас стопы стоят 150-180 пунктов.

Отклонение по боллинджеру всегда оставалась неизменным. И в 2010 и сейчас.

По поводу грааля - продавать конечно не буду. ) Как только он попадет в сеть - граалем быть перестанет (это понятно). А вот скажем проинвестировать в него - смысл есть. )
TheOrelBird вне форума  
Старый 11.04.2014, 09:51   #17
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
по поводу оптимизации однозначно сказать не могу... Пар много, а оптимизация каждые пол года. Могу сказать, что стопов больше 250 пунктов не ставил нигде. Минимальные были по 120 пунктов. Сейчас стопы стоят 150-180 пунктов.

Отклонение по боллинджеру всегда оставалась неизменным. И в 2010 и сейчас.

По поводу грааля - продавать конечно не буду. ) Как только он попадет в сеть - граалем быть перестанет (это понятно). А вот скажем проинвестировать в него - смысл есть. )


Ну вы занимались оптимизацией валютной пары фунт/доллар меня в принципе интересует только данная пара так как я не сторонник работы на большом количестве пар, в этом нет никакого смысла. Вы ставите очень и очень большие стопы, интересует какой размер профита при таких стопах? Какой лот можно ставить на 1000 долларов? И какая получается доходность при оптимизации и тестировании за одни год?



А что вы подразумеваете под инвестицией в советника? И еще такой вопрос вы его сами написали?
alex0721 вне форума  
Старый 11.04.2014, 14:45   #18
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

"А что вы подразумеваете под инвестицией в советника? И еще такой вопрос вы его сами написали?" - да сам, подразумеваю ПАММ. )) http://www.myfxbook.com/members/PROTRADING/sickle-ea-pro-tradingua/877273



Что касается главного... Фунт доллар, стоп сейчас 220 пунктов. На тысячу долларов можно ставить 0,03-0,04 лот. В 2014 году закрыл 2 сделки на 4-х часах и на Д1. Суммарная прибыль 460 пунктов. 420 на Д1 и 40 на Н4

Смысл в использовании множества пар есть. Советник-то трендовый. Вот у меня за этот год всего наверное сделок 4-6 открыл.
TheOrelBird вне форума  
Старый 11.04.2014, 17:39   #19
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
"А что вы подразумеваете под инвестицией в советника? И еще такой вопрос вы его сами написали?" - да сам, подразумеваю ПАММ. )) http://www.myfxbook....radingua/877273



Что касается главного... Фунт доллар, стоп сейчас 220 пунктов. На тысячу долларов можно ставить 0,03-0,04 лот. В 2014 году закрыл 2 сделки на 4-х часах и на Д1. Суммарная прибыль 460 пунктов. 420 на Д1 и 40 на Н4

Смысл в использовании множества пар есть. Советник-то трендовый. Вот у меня за этот год всего наверное сделок 4-6 открыл.


Ссылка на мониторинг счета на котором установлен советник который мы обсуждаем в данной теме или на другой советник о котором вы говорили? Если мониторинг данного советника, то результаты не очень и радуют так как два месяца подряд были убыточными в этом году и вообще не понятно как продолжится торговля. А в апреле уже получается огромная прибыли хотя только 30% месяца прошло. Почему такая колоссальная разница? С какими параметрами стоит советник и на каких парах? И кстати данный советник вы написали или нашли в сети?
alex0721 вне форума  
Старый 11.04.2014, 18:06   #20
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ссылка на мониторинг счета на котором установлен советник который мы обсуждаем не может быть предоставлена по нескольким причинам. В частности возможность копирования сделок и номер счета не хочется светить, а так же потому, что советник стоит на ПАММ-е в портфеле с другими советниками. Вообще Game 8 Bit EA я думаю вечен. Тренд будет всегда. Вопрос КАКОЙ это будет тренд?

Мониторинг выше с моего грааля. В сети граалей не бывает, потому писал с помощью программеров. Советник торгует исключительно по тренду, потому и такие прибыли, и такие убытки. Последние 2 убытка по стопу (ярко выражены на мониторинге) схватил на новостях, пришлось прикутить новостной фильтр. Кстати за всю историю он всего 2 раза торговал во время выхода новостей и оба по стопу! ))) Ну ничо. Теперь не будет. ))
TheOrelBird вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков