Фундамент VS Теханализ - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 15:45   #91
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что оба эти анализа важны на форексе. Возможно технический анализ больше приносит пользы, чем фундаментальный. Но раз они существуют, значит кто-то успешно торгует применяя, например, только фундаментальный анализ, или же наоборот только технический. А профи трейдинга должен уметь делать и то, и другое.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:53   #92
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Думаю, что оба эти анализа важны на форексе. Возможно технический анализ больше приносит пользы, чем фундаментальный. Но раз они существуют, значит кто-то успешно торгует применяя, например, только фундаментальный анализ, или же наоборот только технический. А профи трейдинга должен уметь делать и то, и другое.
Ну вы это перегнули,фундаментальный анализ если есть хороший опыт и умеете анализировать по нему рынки самый крутой инструмент у трейдера,так и ни техника не нужна ничего,просто технический анализ почему так популярен потому что мало кто умеет пользоваться фундаментом,хотя и не спорю что и по технике можно зарабатывать хорошо.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 07:38   #93
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну вы это перегнули,фундаментальный анализ если есть хороший опыт и умеете анализировать по нему рынки самый крутой инструмент у трейдера,так и ни техника не нужна ничего,просто технический анализ почему так популярен потому что мало кто умеет пользоваться фундаментом,хотя и не спорю что и по технике можно зарабатывать хорошо.
Я фундаментальный анализ считаю следующей ступенью в развитии трейдера. Вначале все, как правило, изучают технический анализ, потому что он проще для усвоения. А со временем, когда уже трейдер набирается опыта, то он начинает осваивать и фундаментальный анализ.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 07:54   #94
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

в самом начале торговли, когда еще не получалось торговать в прибыль по обычному тех.анализу, пробовал изучить фундамент. все было очень серьезно) - графики, прогнозы, анализ поведения цены на абсолютно все новости в макроэкономическом календаре, читал различных аналитиков и выискивал тех кто оправдывал мое предположение дальнейшего движения курса)), слушал Демуру и Карабъянца с РБК, сочетал их прогнозы с движением валютных пар, короче все по-взрослому). вообщем фундамент я так и не освоил и соответственно его сейчас вообще не использую, исключения составляет только пейроллс и то только помню о времени выхода данных чтобы не перепугаться от движения курса)).

ну не мое это)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:24   #95
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я фундаментальный анализ считаю следующей ступенью в развитии трейдера. Вначале все, как правило, изучают технический анализ, потому что он проще для усвоения. А со временем, когда уже трейдер набирается опыта, то он начинает осваивать и фундаментальный анализ.


Вот, раз технический анализ проще, то с него и нужно начинать. Так как любое обучение и изучение материала всегда нужно начинать от простого к сложному. А насчет применять или нет, так здесь уже каждый сам решает что для него лучше, тех. анализ или фундаментальный. А может и так быть, что трейдер вообще эти анализы в торговле не использует.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:44   #96
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
в самом начале торговли, когда еще не получалось торговать в прибыль по обычному тех.анализу, пробовал изучить фундамент. все было очень серьезно) - графики, прогнозы, анализ поведения цены на абсолютно все новости в макроэкономическом календаре, читал различных аналитиков и выискивал тех кто оправдывал мое предположение дальнейшего движения курса)), слушал Демуру и Карабъянца с РБК, сочетал их прогнозы с движением валютных пар, короче все по-взрослому). вообщем фундамент я так и не освоил и соответственно его сейчас вообще не использую, исключения составляет только пейроллс и то только помню о времени выхода данных чтобы не перепугаться от движения курса)).

ну не мое это)).
просто в чем сложность, в том что фундамент это не постоянная наука- все меняется и нужно быть постоянно в курсе всех событий, состояний экономики и политики мира- именно этим он и сложен, а с техникой все просто пара книжек и ничего нового , редко когда появляются новые наработки. Поэтому многие и выбирают теханализ, а фундамент изучают по столько поскольку...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 07:34   #97
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
просто в чем сложность, в том что фундамент это не постоянная наука- все меняется и нужно быть постоянно в курсе всех событий, состояний экономики и политики мира- именно этим он и сложен, а с техникой все просто пара книжек и ничего нового , редко когда появляются новые наработки. Поэтому многие и выбирают теханализ, а фундамент изучают по столько поскольку...


Да , это так. Однако изучать фундаментальный анализ все таки нужно, если есть цель стать профессионалом и заработок на форексе сделать основным доходом. Да он сложен из-за непостоянства, однако если быть в курсе хотя бы главных событий он может уберечь от разных неожиданностей.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 07:40   #98
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
просто в чем сложность, в том что фундамент это не постоянная наука- все меняется и нужно быть постоянно в курсе всех событий, состояний экономики и политики мира- именно этим он и сложен, а с техникой все просто пара книжек и ничего нового , редко когда появляются новые наработки. Поэтому многие и выбирают теханализ, а фундамент изучают по столько поскольку...
в курсе всех событий находиться как бы не сложно, но досконально знать ситуацию в целом в каждой стране мира и как будет относится трейдеры к внезапным политическим новостям или изменениям регулярных макроэкономических данных и еще использовать такие знания в своей торговле, для меня это искусство, которым я, к моему сожалению, не владею)). думаю что это должно быть дано человеку, либо этому нужно учиться десятки лет (имхо).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:38   #99
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
в курсе всех событий находиться как бы не сложно, но досконально знать ситуацию в целом в каждой стране мира и как будет относится трейдеры к внезапным политическим новостям или изменениям регулярных макроэкономических данных и еще использовать такие знания в своей торговле, для меня это искусство, которым я, к моему сожалению, не владею)). думаю что это должно быть дано человеку, либо этому нужно учиться десятки лет (имхо).
Ну так для того чтобы владеть всей ситуацией нужно долго учиться и постоянно быть в курсе всех событий которые происходят в мире и уметь их анализировать. Кстати именно благодаря форексу, я стала отслеживать все экономичские и политические новости по всем странам мира, мне даже кажется я уже и не знаю что в моей стране твориться, но владею ситуацией во всех развитый странах, хотя еще до знания даже основ фундамента мне далеко, с теханализом все гораздо проще...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:26   #100
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну так для того чтобы владеть всей ситуацией нужно долго учиться и постоянно быть в курсе всех событий которые происходят в мире и уметь их анализировать. Кстати именно благодаря форексу, я стала отслеживать все экономичские и политические новости по всем странам мира, мне даже кажется я уже и не знаю что в моей стране твориться, но владею ситуацией во всех развитый странах, хотя еще до знания даже основ фундамента мне далеко, с теханализом все гораздо проще...


Фундаментальный анализ сложен из-за огромного объема информации, который нужно проанализировать. Конечно такие знания и умения приходят не сразу, однако постепенно можно ориентироваться в основных событиях, а потом и более детально в них разбираться. Это хорошо и для общего развития и Вы тому пример.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков