Трендовая торговая система. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 13:51   #101
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фейрик, тут ,я так думаю, еще много чего зависит от параметров машек: периода и сдвига. Понятно, что быстрые машки будут быстро реагировать на разворот цены, но при этом и давать много ложных сигналов. А машки с оптимальными параметрами все таки имеют свойство растягиваться от цены при сильных импульсных движениях и при этом при развороте и начале импульса уже по новому тренду, не всегда начинается после пересечения машек.

одним словом нужно ориентироваться по текущей ситуации
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 05:49   #102
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Фейрик, тут ,я так думаю, еще много чего зависит от параметров машек: периода и сдвига. Понятно, что быстрые машки будут быстро реагировать на разворот цены, но при этом и давать много ложных сигналов. А машки с оптимальными параметрами все таки имеют свойство растягиваться от цены при сильных импульсных движениях и при этом при развороте и начале импульса уже по новому тренду, не всегда начинается после пересечения машек.

одним словом нужно ориентироваться по текущей ситуации
Верно, импульс не всегда, но все равно чаще бывает после пересечения. Еще есть такое (возможно, что ошибаюсь), что импульс случается после того, как цена находилась в боковом тренде, а машки во флете никак себя не проявляют, то есть на них в обще можно не обращать внимания.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:31   #103
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Фейрик, тут ,я так думаю, еще много чего зависит от параметров машек: периода и сдвига. Понятно, что быстрые машки будут быстро реагировать на разворот цены, но при этом и давать много ложных сигналов. А машки с оптимальными параметрами все таки имеют свойство растягиваться от цены при сильных импульсных движениях и при этом при развороте и начале импульса уже по новому тренду, не всегда начинается после пересечения машек.

одним словом нужно ориентироваться по текущей ситуации


В любом случае средние скользящие не предназначены для ловли разворота по тренду и начала нового тренда. В лучшем случае нам удастся войти где-то в середине тренда или того позже. Как вы заметили, можно поставить и более мелкие параметры, но тогда мы столкнемся с большим количеством ложных сигналов. По-моему развороты тренда лучше уж ловить осцилляторами...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:42   #104
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В любом случае средние скользящие не предназначены для ловли разворота по тренду и начала нового тренда. В лучшем случае нам удастся войти где-то в середине тренда или того позже. Как вы заметили, можно поставить и более мелкие параметры, но тогда мы столкнемся с большим количеством ложных сигналов. По-моему развороты тренда лучше уж ловить осцилляторами...
Правильно сказанно, средние скользящие - это просто обычная средняя цена, она не даст сигнала на разворот, разве что если цена пробьет ее, то можно в каком то смысле дать об этом сказать, но и то - это будет запоздалый сигнал. А развороты ищут исключительно осцилляторы, такие как Сохастики, МАСД, РСИ и Ишимоку.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:35   #105
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Верно, импульс не всегда, но все равно чаще бывает после пересечения. Еще есть такое (возможно, что ошибаюсь), что импульс случается после того, как цена находилась в боковом тренде, а машки во флете никак себя не проявляют, то есть на них в обще можно не обращать внимания.
Когда машки пересекаются и цена пересекает данные машки во флэте, то в такой ситуации точно, что нужно находиться вне рынка на заборе, я так думаю. А при пересечении машек импульсом, я так думаю, есть смысл входить в рынок уже на коррекции. Но ведь часто бывает, что импульс который пересекает машки является третей импульсной волной, а тут нужно уже стараться входить в начале формирования данной волны, до пересечения машек.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:08   #106
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Когда машки пересекаются и цена пересекает данные машки во флэте, то в такой ситуации точно, что нужно находиться вне рынка на заборе, я так думаю. А при пересечении машек импульсом, я так думаю, есть смысл входить в рынок уже на коррекции. Но ведь часто бывает, что импульс который пересекает машки является третей импульсной волной, а тут нужно уже стараться входить в начале формирования данной волны, до пересечения машек.


Ну так если искать входы в третьей волне, то уже и машки вроде как не особо нужны. Потому что для входа мы учитываем совершенно другие факторы и для подобной торговли следует использовать индикаторы, которые помогают нам определять волнушки. А засорять график красивыми, но бесполезными индикаторами - дело не благодарное, они будут лишь вводить нас в заблуждение...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 17:38   #107
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так если искать входы в третьей волне, то уже и машки вроде как не особо нужны. Потому что для входа мы учитываем совершенно другие факторы и для подобной торговли следует использовать индикаторы, которые помогают нам определять волнушки. А засорять график красивыми, но бесполезными индикаторами - дело не благодарное, они будут лишь вводить нас в заблуждение...
Благодарное дело или не благодарное дело, но называть бесполезным какой-либо индикатор в индивидуальном порядке то точно дело не благодарное. Машки достаточно полезные индикаторы в определенных ситуациях на рынке. Первым делом машки можно достаточно успешно использовать в качестве скользящего стопа, в определенных ситуациях и для определения разворота.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:46   #108
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Когда машки пересекаются и цена пересекает данные машки во флэте, то в такой ситуации точно, что нужно находиться вне рынка на заборе, я так думаю. А при пересечении машек импульсом, я так думаю, есть смысл входить в рынок уже на коррекции. Но ведь часто бывает, что импульс который пересекает машки является третей импульсной волной, а тут нужно уже стараться входить в начале формирования данной волны, до пересечения машек.
Для того, что бы заранее войти до пересечений графика цены МАшки стоит искать вход на меньших тайм-фреймах, я сам лично не любитель торговли по средним скользящим, использую их только как уровень. А на счет флета, то не только МАшки, но и другие индиктаоры бесполезны, кроме разве что полосс Боллинджера.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:21   #109
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Благодарное дело или не благодарное дело, но называть бесполезным какой-либо индикатор в индивидуальном порядке то точно дело не благодарное. Машки достаточно полезные индикаторы в определенных ситуациях на рынке. Первым делом машки можно достаточно успешно использовать в качестве скользящего стопа, в определенных ситуациях и для определения разворота.


В том что средние скользящие весьма полезный инструмент и каждый использует их по своему как считает нужным я с вами совершенно согласен. Просто в данной ситуации вы привели пример, где машка использовалась для торговли по тренду, но при этом для анализа использовались совершенно другие данные. Поэтому в таком случае лучше убрать машку, либо же начать торговать исключительно с ее помощью. Ну а что бы все остались довольны, можно совместить эти два метода, так ка они не противоречат друг другу...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:12   #110
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это точно, каждый трейдер торгует так, как кому больше нравится. По идее торговая система или торговая стратегия может учитывать разные инструменты технического и фундаментального анализа. Я так думаю, что если трейдер построил свою торговую стратегию и данная стратегия приносит прибыль или хотя бы держит депозит на плаву, то данная стратегия имеет право на существование, будь она трендовая или флэтовая или еще какая-нибудь.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков