Тренды и трейдинг - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 19:27   #111
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Да че ж не вижу, я то вижу, тут народ хотел знать конкретные методы определения тренда я и предлагаю варианты. Эти немного попроще чем ваши, но и тем не менее имеют место быть и ими тоже можно определить тренд. Но я бы сказал, что тяжело не сам тренд определить, а его начало или завершение. На это не все способны и во многом важную роль играет доля везения.
А нафига вам начало тренда ловить? ВЫ знаете, какой это риск?

По поводу проще чем мои, так главное не проще, а как правильнее... Меняя периоды своей машки вы можете что угодно себе вообразить... А тренд - поступательное движение цены с откатами в одну сторону. ВОт и думайте, как это одним мувингом анализировать)
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 20:56   #112
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Автор данной темы несколько бредит. Торговать по тренду и не торговать против тренда это совершенно одно и тоже. И говорит об одном и том же. Если на рынке восходящая тенденция, то по двум этим утверждениям можно только покупать. Если на рынке боковое движения, то по двум этим утверждениям нельзя торговать и нужно сидеть на заборе.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 21:26   #113
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Автор данной темы несколько бредит. Торговать по тренду и не торговать против тренда это совершенно одно и тоже. И говорит об одном и том же. Если на рынке восходящая тенденция, то по двум этим утверждениям можно только покупать. Если на рынке боковое движения, то по двум этим утверждениям нельзя торговать и нужно сидеть на заборе.
Знаете, как-то я вашей крити не осилил и совершенно не въехал в суть претензии.

Есть любители трендового трейда.

Ну да, определил и поймал тренд - торгуй в его сторону на откатах. Сели в боковик - на забор! Увидел признаки разворота - переворачивайся.

В чем суть вашего высказывания абсолютно не ясно.

Может это пост ради поста с нулевым смыслом? Если нет - обоснуйте.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:30   #114
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Знаете, как-то я вашей крити не осилил и совершенно не въехал в суть претензии.

Есть любители трендового трейда.

Ну да, определил и поймал тренд - торгуй в его сторону на откатах. Сели в боковик - на забор! Увидел признаки разворота - переворачивайся.

В чем суть вашего высказывания абсолютно не ясно.

Может это пост ради поста с нулевым смыслом? Если нет - обоснуйте.


Очень жаль что вы не осилили мою критику. Я ведь писал на русском языке простыми словами. Смысл был в том что автор ошибается. Вам нужно просто хоть иногда читать сообщения которые цитируете перед тем как что либо написать. Я не против торговли по тренду или торговли против тренда. Ваш пост расцениваю как бессмысленный...
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:55   #115
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А нафига вам начало тренда ловить? ВЫ знаете, какой это риск?

По поводу проще чем мои, так главное не проще, а как правильнее... Меняя периоды своей машки вы можете что угодно себе вообразить... А тренд - поступательное движение цены с откатами в одну сторону. ВОт и думайте, как это одним мувингом анализировать)
Я думал, что все хотят прыгнуть в отправляющийся поезд. ))) Вот для этого пытаются поймать начало тренда. Вы вот только критикуете мои посты(а я и не стремился на звание гуру по определению трендов) , а сами не хотите поделиться как определяете тренд, как торгуете по нему или против или в обе стороны ?
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:18   #116
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Очень жаль что вы не осилили мою критику. Я ведь писал на русском языке простыми словами. Смысл был в том что автор ошибается. Вам нужно просто хоть иногда читать сообщения которые цитируете перед тем как что либо написать. Я не против торговли по тренду или торговли против тренда. Ваш пост расцениваю как бессмысленный...
А я в отличии от многих посты читаю. Не только пишу. А также цытирую именно те моменты, кои на мой взгляд противречивы. Если бы вы потрудились процытировать ранее противоречивый пост опонета, который вы посчитали бредом, я бы вопрос не ставил. А то ваш пост висел какбы сам по себе. Текст без контекста.

Уже не того возвраста новичка, когда кушают каждую букву и каждым пробелом закусывают. А я пробелы не читаю. Незачем.

Теперь, присмотревшысь, понял суть поста.

Извиниту, если обидел. Только уж потрудитесь цытировать то, что считаете бредом и порожняком.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:28   #117
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

alex0721



а я вас понял, как и 99% читателей кроме одного пользователя, так бывает (может ему не понравилось ваша критика в адрес автора, таким образом защищает интересы). может, для кого-то боковая тенденция (флет) не повод для наблюдения за рынком, а признак торговли, а для некоторого числа трейдеров восходящая тенденция означает что нет пика "бычьему настроению". всякое же может быть.

а так, конечно, ежу понятно, что при восходящей тенденции надо закупаться, но коррекцию обязательно (!) надо учитывать, инаяе небольшая просадка "повредит".
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:47   #118
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Я думал, что все хотят прыгнуть в отправляющийся поезд. ))) Вот для этого пытаются поймать начало тренда. Вы вот только критикуете мои посты(а я и не стремился на звание гуру по определению трендов) , а сами не хотите поделиться как определяете тренд, как торгуете по нему или против или в обе стороны ?
ЗАметьте, я стараюсь делать все обоснованно и не просто потому что я хочу зацепиться за слова ваши.

Я торговать стараюсь по тренду благодаря паттернам. То есть определяю доминантное движение по дневному, жду отката и потом уже благодаря поглощениям или пинам на вершинах отката вхожу в сделку с точным стопом
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 06:39   #119
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
А я в отличии от многих посты читаю. Не только пишу. А также цытирую именно те моменты, кои на мой взгляд противречивы. Если бы вы потрудились процытировать ранее противоречивый пост опонета, который вы посчитали бредом, я бы вопрос не ставил. А то ваш пост висел какбы сам по себе. Текст без контекста.

Уже не того возвраста новичка, когда кушают каждую букву и каждым пробелом закусывают. А я пробелы не читаю. Незачем.

Теперь, присмотревшысь, понял суть поста.

Извиниту, если обидел. Только уж потрудитесь цытировать то, что считаете бредом и порожняком.


А как вы поняли что я не читал посты? То что мне нужно было прочитать я прочитал. А вот если бы вы читали мой пост от начала и до конца, то у видел что я писал следующее: Я не согласен с автор данной темы. И написал конкретно с чем я не согласен. Я пост не цитировал, но четко обозначил о чем я говорю. Вы меня не в коем случае не обидели)
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:59   #120
YARUSS
Новичок
 
Аватар для YARUSS
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Для определения тренда нынче существует много методов и индикаторов. Для меня проще всего визуально, а также для определения канала начертить две параллельные линии, особенно если это большой период. Для маленького периода проще поставить индикатор для определения канала, так как часто они будут меняться.
Тренд впринципе определить не так сложно ,он в любом случае определяется на таймфрейме дневок на ниже ,да ито можно напароться на флет , опять же простые мувинги всегда укажут направление торговли , как говорил мой учитель , Запомни тренд твой френд.
YARUSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков