Основы волнового анализа - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 17:40   #41
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
В одной ветке пусть будет практическое применение(не путать с КП и ИП). Так на реальных примерах можно самому(или новичку) видеть результаты разметок по ВА. А в этой пускай будут именно основы или с чего новичкам(или продвинутым) пользователям начинать свой путь по волнам и совершенствоваться. Информация никогда лишней не будет. Тем более, коллективное обсуждение без эксцессов всегда приветствуется. Думаю, многим на пользу пойдёт, делаем одно дело, в карман другим не заглядываем, прибыль не отбираем.

Успехов всем!
Так я об этом и пишу что мы сейчас основы волн рассмотрим с разных сторон и не просто по теории а от практикующих трейдеров вы торгуете тройками что безусловно интересно я торгую пятерками , юрмерлин торгует пятерками , мюррекс торгует тройками вот вам 4 человека практика которые практически применяют волновые структуры и описывают их основы или положения и ситуации на рынке что безусловно будет польза как самим себе так и новичкам .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:04   #42
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фух, прошел лимит 10

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Волну С в этом случае можно интерпретировать как терминальный импульс, если не удаётся разметить. Или моноволной. Также хотелось прояснить два момента по вашим скринам:

1) вы используете в своей разметке программу ELWAVE или наносите вручную

2) по какому(чьему) методу анализа используете ВА: Пректер, Балан, Нили, Возной.

Чтобы понять или разложить подволну, нужно смотреть на волну старшего ТФ. В данном случае не М15, а на Н1. М30 не использую, т.к. сигналы с часовиком у них идентичны.


Извините, вы конечно можете интерпретировать ее как вам удобно. Да и я, собственно говоря, делаю абсолютно то-же.

Но:
  • Во-первых, понятие «терминальный импульс» и «моноволна» не принадлежит к области классического ВА. Это из области немного другой секты NEoWave (Теория Глена Нили). Я и в классическом ВА плохо плаваю по сравнению с теми, кто спит с томикам «Nature`s Law» и«Elliott Wave Principle: Key to Market Behavior» а распечаткой статистики Свонела обклеили весь санузел для наглядности.
  • Во-вторых, волна C ни малейшим образом не соответствует условиям, необходимым и достаточным для терминального импульса. Скажу по-секрету: терминальный импульс есть ничто иное, как диагональный треугольник в классическом ВА.
  • В-третьих, методом подсунь/пододвинь всю C-волну впихнуть в импульс воть так:

[attachment=21938:golda2.jpg]



ЗЫ: этот вариант я обсуждал с коллегами на своем родственном ресурсе. Честно говоря, шо в лоб, шо по-лбу суть абсолютно не меняется (2+2=4 или 2*2=4). Нотации частенько есть субъективизмом чистой воды.



Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
1) вы используете в своей разметке программу ELWAVE или наносите вручную


А это похоже на ELWAVE? В ELWAVE потребности не испытываю.

МТ4 - вручную с имею скрипт, кидающий на график набор символов волновых нотаций.

[attachment=21939:script.jpg]

В МТ5 тоже вручную там есть встроееный графический инструмент.

[attachment=21940:instrument.jpg]

Даже работаю с распечатанным на принтере на множеством страниц с графиками для создания сквозной разметки.



Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
2) по какому(чьему) методу анализа используете ВА: Пректер, Балан, Нили, Возной.


Пректер,[s] Балан, Нили, Возной.[/s], Р.Н.Эллиотт, богатый опыт рунета, начиная с Сира Яга+не первый день на на рынке.



Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Чтобы понять или разложить подволну, нужно смотреть на волну старшего ТФ. В данном случае не М15, а на Н1. М30 не использую, т.к. сигналы с часовиком у них идентичны.


Чтобы разложить волну не грех и в минутку закопатся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: golda2.jpg
Просмотров: 122
Размер:	149.5 Кб
ID:	19565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: script.jpg
Просмотров: 145
Размер:	59.2 Кб
ID:	19566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: instrument.jpg
Просмотров: 96
Размер:	26.2 Кб
ID:	19567  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 07:47   #43
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Фух, прошел лимит 10





Извините, вы конечно можете интерпретировать ее как вам удобно. Да и я, собственно говоря, делаю абсолютно то-же.

Но:
  • Во-первых, понятие «терминальный импульс» и «моноволна» не принадлежит к области классического ВА. Это из области немного другой секты NEoWave (Теория Глена Нили). Я и в классическом ВА плохо плаваю по сравнению с теми, кто спит с томикам «Nature`s Law» и«Elliott Wave Principle: Key to Market Behavior» а распечаткой статистики Свонела обклеили весь санузел для наглядности.
  • Во-вторых, волна C ни малейшим образом не соответствует условиям, необходимым и достаточным для терминального импульса. Скажу по-секрету: терминальный импульс есть ничто иное, как диагональный треугольник в классическом ВА.
  • В-третьих, методом подсунь/пододвинь всю C-волну впихнуть в импульс воть так:

[attachment=21938:golda2.jpg]



ЗЫ: этот вариант я обсуждал с коллегами на своем родственном ресурсе. Честно говоря, шо в лоб, шо по-лбу суть абсолютно не меняется (2+2=4 или 2*2=4). Нотации частенько есть субъективизмом чистой воды.







А это похоже на ELWAVE? В ELWAVE потребности не испытываю.

МТ4 - вручную с имею скрипт, кидающий на график набор символов волновых нотаций.

[attachment=21939:script.jpg]

В МТ5 тоже вручную там есть встроееный графический инструмент.

[attachment=21940:instrument.jpg]

Даже работаю с распечатанным на принтере на множеством страниц с графиками для создания сквозной разметки.







Пректер,[s] Балан, Нили, Возной.[/s], Р.Н.Эллиотт, богатый опыт рунета, начиная с Сира Яга+не первый день на на рынке.







Чтобы разложить волну не грех и в минутку закопатся.
За программу ELWAVE спросил из-за одинаковой разметки, встречающейся практически у каждого волновика-эллиотовщика. Как по шаблону у всех циферки и буковки одинаковые, что вручную наносить, скажем, на Н1 или Н4 со всеми волнами/подволнами не совсем удобно и долго.

С Пректером соглашусь, многие опытные волновики советуют именно его, т.к. у других пошла модификация под своё видение.

Про терминальный импульс мне не так давно намекнули, что если волна не вкладывается в импульс, идёт монотонно, то его называют терминальным. Вроде так...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 10:01   #44
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
За программу ELWAVE спросил из-за одинаковой разметки, встречающейся практически у каждого волновика-эллиотовщика. Как по шаблону у всех циферки и буковки одинаковые, что вручную наносить, скажем, на Н1 или Н4 со всеми волнами/подволнами не совсем удобно и долго.

С Пректером соглашусь, многие опытные волновики советуют именно его, т.к. у других пошла модификация под своё видение.

Про терминальный импульс мне не так давно намекнули, что если волна не вкладывается в импульс, идёт монотонно, то его называют терминальным. Вроде так...
Разметка в ELWAVE выглядит совершенно по-другому.Да и это достаточно громоздкая програма. Ну и вообще-то большинство известных мне волновиков размечают прямо в МТ4 или в МТ5. Некоторые в Омеге. Есть двое (может и трое) работающих в ELWave 7.1-7.6.



А терминальный импульс выглядит примерно вот так:

[attachment=22062:sek.jpg]



Некогда было особо причесывать разметку до нормального вида, но и так сойдет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sek.jpg
Просмотров: 143
Размер:	212.3 Кб
ID:	19687  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:31   #45
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Разметка в ELWAVE выглядит совершенно по-другому.Да и это достаточно громоздкая програма. Ну и вообще-то большинство известных мне волновиков размечают прямо в МТ4 или в МТ5. Некоторые в Омеге. Есть двое (может и трое) работающих в ELWave 7.1-7.6.



А терминальный импульс выглядит примерно вот так:

[attachment=22062:sek.jpg]



Некогда было особо причесывать разметку до нормального вида, но и так сойдет.
Я считал, что терминальный импульс - это когда идёт сплошное безоткатное движение, но его разметить импульсом 12345 нельзя. По правилам построения импульса по Эллиоту. Для любого таймфрейма. У вас получается, что терминальный импульс - это обычный заход волны 4-й в зону первой в клине.

Без рисунка, на словах. Терминальный импульс по евро с 2763 до 3205. Может и ошибаюсь... Но если размечать по Н1, импульса там не наблюдаю.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 14:43   #46
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Без рисунка, на словах. Терминальный импульс по евро с 2763 до 3205. Может и ошибаюсь... Но если размечать по Н1, импульса там не наблюдаю.
Именно так его ведут сейчас некоторые (именно некоторые) нилисты. Тот нилист коего я знаю постоянно бычьи амбиции на рынке по евро ищет. А то, что нельзя разметить, тоесть не имеет четкой структуры даже на минутках именно и есть моноволна.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:09   #47
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Именно так его ведут сейчас некоторые (именно некоторые) нилисты. Тот нилист коего я знаю постоянно бычьи амбиции на рынке по евро ищет. А то, что нельзя разметить, тоесть не имеет четкой структуры даже на минутках именно и есть моноволна.
Но Нилли именно так и трактует терминальный импульс, как выше в посте на скрине показано. Именно как пересечение четвертой волной ценового уровня первой волны.

Я что-то о другом хотел. Читал, как тебя волны прикололи... Дык, практически аналогично. Только меня чуть позже. Поначалу думалось, что ВА - слишком субъективная вещь. Смотрел на скрины, дык... вариантов же можно насобирать! Потом показалось, что гармонические паттерны имеют сходство с волновой структурой. Поскольку сам их использовал (и использую) в торговле, заинтересовался. После чего стал и ВА пользовать, но в форме, которая меня устраивает.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:57   #48
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Потом показалось, что гармонические паттерны имеют сходство с волновой структурой. Поскольку сам их использовал (и использую) в торговле, заинтересовался. После чего стал и ВА пользовать, но в форме, которая меня устраивает.
Во всем рунете наибольшая заслуга за популяризацию гармонических паттернов принадлежит Жене (nen) и Стасу (поруччик). И действительно в авторских постах они нередко сравнивают гармонические паттерны с стуктурой волн.

Надо будет завести тут ветку в этом русле. Наверное со следующей недели.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 13:43   #49
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!

Vasilich предложил выучить волновую феню.

Почему бы и нет! Очень даже надо!

По мере того, как буду вспоминать, так и и буду расширять сей словарик. Большинство матюгов от ВА - это название кокретных волновых моделей (часто сокращение или абревиатура).

И волновики ими швыряются, подобно врачам с их латынью и рецептами. Наверное для важности.

Потому иногда язык волновика схож с тарабарщиной или профессиональной феней.

На, с кем поведешься, от ого и наберешься. Сам набрался всякой волновой ерундистики и даже не заметил.

Название для движущих или действующих волн motive:
  • Impulse - ипмульс, IMP.
  • Leading diagonal - начальная диагональ, начальній диагональній треугольник, НДТ, клин LD
  • Ending diagonal - конечная диагональ, конечный диагональный треугольник, , КДТ (не клин, клин только начальный) ED.

Для диагоналей среди представителей классического ВА принято негласное правило старатся держать разметку в пределах сходящейся, сужающейсь геометрии, или геометрии в паралельном канале (так называемые сходимцы). Хоть, иногда, возможны и расходящиесе диагонали - расходимцы. Но ним почему-то относятся с презрением, скепсисом и юморком.



Противодействующие, или корректировоные волны corrective.

Простые, simple.

Семейство треугольников - triangles, треугол (сокр.):
  • Contracting triangle - треугольник сужающийся, сходящийся симетричный треугольник, сходящийся горизонтальный треугольник CT.
  • Barrier triangle - треугольник барьерный BT.
  • Expanding reverse symmetrical triangle - треугольник расширяющийся, расходящийся симетричный треугольник, расходящийся горизонтальный треугольник. Или тупо - треугол-расходимец ET.
  • Runing triangle -сдвигающийся или бегущий треугольник (модель редкая и сомнительная) RT.

Семейство зигзагов - zigzags:
  • Single zigzag - зигзаг одинарный, Zz, зиг
  • Double zigzag- двойной зигзаг, DZ.
  • Triple zigzag- тройной зигзаг, TZ.

Семейство плоскостей - flats, FL
  • Regular flat - плоскость нормальная
  • Expanding flat - плоскость расширяющаяся
  • Running flat - плоскость бегущая

Итого, 13 основных волновых моделей и их типичные названия и сокращения. Составные буду по мере надобности добавлять.

Ну и такие-се понятия:

Заходная - импульс (пятиволнока), после которого ждем окночнаия второй без обновления начала первой и торговой ситуации для входа в торги в ожидаемой третьей волне.

Иррегуляр (иррег)- общее название для коррекций, волна В или Х которых выходит за экстремум предыдущей волны.

Каунт - график с волновой разметкой (от англ. count).

Маркер - одиночный символ из нотации волновой разметки
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:26   #50
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу так, волновой анализ - один из самых лучших из всех. У валютной пары,любой есть такой анализ. Смотрите: есть 5 волн, из них 2,4 коррекция а 1,3,5 импульсные по тренду,которые и стоит ловить. Теперь рассматриваем волны. Каждая волна- это один тренд на более мелком тф. И у волны на Д1, на Н1 Н4 - это тренд. Видно это. У каждой волны есть внутри ее 5 волн. Все точно также.

После окончании 5 волны следует знать, что идет вниз направленные волны А В С, которые равно первым 3 волнам практически.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков