Жадность на Forex. Её влияние на торговлю - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 16:33   #11
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность - это эмоция, а эмоции - это враги для трейдера, плюс к тому же еще жадность - это негативная эмоция, значит тем более это стоит убирать со своего арсенала, ведь если трейдер будет поддаваться жадности, он все-таки рано или поздно доведет себя до слива. Первым проявом жадности - есть завышение рисков. Если они завышается, тогда жадность Вас настигла.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:04   #12
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Как по мне так это не жадность, страх потерять депозит и азарт. Именно жадность которая характеризуется словом "мне мало" вот она и страшна трейдеру. Здесь включаются все негативные стороны трейдерской работы. Это и азарт, и ненасытность, и бездумность, и всемогущество. Вообщем все, что прямиком ведет не просто к очередному сливу, а к полному банкротству.
На мой взгляд жадность, это неотъемлемая составляющая азарта ибо, что заставляет игрока играть снова и снова, если не жадность? Эта самая ненасытность и приводит к фатальным последствиям, но вообще всяческие эмоциональные составляющие могут быть для трейдера крайне опасны и жадность в их числе. Отсутствие чувства "грани" погубило уже не одну тысячу депозитов.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:46   #13
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Заметил за собой то что заработав несколько месяцев ты уже привыкаешь к минимуму и если не получается в следующем месяце заработать хотя бы минимум, то расстраиваешься, как по мне это скрытое проявление жадности, это мне помогли мне понять мои близкие, которые периодически напоминают с чего я начинал.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:48   #14
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Жадность - это эмоция, а эмоции - это враги для трейдера, плюс к тому же еще жадность - это негативная эмоция, значит тем более это стоит убирать со своего арсенала, ведь если трейдер будет поддаваться жадности, он все-таки рано или поздно доведет себя до слива. Первым проявом жадности - есть завышение рисков. Если они завышается, тогда жадность Вас настигла.
Согласна с Вами полностью. Жадность рано или поздно возьмет верх. Если ее не искоренить в зародыше, она будет отравлять сознание. Чем больше она накапливается, тем трудней с ней справится. Однако в таком случае она хоть и приводит к потере депозита, но и отрезвляет ум навсегда. Конечно если не доходит с первого раза, то нужно подумать, а может трейдинг не то что подходит и нужно менять профессию.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:54   #15
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Заметил за собой то что заработав несколько месяцев ты уже привыкаешь к минимуму и если не получается в следующем месяце заработать хотя бы минимум, то расстраиваешься, как по мне это скрытое проявление жадности, это мне помогли мне понять мои близкие, которые периодически напоминают с чего я начинал.
Это действительно довольно часто случается среди трейдеров. Торгуя какое-то время прибыльно начинаешь привыкать к каким-то ежедневным, еженедельным или ежемесячным заработкам и появляется желание поддеваться этот уровень каждый день. Такая планировка в корне неверна так-как не учитывает ситуации рынка.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:52   #16
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

жадность это очень негативный фактор в торговле, ты просто пытаешься угребсти все что можно , но как получается ты останишся нисчем , я думаю что у каждого трейдера есть немного жадности просто некоторые знают когда ее применять а некоторые ей пользуются всегда . За жадности ничего хорошего у вас не получится в этом я уверен!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 14:30   #17
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я связываю фактор жадности с азартом , трейдер в начале всегда хочет хоть немного а потом в процессе торговли входит в азарт и к тому же этот азарт не контролируемый и если ему еще и везет с профитом он верит в себя и мозг отключается а руки становятся загребущие , а дальше просто сказывается отсутствие анализа и усталость в итоге тереят то что заработал за день но это в лучшем случае .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 07:05   #18
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Жадность - это эмоция, а эмоции - это враги для трейдера, плюс к тому же еще жадность - это негативная эмоция, значит тем более это стоит убирать со своего арсенала, ведь если трейдер будет поддаваться жадности, он все-таки рано или поздно доведет себя до слива. Первым проявом жадности - есть завышение рисков. Если они завышается, тогда жадность Вас настигла.


Да согласна с Вами, что первым признаком появления жадности это увеличение уровня риска. Еще наверно появление легкого азарта и нервозности можно добавить к этому списку. Жадность в этом случае, только навредит и если этого не понять сразу, то торговля пойдет не по той дороге. Тут может пострадать не только депозит, но настрой на торговлю. В таком состоянии уже не придерживаешься абсолютно ни каких правил и рамок торговли.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:52   #19
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же кроме отрицательного никакого влияния. Именно она толкает нарушать рискменеджмент и прочее. А это ведет к сливу и потерям. Таким простым понятиям, которые тем не менее случаются. И гонясь за миллионом трейдер упускает из виду ту прибыль, которую он мог бы взять.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:04   #20
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Лично я связываю фактор жадности с азартом , трейдер в начале всегда хочет хоть немного а потом в процессе торговли входит в азарт и к тому же этот азарт не контролируемый и если ему еще и везет с профитом он верит в себя и мозг отключается а руки становятся загребущие , а дальше просто сказывается отсутствие анализа и усталость в итоге тереят то что заработал за день но это в лучшем случае .
Да соглашусь с вами в этом сначала действительно многие трейдеры торгуют осторожно с соблюдением риска,а когда появляется первая прибыль у многих начинает от этого кружится голова и тут проявляется азарт типа что если я не много откроюсь большим лотом чем обычно и когда первый раз этот фокус проходит начинает всё больше рисковать и в итоге это перерастает в жадность,а в итоге только слив.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков