Cоздадим торговую стратегию вместе - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 17:17   #151
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Для того что бы определить допустимый и возможный уровень потерь для этого есть ММ и все что с этим связано. Как правило опытный трейдер уже сам для себя определяет какой уровень убытка в каждой конкретной сделке допустим и когда необходимо уже самому закрывать сделку и не ждать еще большего убытка. А сливы происходят и из за того, что и риски завышены при входе и потому что стопы не выставлены, и потому что опыта нет как такового у трейдера. Если есть цель защитить себя то лучше все же стоп без альтернативы.
Не каждая торговая система может выдержать скажем 5-8 убыточных сделок подряд. Сам неоднократно замечал, что именно после того как цена отстопит твою позицию, она тут же начинает направляться в противоположную сторону. Может быть это связано как раз с тем, что большая часть участников как раз и выставляет свои стопы в самых прогнозируемых местах, рынок как известно всегда старается идти против большинства.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 18:25   #152
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Не каждая торговая система может выдержать скажем 5-8 убыточных сделок подряд. Сам неоднократно замечал, что именно после того как цена отстопит твою позицию, она тут же начинает направляться в противоположную сторону. Может быть это связано как раз с тем, что большая часть участников как раз и выставляет свои стопы в самых прогнозируемых местах, рынок как известно всегда старается идти против большинства.
Ну так это же закон подлости или закон собирания стопов. У меня поэтому и ТС как раз такая, чтоб не собирать стопы. Работаю при помощи усреднения. Но и тут случаются накладки. К примеру, вот по паре евро - доллар идет четкое безоткатное движение. Вот и приходится крутиться, если вошел неправильно, потом еще и усреднился. Приходится порой применять даже мартин, чтоб выпутаться из ситуации.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:57   #153
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Для того что бы определить допустимый и возможный уровень потерь для этого есть ММ и все что с этим связано. Как правило опытный трейдер уже сам для себя определяет какой уровень убытка в каждой конкретной сделке допустим и когда необходимо уже самому закрывать сделку и не ждать еще большего убытка. А сливы происходят и из за того, что и риски завышены при входе и потому что стопы не выставлены, и потому что опыта нет как такового у трейдера. Если есть цель защитить себя то лучше все же стоп без альтернативы.
Слив можно получить даже если стопы выставляешь,не так быстро конечно,но всё же.Если входить как попало,то нахапаешься лосей в любом случае. Безусловно стопы ставить надо,но это лишь небольшая составляющая торговой стратегии.Надо ещё научиться и входить в сделку и выходить с приемлемым профитом...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 09:54   #154
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Слив можно получить даже если стопы выставляешь,не так быстро конечно,но всё же.Если входить как попало,то нахапаешься лосей в любом случае. Безусловно стопы ставить надо,но это лишь небольшая составляющая торговой стратегии.Надо ещё научиться и входить в сделку и выходить с приемлемым профитом...
Всё верно. Я считаю, что соотношение прибыли к убыткам 1 к 1 следует использовать крайне редко, в особых случаях. Основная масса сделок должна иметь профит больше, чем стоп, а лучше в 2-3 раза больше. Вот тогда можно говорить об успешной и правильной торговой системе. Иначе велика вероятность, что трейдер просто будет топтаться на месте без прибыли и убытков.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:46   #155
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я иногда для увеличения эффективности торговой стратегии использую пирамидное открытие ордеров по тренду. С таким способом была знакома давно, но почему-то не использовала. Здесь важно первая сделка была в плюсе на определенном уровне, тогда половину закрываем, а стоп переносим в без убыток. На этом же мести сразу открываем вторую и поступаем аналогично. Таким образом уменьшается убыток по стопу за счет каждой предыдущей сделки.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:10   #156
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Не каждая торговая система может выдержать скажем 5-8 убыточных сделок подряд. Сам неоднократно замечал, что именно после того как цена отстопит твою позицию, она тут же начинает направляться в противоположную сторону. Может быть это связано как раз с тем, что большая часть участников как раз и выставляет свои стопы в самых прогнозируемых местах, рынок как известно всегда старается идти против большинства.
Как это система не выдержит 5-8 убыточных сделок подряд? Что это за система такая и что это за риски? Я считаю, что в сделку стоит вкладывать 1-2 % от депозита и по возможности стараюсь придерживаться таких критериев. Даже 8 сделок по 2 % получается просадка в 16 %. Что очень далеко от стоп аута. Зачем же завышать риски безосновательно?
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 06:28   #157
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну так это же закон подлости или закон собирания стопов. У меня поэтому и ТС как раз такая, чтоб не собирать стопы. Работаю при помощи усреднения. Но и тут случаются накладки. К примеру, вот по паре евро - доллар идет четкое безоткатное движение. Вот и приходится крутиться, если вошел неправильно, потом еще и усреднился. Приходится порой применять даже мартин, чтоб выпутаться из ситуации.
Усреднение можно применять лишь по тренду, а не против. То есть у вас есть уже одна прибыльная стелка по тренду, после отката можно усреднить, для большей прибыльности системы, но никак не против тренда. А если началось безоткатное движение и вы поняли, что ошиблись с входом, то лучше закрыть убыток и забыть. А то так можно доусредняться, что депозита может не хватить при сильном движении цены.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:09   #158
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну так это же закон подлости или закон собирания стопов. У меня поэтому и ТС как раз такая, чтоб не собирать стопы. Работаю при помощи усреднения. Но и тут случаются накладки. К примеру, вот по паре евро - доллар идет четкое безоткатное движение. Вот и приходится крутиться, если вошел неправильно, потом еще и усреднился. Приходится порой применять даже мартин, чтоб выпутаться из ситуации.
Никогда не возникает мысли, что и последний ваш пункт, не даст результатов и вы ещё больше будете в просадке? Я сам торгую несколькими торговыми системами и мартингейл иногда использую, иногда - нет. Так вот порой бывают ситуации, когда я уже начинаю переживать за депозит. Думаю, что так вечно продолжаться не может. Когда-то он всё-таки сольётся.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:16   #159
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Друзья, важно помнить пункт из правил Форума:

2.11. Нежелателен подъём тем путём цитирования старых сообщений. Под старыми сообщениями подразумеваются сообщения, которые написаны более 3-х месяцев назад.



Пожалуйста не цитируйте старые посты пользователей. У всех кто нарушил этот пункт правил, будет списано вознаграждение за такие посты.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 09:46   #160
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я иногда для увеличения эффективности торговой стратегии использую пирамидное открытие ордеров по тренду. С таким способом была знакома давно, но почему-то не использовала. Здесь важно первая сделка была в плюсе на определенном уровне, тогда половину закрываем, а стоп переносим в без убыток. На этом же мести сразу открываем вторую и поступаем аналогично. Таким образом уменьшается убыток по стопу за счет каждой предыдущей сделки.
А я делаю не так, если один ордер уже дает прибыль и цена сделала откат, жду возобновления тренда и открываю еще один тем же лотом по тренду. Один уже в плюс, а два буду давать больше прибыли. На коррекции ставлю лок одним лотом, и беру прибыль от коррекции и уменьшая просадку на один лот. Получается на спокойном рынке. А для новостей такая система не пойдет из-за риска.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков