Инвестор и налоги. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 16:10   #121
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
А его и нет в вашей стране , что же там выводить то . Но не в этом дело , а в том , что государство практически ничего не знает про ПАММ брокеров и не знает , что там есть инвесторы которые очень неплохо зарабатывают . Ну а инвесторы соответственно пользуются этим и не платят налоги со своих доходов .
Что значит государство не знает? Все всё знают и понимают, механизма просто нет,только работа НБУ может привести к обязательной уплате налогов, путём выпуска карточек исключительно для операций с электронными кошельками, а так любые транзакции внутри электронного кошелька не распространяется в налоговые службы. Да и тем более что-то мне кажется, что крупные инвесторы давно либо инвестируют через фиктивные предприятия офшоры либо есть гражданство страны-офшора
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:19   #122
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
А его и нет в вашей стране , что же там выводить то . Но не в этом дело , а в том , что государство практически ничего не знает про ПАММ брокеров и не знает , что там есть инвесторы которые очень неплохо зарабатывают . Ну а инвесторы соответственно пользуются этим и не платят налоги со своих доходов .
Конечно таким образом если продолжать получать прибыль от инвестиций в интернете, то ещё долго налоговые органы будут в неведении о том, сколько мы зарабатываем, где мы зарабатываем налоговые органы не смогут даже у брокеров получить статистику по доходности у того или иного управляющего, или статистику доходности того же инвестора, который инвестирует и возможно инвестирует немалые суммы и при этом может совершенно не платить налогов.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:33   #123
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Что значит государство не знает? Все всё знают и понимают, механизма просто нет,только работа НБУ может привести к обязательной уплате налогов, путём выпуска карточек исключительно для операций с электронными кошельками, а так любые транзакции внутри электронного кошелька не распространяется в налоговые службы. Да и тем более что-то мне кажется, что крупные инвесторы давно либо инвестируют через фиктивные предприятия офшоры либо есть гражданство страны-офшора
Если Памм инвестор не платит налоги то в принципе мало что может заставить его начать их выплачивать и я думаю что только в том случае все Памм инвесторы будут платить налоги если государство всё-таки введёт автоматический вычет налога при каждом выводе средств из Памм системы и тогда уклониться от выплаты налогов инвесторам будет просто невозможно.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:49   #124
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Mihalina, заставить просто, а вот отследить совсем не просто, работая немного в крюинговой компании я поняла, что многие моряки не платят налог на прибыль, потому что просто не знают, что должны даже зарабатывая не на територии государства, так получается и здесь, когда нет автоматической уплаты, то люди стараются забыть об этом моменте, а если была бы автоматика, то смирились бы с уплатами налога. Просто здесь ещё негавтивный момент в том, что государство не развивает рынок, тогда вопрос куда уходят наши налоги?
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:19   #125
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Mihalina, заставить просто, а вот отследить совсем не просто, работая немного в крюинговой компании я поняла, что многие моряки не платят налог на прибыль, потому что просто не знают, что должны даже зарабатывая не на територии государства, так получается и здесь, когда нет автоматической уплаты, то люди стараются забыть об этом моменте, а если была бы автоматика, то смирились бы с уплатами налога. Просто здесь ещё негавтивный момент в том, что государство не развивает рынок, тогда вопрос куда уходят наши налоги?
Наши (инвесторов, трейдеров) никуда не уходят, потому что их платят единицы (я вот ни одного с 2006 года не знаю). Но я согласен с Вами, что большинство во - первых не знает как, согласно каких нормативных актов (их может быть и вовсе нет) и в какие сроки их необходимо платить, а во-вторых государство ничего не делает для этого. Тут замешано много ингредиентов, основными из которых являются юридическая и финансовая безграмотность плюс сырое, несостоявшееся государство с массой недоработок в своей структуре.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:50   #126
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Что значит государство не знает? Все всё знают и понимают, механизма просто нет,только работа НБУ может привести к обязательной уплате налогов, путём выпуска карточек исключительно для операций с электронными кошельками, а так любые транзакции внутри электронного кошелька не распространяется в налоговые службы. Да и тем более что-то мне кажется, что крупные инвесторы давно либо инвестируют через фиктивные предприятия офшоры либо есть гражданство страны-офшора
И не факт что НБУ и выпущеные им карточки смогут помочь, сколько черного нала в стране?!сейчас бакс можно купить только на черном рынке, значит и ЭПС как то будут менять руки в руки что и государстов может не узнать,чтобы такое сделать как сказали надо и с МВД и с СБУ решать вопросы, должны быть структурные реформы, а это не через 10 лет будет, выход как утаить налоги можно будет найти всегда, в США если вас поймали там штраф нехилый и срок тоже...Для сбора налогов нужен контроль над дц, кто вводить и кто сколько выводит, тогда будет толк.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:14   #127
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Наши (инвесторов, трейдеров) никуда не уходят, потому что их платят единицы (я вот ни одного с 2006 года не знаю). Но я согласен с Вами, что большинство во - первых не знает как, согласно каких нормативных актов (их может быть и вовсе нет) и в какие сроки их необходимо платить, а во-вторых государство ничего не делает для этого. Тут замешано много ингредиентов, основными из которых являются юридическая и финансовая безграмотность плюс сырое, несостоявшееся государство с массой недоработок в своей структуре.
При желании любой может узнать как платить налоги, даже если бы люди знали как платить налоги, то в любом случае самостоятельно налоги платили бы единицы. Только страх может заставить платить налоги самостоятельно или желание без проблем обналичивать хорошую прибыль. Поэтому когда налоговые органы начнут всем кто не платит давать штрафы, то многие станут платить. Но чтобы давать штрафы, нужно контролировать инвестирование, а пока налоговые органы контролировать онлайн прибыль не могут.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:06   #128
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Mihalina, заставить просто, а вот отследить совсем не просто, работая немного в крюинговой компании я поняла, что многие моряки не платят налог на прибыль, потому что просто не знают, что должны даже зарабатывая не на територии государства, так получается и здесь, когда нет автоматической уплаты, то люди стараются забыть об этом моменте, а если была бы автоматика, то смирились бы с уплатами налога. Просто здесь ещё негавтивный момент в том, что государство не развивает рынок, тогда вопрос куда уходят наши налоги?
Mihalina, да никто никогда не знает, куда на самом деле уходят налоги. И это истинная правда, что пока не сообщили об обязательной уплате взносов в государственную казну, то никто даже не заикнется, что их нужно платить. Двадцать или пятнадцать процентов на Украине, как я слышала. В этом есть свои плюсы и минусы, как и во всех нововведениях, а вот мне как раз кажеться что скоро это будет обязательным
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:33   #129
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
А его и нет в вашей стране , что же там выводить то . Но не в этом дело , а в том , что государство практически ничего не знает про ПАММ брокеров и не знает , что там есть инвесторы которые очень неплохо зарабатывают . Ну а инвесторы соответственно пользуются этим и не платят налоги со своих доходов .
Ну как это государство может не знать о ПАММ-инвестициях, да руки пока не дошли, да пока не знают как все организовать и как ввести данный налог, да пока нет желания тратить время и ресурсы, разбираться в вопросе, может считают что игра не стоит свеч. Но чтобы вообще не в курсе были, ну не полные же там идиоты все таки сидят.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:03   #130
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Налоги в нашей стране не должен платить никто за Форекс, в принципе, их платит только каждый сотый инвестор, если опираться на статистику форумов и сайтов. Официальная статистика, к сожалению, отсутствует. Однако даже в нынешних условиях, неуплата налогов даже за нерегулируемую деятельность считается преступлением.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков