Индикатор "Канал" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 15:12   #21
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Для тех трейдеров, которые торгуют при помощи уровней сопротивлений и каналов пригодится этот индикатор. Суть его довольно проста. Цена движется в рамках канала и если ставить на пробой цены, то ставишь за пределами этого самого канала +-10 пунктов, чтоб не зацепило цену.

Вот к примеру, если посмотреть на график Н1 явно видно, что цена два раза пыталась пробить нижнюю границу канала и у нее ничего не получилось. В результате этого она откатила к середине канала. Если цена пробьет середину канала, то отправится вверх, а если нет, то опять вниз, тестировать нижний уровень канала.



Кроме того, если прикрутить к этому каналу еще и индикатор "Прогноз Форекс" , то выходит более менее понятная картина, что и к чему. Особенно видно куда сегодня пошла бы цена по евро, если бы не пробила низ канала. Так что по сути, можно ставить отложку, которая начала бы работать, если цена пробила бы низ канала, а открываться по евре в бай с стопом, который был бы за нижней границей канала.
Есть более усовершенствованные каналы - индикаторы, в которых не просто выставляется канал, но при отрытии сделки в одном из верхнего или соответсвено нижнего уровня, при касании противоположной линии, сделка закрывается автоматически. Думаю это будет удобно и для новичков и для продвинутых трейдеров. Но при торговле на каналах, особая опасность возникает при боковом тренде или сильной коррекции, тренд может и вовсе стать не ясным и если нет опыта то такая с первого взгляда легкая торговля, станет очень сложной.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:44   #22
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr Delo Посмотреть сообщение
Есть более усовершенствованные каналы - индикаторы, в которых не просто выставляется канал, но при отрытии сделки в одном из верхнего или соответсвено нижнего уровня, при касании противоположной линии, сделка закрывается автоматически. Думаю это будет удобно и для новичков и для продвинутых трейдеров. Но при торговле на каналах, особая опасность возникает при боковом тренде или сильной коррекции, тренд может и вовсе стать не ясным и если нет опыта то такая с первого взгляда легкая торговля, станет очень сложной.
Ухты а что это за такие индикаторы, я бы поюзала на демо счете. Если у вас есть то выложите пожалуйста, я вообще люблю по каналам работать, особенно когда не понятно что по новостям происходит и цена двигается сама по себе во флете. Возможно это что-то новое в индиктаорах, я бы даже сказала, что больше похоже на скрипт, поскольку сам ордер закрывает.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:50   #23
Lexa1121
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да потдержую по каналам сам работаю, особенно от границ канала хорошо можно делать сделки, с котортким стоп лосом
Lexa1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:40   #24
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен работа с индикатором канал очень иногда пибыльная.Но это только в том случае если правильно выставлять ордера.Допустим цена нарисовала на графике какой то канал и приближается к его поддержке.Трейдер готовится покупать и выстовляет ордер на покупку у линии поддержки.Но необходимо так же поставить и стоплосс гдето в пунктах 50 от входа,и вот некоторые трейдеры новички не делают этого.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:17   #25
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa1121 Посмотреть сообщение
Да потдержую по каналам сам работаю, особенно от границ канала хорошо можно делать сделки, с котортким стоп лосом
это что на пробой или отскок, потому как цена зачастую очень любит прошивать каналами менять их направление, и реже отскакивает от границ канала, если и применять канал то вместе с трендовыми линиями, так хоть можно с большей вероятностью определить отскочит цена от границ канала или пройдет их
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 07:53   #26
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
это что на пробой или отскок, потому как цена зачастую очень любит прошивать каналами менять их направление, и реже отскакивает от границ канала, если и применять канал то вместе с трендовыми линиями, так хоть можно с большей вероятностью определить отскочит цена от границ канала или пройдет их
Сам люблю работать в каналах, и скажу сразу что каналы меняются в не зависимости от того как вы его начертили в ручную или с помощью индикатора, а от того что цена имеет тенденцию двигаться, поэтому можно спокойно пользоваться индикаторами, но нужно уметь надо корректировать его работу. Но я черчу сам, но моя знакомая, предпочитает индикатор иногда сравниваем )
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:48   #27
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
это что на пробой или отскок, потому как цена зачастую очень любит прошивать каналами менять их направление, и реже отскакивает от границ канала, если и применять канал то вместе с трендовыми линиями, так хоть можно с большей вероятностью определить отскочит цена от границ канала или пройдет их
А мне кажется если построить канал на Н1 и правильно определить сильные уровни то в канале цена будет ходить гораздо дольше чем кажется. То есть я хочу сказать что отскакивать от границ канала она будет гораздо чаще чем пробивать их. В этом то и заключается вся работа в канале - цена ходит от границы к границе, от низа к верху. А когда он а постоянно пробивает то это уже на работа в канале, а так, не понятно что .
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:02   #28
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А мне кажется если построить канал на Н1 и правильно определить сильные уровни то в канале цена будет ходить гораздо дольше чем кажется. То есть я хочу сказать что отскакивать от границ канала она будет гораздо чаще чем пробивать их. В этом то и заключается вся работа в канале - цена ходит от границы к границе, от низа к верху. А когда он а постоянно пробивает то это уже на работа в канале, а так, не понятно что .
А мне кажется что вообще все индюки это позор трейдеру, во первых боязнь самому принимать решение и полагаются все на индюк, во вторых на все готовое только халявщики кидаются а как известно халявы на рынке нет, или вы научитесь всему самому и познаете это все с азов или вам тут не место(имеется ввиду трейдеры все в целом)ну а в третьих я бы понял еще как то индюк по волнам сложно строит правильно их находить, НУ а каналы? минута делов всего. Стыдно должно быть всем трейдерам которые сами перекладывают все на индикаторы.

Пора понять что рынок и заработок на нем требует работы, труда умственного мысленного, а индюки(в целом опять же) это как подвал в который вас запирают а выхода из него нет, за много лет работы я еще не видел не одного трейдера который бы на индюках зарабатывал много и стабильно, а поверьте знаю многих и умников и сливщиков своих квартир и просто касс своего бизнеса и т.д зарабатывают только те кто работает головой своей а не на индюках, которые весьма ограниченный в своем строении и ни к чему не приведут хорошему.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:18   #29
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А мне кажется что вообще все индюки это позор трейдеру, во первых боязнь самому принимать решение и полагаются все на индюк, во вторых на все готовое только халявщики кидаются а как известно халявы на рынке нет, или вы научитесь всему самому и познаете это все с азов или вам тут не место(имеется ввиду трейдеры все в целом)ну а в третьих я бы понял еще как то индюк по волнам сложно строит правильно их находить, НУ а каналы? минута делов всего. Стыдно должно быть всем трейдерам которые сами перекладывают все на индикаторы.

Пора понять что рынок и заработок на нем требует работы, труда умственного мысленного, а индюки(в целом опять же) это как подвал в который вас запирают а выхода из него нет, за много лет работы я еще не видел не одного трейдера который бы на индюках зарабатывал много и стабильно, а поверьте знаю многих и умников и сливщиков своих квартир и просто касс своего бизнеса и т.д зарабатывают только те кто работает головой своей а не на индюках, которые весьма ограниченный в своем строении и ни к чему не приведут хорошему.
Ого сколько слов. Уж застыдили, так застыдили. Позор и тому подобное. Что за ерунда, каждый как может так и работает, нравится ему индикаторами торговать, да пожалуйста, помогают каналы, да великолепно. У каждого свой метод работы. Я совсем не знаю сливаторов из индикаторов каналов ), ну было теряли, но явно не квартиры - тут совсем без головы надо быть. А индикаторы каналов очень удобны новичкам в использовании, только нужно не забывать что они перерисовывают. Лучше самому чертить и уровни и каналы.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:18   #30
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А мне кажется что вообще все индюки это позор трейдеру, во первых боязнь самому принимать решение и полагаются все на индюк, во вторых на все готовое только халявщики кидаются а как известно халявы на рынке нет, или вы научитесь всему самому и познаете это все с азов или вам тут не место(имеется ввиду трейдеры все в целом)ну а в третьих я бы понял еще как то индюк по волнам сложно строит правильно их находить, НУ а каналы? минута делов всего. Стыдно должно быть всем трейдерам которые сами перекладывают все на индикаторы.

Пора понять что рынок и заработок на нем требует работы, труда умственного мысленного, а индюки(в целом опять же) это как подвал в который вас запирают а выхода из него нет, за много лет работы я еще не видел не одного трейдера который бы на индюках зарабатывал много и стабильно, а поверьте знаю многих и умников и сливщиков своих квартир и просто касс своего бизнеса и т.д зарабатывают только те кто работает головой своей а не на индюках, которые весьма ограниченный в своем строении и ни к чему не приведут хорошему.
Не ну действительно вы наверно сгустили краски. Смотрите сколько уже длится эта дискуссия по поводу торговли по индюкам или торговли без них, и не только в этой ветке. Но тем не менее все равно найдется тот кто будет возражать против этого, против торговли без индикаторов вообще. Видимо навязывать свое мнение через такое категоричное убеждение не получится. Тем более вы такие примеры приводите - квартиры сливают из-за форекса, бизнес свой теряют. Не поверю. Из-за пристрастия к азартным играм - еще куда ни шло. Но из-за трейдинга? А по поводу индикатора канал - я и не призывал по нему торговать. Мне он и самому не очень нравится, и понятно что в триста раз проще самому построить каналы и точнее будет и надежнее. Тем более индюк постоянно перерисовывается.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков