Фундамент VS Теханализ - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 20:11   #101
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, когда начинал, начитавшись рекомендаций о том, что все анализы важны и профессионал должен работать и с фундаментом, и с техникой, пытался создать ТС, основным в которой был тех. анализ, а подтверждающим фундаментальный. В итоге так часто начал запутываться (в основном из-за фундамента), что просто выбросил его из внимания все стало намного проще, понятней и прибыльней. П.С. Это не является рекомендацией читающим не пользоваться фундаментом
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:05   #102
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Я, когда начинал, начитавшись рекомендаций о том, что все анализы важны и профессионал должен работать и с фундаментом, и с техникой, пытался создать ТС, основным в которой был тех. анализ, а подтверждающим фундаментальный. В итоге так часто начал запутываться (в основном из-за фундамента), что просто выбросил его из внимания все стало намного проще, понятней и прибыльней. П.С. Это не является рекомендацией читающим не пользоваться фундаментом
Ой, ну тут очень сложно все вместе совместить, да и фундаментальный анализ это не просто экономические новости вкалендаре, это нечто большее- тут надо разбираться и в экономических ситуациях всех стран, как та или иная проблема в стране может повлиять на валюту , на валюту соседних стран и не только в краткосроке, а и в долгосроке. Поэтому в основном люди торгуют или по теханализу или по фундаменту.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:37   #103
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Я, когда начинал, начитавшись рекомендаций о том, что все анализы важны и профессионал должен работать и с фундаментом, и с техникой, пытался создать ТС, основным в которой был тех. анализ, а подтверждающим фундаментальный. В итоге так часто начал запутываться (в основном из-за фундамента), что просто выбросил его из внимания все стало намного проще, понятней и прибыльней. П.С. Это не является рекомендацией читающим не пользоваться фундаментом


Ну ни кто не говорит, что фундаментальный анализ всем подходит. изначально нужно чему то одному научиться и стать в этом деле почти профессионалом, а уж потом можно к этому и фундаментальный анализ привязывать. Это как в математике, сначала учим алгебру и геометрию, а уж потом алгебраический анализ и теорию вероятности. Нужна основа для привязки событий, а иначе просто не получится.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:53   #104
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Это тоже еще не факт, все зависит от вашего советника, не спорю, что их нужно постоянно модернизировать, но я вот к примеру недавно видел советников, которые торгуют практически бесперебойно начиная с 2007 года, и причем в достаточно большом плюсе этот советник был. Разве это плохо, что советник торгует уже можно сказать в прибыль 5 лет почти?
Даже не знаю стоит ли верить стейтменту. Все знают что то что прибыльно если о нем рассказать потеряет прибыльность и берут раскрывают тайны. Даже не знаю. Но что касается фундамента и теханализа то я бы отдал предпочтение техническому. Потому что он уже отражает ситуацию, а фундамент только предполагает, а правда это или нет-покажет время и потеря/прибавка к депозиту.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:41   #105
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну ни кто не говорит, что фундаментальный анализ всем подходит. изначально нужно чему то одному научиться и стать в этом деле почти профессионалом, а уж потом можно к этому и фундаментальный анализ привязывать. Это как в математике, сначала учим алгебру и геометрию, а уж потом алгебраический анализ и теорию вероятности. Нужна основа для привязки событий, а иначе просто не получится.


Вот, так что без этой основы трейдеру не стоит браться за фундамент. А новичку и подавно. Поэтому правильно, сначала достигает успехов в чем-то одном, а только потом переходим к изучению другого. Конечно если тех. анализ проще в изучении, то с него и стоит начинать.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 15:31   #106
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот, так что без этой основы трейдеру не стоит браться за фундамент. А новичку и подавно. Поэтому правильно, сначала достигает успехов в чем-то одном, а только потом переходим к изучению другого. Конечно если тех. анализ проще в изучении, то с него и стоит начинать.


Да, однако люди разные и кому то может быть и торговля по новостям намного легче дается. Есть люди который следят за развитием ситуации в мире не для торговли, а им это просто интересно. Таким людям конечно будет на много легче изучить фундаментальный анализ. Но таких наверно не много. Так, что остается тех. анализ. Мое мнение, что все равно в процессе обучения даже тех. анализа все равно будет изучение основ фундаментального. Они достаточно сильно связаны между собой.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 02:03   #107
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот, так что без этой основы трейдеру не стоит браться за фундамент. А новичку и подавно. Поэтому правильно, сначала достигает успехов в чем-то одном, а только потом переходим к изучению другого. Конечно если тех. анализ проще в изучении, то с него и стоит начинать.
Конечно не нужно стараться изучить все и сразу. Для новичка на первое время будет вполне достаточно освоения технического анализа. А после, когда он уже имеет опыт практического применения ТА, можно потихоньку добавлять основы фундамента, но не думаю, что этот вид анализа является преобладающим для новичка.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 08:37   #108
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Конечно не нужно стараться изучить все и сразу. Для новичка на первое время будет вполне достаточно освоения технического анализа. А после, когда он уже имеет опыт практического применения ТА, можно потихоньку добавлять основы фундамента, но не думаю, что этот вид анализа является преобладающим для новичка.
Не думаю, что новичку фундамент как-то поможет сориентироваться. Проще изучать технический и графический анализ, чем пытаться понять ФА. Чтобы потом не говорить, почему цена идёт вразрез с фундаментом, против него. Да и сам ФА не даёт конкретных точек входа в рынок как внутри дня, так и в среднесрок, что очень важно для работы. ФА больше показывает перспективу долгосрочки на год, два. А новичку зачем его знать?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:44   #109
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Не думаю, что новичку фундамент как-то поможет сориентироваться. Проще изучать технический и графический анализ, чем пытаться понять ФА. Чтобы потом не говорить, почему цена идёт вразрез с фундаментом, против него. Да и сам ФА не даёт конкретных точек входа в рынок как внутри дня, так и в среднесрок, что очень важно для работы. ФА больше показывает перспективу долгосрочки на год, два. А новичку зачем его знать?
Совершенно верно, я вот не могу разгадать фундаментальный анализ, выбрала технический который более мне подходит. Тем более считаю его намного точнее нежели фундаментальный, единственное, так это то что могу брать во внимание выход новостей и больше ничего.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 10:46   #110
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, я вот не могу разгадать фундаментальный анализ, выбрала технический который более мне подходит. Тем более считаю его намного точнее нежели фундаментальный, единственное, так это то что могу брать во внимание выход новостей и больше ничего.
А фундамент гадать не надо, как и технику. Достаточно раз в квартал послушать выступление Драги или Бернанке, чтобы видеть тенденцию. Хотя можно и без их речей обойтись. Нормально по технике или по графике вполне самодостаточно работать. А ещё лучше по объёмам. Будете видеть настроения крупных игроков, для этого нужно научиться читать отчёты СОТ.

Новости каждый день - это просто показатели той или иной страны. Влияют только внутри дня и к фундаменту не относятся. Это так, к сведению.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков