Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 20:13   #161
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Demonchikkiev, вот тоже свой выбор при создании своей торговой системы остановил именно на графическом анализе и практически отказался от всех индикаторов. Правда иногда поглядываю на некоторые индикаторы и с этой целью открыл в терминале отдельный профиль для торговых инструментов. Кроме графического анализа, все таки есть хорошие индикаторы, которые могут помочь лучше анализировать графики цены.
Но Вы меня коллега не так чуть-чуть поняли Я все-таки имею торговую систему, в ней есть три индикатора, есть также средняя скользящая и уровни с линиями трендов, но графический анализ так же смотрю,а если мой торговый сигнал даст о покупке, но будет флаг вниз, то я не откроюсь лучше, а пропущу этот торговый сигнал.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:25   #162
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Но Вы меня коллега не так чуть-чуть поняли Я все-таки имею торговую систему, в ней есть три индикатора, есть также средняя скользящая и уровни с линиями трендов, но графический анализ так же смотрю,а если мой торговый сигнал даст о покупке, но будет флаг вниз, то я не откроюсь лучше, а пропущу этот торговый сигнал.
Почему? Ведь фигура флаг является продолжением текущего тренда. Как правило, флаг это фигура, которая рисуется против тренда. То есть, если флаг будет направлен вниз, то продолжение тренда должно быть вверх и еще ваша система дает сигнал на покупку, то я бы вошел.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:34   #163
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Почему? Ведь фигура флаг является продолжением текущего тренда. Как правило, флаг это фигура, которая рисуется против тренда. То есть, если флаг будет направлен вниз, то продолжение тренда должно быть вверх и еще ваша система дает сигнал на покупку, то я бы вошел.
Я не знал просто, что флаг в основном рисуется против тренда, я думал, что наоборот, это трендовая фигура, показывает продолжение или начало нового тренда, потому и не открывался бы, потому что фигурный анализ говорит вниз, а моя любимая торговая система вверх, потому лучше не выбирать кто правее, хотя больше склонялся бы к выбору я в сторону торговой системы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:58   #164
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я не знал просто, что флаг в основном рисуется против тренда, я думал, что наоборот, это трендовая фигура, показывает продолжение или начало нового тренда, потому и не открывался бы, потому что фигурный анализ говорит вниз, а моя любимая торговая система вверх, потому лучше не выбирать кто правее, хотя больше склонялся бы к выбору я в сторону торговой системы.
Ну думали вы правильно, фигура флаг является фигурой продолжения тренда. Только на графике она рисуется против тренда. Лучше, наверное, один раз увидеть на графике, чтобы было более понятно.

Вот тут на графике начался тренд вверх, потом появилась фигура флаг, после которой тренд снова продолжился:



Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:09   #165
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Но Вы меня коллега не так чуть-чуть поняли Я все-таки имею торговую систему, в ней есть три индикатора, есть также средняя скользящая и уровни с линиями трендов, но графический анализ так же смотрю,а если мой торговый сигнал даст о покупке, но будет флаг вниз, то я не откроюсь лучше, а пропущу этот торговый сигнал.
Ну, да. То же хорошее дело: использовать параллельно графические фигуры со своей торговой системой. По идее, это уже будет не торговая система, а целая торговая стратегия, которая включает в себя широкий ассортимент разнообразных инструментов технического анализа. В принципе большинство трейдеров, первым делом опытных так и торгуют, так как все условия на графиках цены в одной торговой системе нельзя учесть.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:38   #166
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, да. То же хорошее дело: использовать параллельно графические фигуры со своей торговой системой. По идее, это уже будет не торговая система, а целая торговая стратегия, которая включает в себя широкий ассортимент разнообразных инструментов технического анализа. В принципе большинство трейдеров, первым делом опытных так и торгуют, так как все условия на графиках цены в одной торговой системе нельзя учесть.
Спасибо за согласие. Но я не скажу. что я торгую именно по таком сочетание, но в последнее время я начал обращать внимание на фигуры, особенно на тот же флаг, и если моя торговая система будет давать сигнал вместе с графическим анализом - то это просто отлично, а если нет - то пусть будет как фильтр и просто не откроюсь в этот раз.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:54   #167
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну думали вы правильно, фигура флаг является фигурой продолжения тренда. Только на графике она рисуется против тренда. Лучше, наверное, один раз увидеть на графике, чтобы было более понятно.

Вот тут на графике начался тренд вверх, потом появилась фигура флаг, после которой тренд снова продолжился:


Спасибо, я раньше флагом не особо интересовался и не знал, что такая фигура является также элементом технического анализа. Но на практике видел подобное поведение цены достаточно часто и очень сильно его не долюбливаю. С одной стороны голова и плечи с пробитием шеи, с другой обратный сигнал только успевай переворачиваться...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:35   #168
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, фигура "Флаг" появляется, как правило в стремительном движении цены, в импульсе и фигура "Флаг" - это как пауза в этом движении. Очень даже хорошая фигура, которая часто себя оправдывает и, как правило, дает верный сигнал на продолжение тенденции. Тут еще есть такой момент, когда фигура "Флаг" направлена против тенденции и по тенденции. Так против тенденции вполне может быть сигналом разворота.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:55   #169
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно что работают, даже например на недельном графике по паре евродоллар можно хорошо просмотреть фигуру "голова и плечи", сначала даже не верил, так как не думал что евро будет так много и сразу расти, но все очень хорошо просматривается, и уже рост, если посмотреть по графику заканчивается, но что дальше делать очень сложно правильно сказать.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:16   #170
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Конечно что работают, даже например на недельном графике по паре евродоллар можно хорошо просмотреть фигуру "голова и плечи", сначала даже не верил, так как не думал что евро будет так много и сразу расти, но все очень хорошо просматривается, и уже рост, если посмотреть по графику заканчивается, но что дальше делать очень сложно правильно сказать.
Кстати да, эта фигура еще просматривалась сразу же после Нового Года, я ее раньше видел, и многие аналитики о ней говорили, но решил не принимать ее к серьезному внимание из-за моих медвежьих наклонностей на рынке по паре евро/доллар, но, но вышло все наоборот, надо было быть быком и принимать к внимание эту фигуру, вроде бы отработка полная лишь в 40 фигуре, но может и не дойдет туда, кто знает.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков