Индикатор "SQUARE 9" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 03:26   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "SQUARE 9"

Индикатор который высчитывает уровни по довольно сложной формуле. Автор видно математик, потому что расчеты уровня весьма наворочены, но не столь важно, главное что уровни часто довольно точно отрабатывают, что видно на скрине и находит их индикатор, все что вы должны сделать это в настройках указать экстремум от которого считать уровни и его дату, в примере на скрине я взял экстремум 1,4 по ервобаксу 08.05.2014, дальше индикатор высчитал и выставил уровни поддержки. Как видим многие из них довольно точны.

Настройки
  • pric – ценовой уровень выбираемый трейдером;
  • s – выбор между уровнями поддержки или сопротивления, (если «-1», то уровни считаются вниз, если «1», то уровни считаем верх);
  • time1 – дата и время на графике цены, которое соответствует тому бару, уровень которого указан в параметре «pric»



Скачать индикатор: во Вложении Square-9-v1.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 154
Размер:	99.4 Кб
ID:	204327  
Вложения
Тип файла: zip Square-9-v1.zip (1.6 Кб, 68 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:13   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный и полезный индикатор. Или я не до конца понял как с ним работать, или же он строит уровни так, что на таймфреймах меньше Н1 их просто не увидеть, хотя в левом верхнем углу на информере все уровня прописаны. На дневном таймфрейме и то не все уровни видно, хотя отмечены они неплохо. Вот скрин того что у меня получилось.

[attachment=214658:eurauddaily.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurauddaily.png
Просмотров: 61
Размер:	365.2 Кб
ID:	204990  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 01:02   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Интересный и полезный индикатор. Или я не до конца понял как с ним работать, или же он строит уровни так, что на таймфреймах меньше Н1 их просто не увидеть, хотя в левом верхнем углу на информере все уровня прописаны. На дневном таймфрейме и то не все уровни видно, хотя отмечены они неплохо. Вот скрин того что у меня получилось.

[attachment=214658:eurauddaily.png]
Нет, график дневной, вы похоже выбрали просто уровень коррекции, поэтому выстроенные уровни не столь значительные, нужны именно моменты глобальных разворотов трендов, если евробакс, то это был лоу 2012 года например, потом лоу 2013 года, 1,275, в этом году это хай 1,4000, пока лоу еще не показалось что бы строить, то есть мы пока не можем судить что тренд вниз развернулся и обновления лоу не будет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:56   #4
as10
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор на графике горизонтальные линий поддержки и сопротивления, которые выставляются не по максимальным или минимальным экстремумам, а рассчитываются по определённым формулам. Использовал по теме индикатор Gann_Levels, совместно с уровнями Фибо и Акселя, получалось довольно не плохо. Еще есть аналоги, но вычисляют уровни от открытия сессий. Также смотрел еще индикатор MarketProfile2 и индикаторы по опционным уровням.
as10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:05   #5
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, график дневной, вы похоже выбрали просто уровень коррекции, поэтому выстроенные уровни не столь значительные, нужны именно моменты глобальных разворотов трендов, если евробакс, то это был лоу 2012 года например, потом лоу 2013 года, 1,275, в этом году это хай 1,4000, пока лоу еще не показалось что бы строить, то есть мы пока не можем судить что тренд вниз развернулся и обновления лоу не будет.
Благодарю за подсказку. Теперь потихоньку разобрался как этот индикатор работает. Поставил его на пару Евро-Доллар и он сразу все красиво расчертил, практически все уровни отлично обозначены. Вот на скрине теперь совсем другая картинка получилась, теперь все более-менее понятно стало.

[attachment=215061:eurusddaily.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusddaily.png
Просмотров: 55
Размер:	368.6 Кб
ID:	205386  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:11   #6
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Благодарю за подсказку. Теперь потихоньку разобрался как этот индикатор работает. Поставил его на пару Евро-Доллар и он сразу все красиво расчертил, практически все уровни отлично обозначены. Вот на скрине теперь совсем другая картинка получилась, теперь все более-менее понятно стало.

[attachment=215061:eurusddaily.png]
Вот смотрите, что бы сказать что у нас установился лоу и тренд развернулся вверх, на мой взгляд цена должна уйти выше уровня обозначеного желтой линией на скрине, когда это случиться и мы увидим восходящий тренд, можно будет по существующему лоу ставить индикатор и тогда он нам покажет новые уровни, пока же работаем от 1,4000. Это если мы работаем от дневного графика, хотя ниже думаю нет смысла.

[attachment=215251:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 68
Размер:	71.1 Кб
ID:	205568  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:35   #7
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, по сути Вы правы, работать с этим индикатором на таймфреймах меньше D1 нет смысла, просто не отображается вся картина в полном объеме. То есть, для того чтобы можно было развернуть и перестроить уровни на графике мы должны быть на 100% уверены что тренд уже развернулся, а не просто происходит глубокая коррекция?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:59   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, по сути Вы правы, работать с этим индикатором на таймфреймах меньше D1 нет смысла, просто не отображается вся картина в полном объеме. То есть, для того чтобы можно было развернуть и перестроить уровни на графике мы должны быть на 100% уверены что тренд уже развернулся, а не просто происходит глубокая коррекция?
Понимаете в чем дело, вы можете строить уровни от любого экстремума, в том числе и от того с которого началась коррекция, кстати я бы пока не назвал нынешнюю коррекцию по еыробаксу глубокой, но при этом вы должны понимать чем менее значительный экстремум вы возьмете как точку отсчета для этого индикатора. тем менее значительные уровни он вам построит. Поэтому я считаю что лучше таки брать серьезные разворотные точки.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:36   #9
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, вы можете строить уровни от любого экстремума, в том числе и от того с которого началась коррекция, кстати я бы пока не назвал нынешнюю коррекцию по еыробаксу глубокой, но при этом вы должны понимать чем менее значительный экстремум вы возьмете как точку отсчета для этого индикатора. тем менее значительные уровни он вам построит. Поэтому я считаю что лучше таки брать серьезные разворотные точки.
То есть можно в качестве отсчета более мелкие вершины и этот индикатор будет строить уровни для работы, скажем, на таймфрейме Н1? Может потому что привык торговать на тамфреймах не ниже Н1, я считаю что все-таки лучше его использовать на Д1. При переходе на более меньшие таймфреймы, начерченные индикатором уровни так и остаются на своих местах, в любом случае по ним можно ориентироваться.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:53   #10
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как то если честно даже не знаю. На вид индикатор полезный, но принцип выставления не понятен, точно автор был математик))). Ну во всяком случае как по мне куча полосок, и вот так разбери где что)) Ну вообще по ходу индикатор работает именно на цифровом вычислении а не на техническом анализе. Возможно в нем присутствует тот же принцип фибоначи.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков