Опишите вашу торговую стратегию - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 12:12   #41
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Отчасти да, вы правильно меня поняли. Так в определении возможных уровней отбоя также помогает опыт, который описать как-то не получается, больше уже похоже на интуитивное чутье. Я давно отошла от торговли по торговым системам, перешла на торговую стратегию. Но вот с определением растянутых волн у меня пока иногда возникают небольшие сложности.


А вы своей торговой системе, в каких волнах торгуете. Я в своей системе использую автоматическую программу разметки волн, а она определяет только третью волну. То-есть конкретные цели только по ней. По остальным нужно высчитывать самому. Вы в своей системе используете авторазметки или все руками?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:38   #42
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У вас тейк по сигналу? То-есть вам приходится сидеть целый день за монитором, поскольку не выставляете профит. У меня по ТС входы и выходы тоже по сигналам. Так я сделал оповещение на емейл. И настроил все это дело на телефоне, очень удобно. Теперь не приходится сидеть весь день.
да, все верно, именно тейк-профит смотрю и закрываю по сигналу. приходится сидеть целый день и даже ночь (ночью расставлены аллерты) возле мониторов. но мне это нравится, т.к. дополнительно участвую в торговых внутредневных конкурсах, общаюсь в форумах и т.п. оповещение в телефон мне ставить не зачем, т.к. ноутбук всегда со мной и всегда включен)). короче торговля идет полным ходом!))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 13:50   #43
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
да, все верно, именно тейк-профит смотрю и закрываю по сигналу. приходится сидеть целый день и даже ночь (ночью расставлены аллерты) возле мониторов. но мне это нравится, т.к. дополнительно участвую в торговых внутредневных конкурсах, общаюсь в форумах и т.п. оповещение в телефон мне ставить не зачем, т.к. ноутбук всегда со мной и всегда включен)). короче торговля идет полным ходом!))


Извините за оффтоп, но приятно слышать когда трейдеру нравится работать на рынке. А не находится на рынке, только ради прибыли. Но я не о том, взять к примеру пару фунт-доллар, у нее размах цены начиная с 1991 всего лишь 7500 тысяч пунктов. Что бы к примеру из своей торговой стратегии исключить стоп-лоссы с возможность доливки, хотя бы на 3-4 ордера. Не так много денег и нужно. И исключительно покупать валютную пару через каждое Н-ое количество пунктов. А до глобального минимума и не далеко всего 2000 пипок, а максимум выше 2,11.. То-есть потенциал роста выше чем снижение.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:34   #44
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А вы своей торговой системе, в каких волнах торгуете. Я в своей системе использую автоматическую программу разметки волн, а она определяет только третью волну. То-есть конкретные цели только по ней. По остальным нужно высчитывать самому. Вы в своей системе используете авторазметки или все руками?
Еще давно пробовала авторазметку при помощи индикатора, мне не понравилось. Есть программа Elwave - наиболее удобный помощник по определению волн, в котором разобраться не сложно. Но все же решила научится самостоятельно размечать, определять цели ценового движения, но как помощника использую несколько индикаторов один из них АО
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:39   #45
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Еще давно пробовала авторазметку при помощи индикатора, мне не понравилось. Есть программа Elwave - наиболее удобный помощник по определению волн, в котором разобраться не сложно. Но все же решила научится самостоятельно размечать, определять цели ценового движения, но как помощника использую несколько индикаторов один из них АО
Есть у меня Елвейв, даже настроен с прямой передачей котировок. Только вот часто ошибок много показывает и разметку переделывать приходится. А с помощью индикатора АО можно подробнее рассказать. Как допустим по нему определить первую волну или вы трендовые тоже применяете для определения. Поделитесь?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:27   #46
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Еще давно пробовала авторазметку при помощи индикатора, мне не понравилось. Есть программа Elwave - наиболее удобный помощник по определению волн, в котором разобраться не сложно. Но все же решила научится самостоятельно размечать, определять цели ценового движения, но как помощника использую несколько индикаторов один из них АО


Все эти индикаторы опредиления волн не будут действовать , самый лучший метод , это установить индикатор ЗИгзаг и при помощи него опредилять волны , а также можно подключить и МАКД с периодом 5.34.5 на таких параметрах хорошо показывает волны , тоесть от минимума к максимуму.ТОчно помогает , сами убедитесь.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 08:44   #47
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Есть у меня Елвейв, даже настроен с прямой передачей котировок. Только вот часто ошибок много показывает и разметку переделывать приходится. А с помощью индикатора АО можно подробнее рассказать. Как допустим по нему определить первую волну или вы трендовые тоже применяете для определения. Поделитесь?
Я использую только наиболее явные сигналы. К примеру, образовался дивер пятой волной, первой волной пробит уровень сопротивления, что говорит об окончании предыдущего движения и начале нового, откат второй волной должен быть достаточно глубокий.

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Все эти индикаторы опредиления волн не будут действовать , самый лучший метод , это установить индикатор ЗИгзаг и при помощи него опредилять волны , а также можно подключить и МАКД с периодом 5.34.5 на таких параметрах хорошо показывает волны , тоесть от минимума к максимуму.ТОчно помогает , сами убедитесь.
А вы ради интереса сравните показания индикатора макди с параметрами 5,34,5 и индикатора АО. В большинстве случаях они идентичны.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:01   #48
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я использую только наиболее явные сигналы. К примеру, образовался дивер пятой волной, первой волной пробит уровень сопротивления, что говорит об окончании предыдущего движения и начале нового, откат второй волной должен быть достаточно глубокий.



А вы ради интереса сравните показания индикатора макди с параметрами 5,34,5 и индикатора АО. В большинстве случаях они идентичны.


Так Зиг-заг, тоже можно по разному настроить. Нам же нужно для определения волн, высчитывать из расширения Это если бы на каждом луче зиг-зага рисовало расширения по фибе от точки которую мы укажем как волна один, после пробоя тренда. Вот было бы неплохо. Была когда-то у меня задумка, но я индюки писать не умею (
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:48   #49
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я использую только наиболее явные сигналы. К примеру, образовался дивер пятой волной, первой волной пробит уровень сопротивления, что говорит об окончании предыдущего движения и начале нового, откат второй волной должен быть достаточно глубокий.



А вы ради интереса сравните показания индикатора макди с параметрами 5,34,5 и индикатора АО. В большинстве случаях они идентичны.


Ну заметьте я не говорил про индикатор АО , вообще я согласен что МАКД и АО похожи , даже может быть будет правильно подтверждать диввергенции разворот движения двумя индикаторами вместе , но самое лучшее для опредиления волн эллиота всетаки является именно МАКД с параметрами 5.34.5.Это не только я говорю.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:57   #50
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну заметьте я не говорил про индикатор АО , вообще я согласен что МАКД и АО похожи , даже может быть будет правильно подтверждать диввергенции разворот движения двумя индикаторами вместе , но самое лучшее для опредиления волн эллиота всетаки является именно МАКД с параметрами 5.34.5.Это не только я говорю.
Самое лучше для определения волн Эллиота это личный отлично настроенный глазомер, а не индикатор, который иногда все же неправильно их определяет. Но пака самостоятельно размечать волны не приловчилась, использую помощника-индикатор.

А в общем благодарю вас за настойчивость с МАКДи, присмотрелась повнимательней к этому индикаторы, он более детально прорисовывает волны иногда. По этому его прикрепила к рабочему столу, займусь вплотную его анализом. Спасибо!
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков