Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 358 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 21:57   #3571
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы избежать ошибок, связанных с неторговыми рисками, нужно граммотно подобрать брокера. Если выбрать такого, который работает давно, имеет большинство положительных отзывов (а отрицательные - явно заказ конкурентов), то ошибки, связанные с внезапными потерями капитала уже будут исключены!
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:49   #3572
Джеки
Новичок
 
Аватар для Джеки
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 139
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здрасте, расскажу свою историю. Когда я начинал работать с ПАММ счетами я работал аккуратно, вкладывал в консерваторов, ну в общем через месяц освоился и начал больше посматривать на агрессоров. на откровенных не вкладывался но на умеренных пробовал, в общем все шло с попеременным успехом пока я не наткнулся на одного новичка который делал более 20% инвестору, "ну я уже опытный" как мне казалось)) решил за ним понаблюдать пру недель. две недели прошли и все шло замечательно 20-25% инвестору, ну думаю нужно вложить, но червячек сомнений все грыз меня изнутри и на много я не решился - кинул 200$ ну и начал ждать. И что вы думаете? Именно в эту неделю управляющий слил все до нуля, а я лишился 200$. Обидно было, с тех пор я к новичкам с особой осторожностью отношусь)))
Джеки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 22:11   #3573
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zollingo Посмотреть сообщение
Несколько лет назад я вложился в один памм-счет на скопленные 100 долларов. Тогда еще в институте учился (или школе?) и даже такая незначительная сумма была для меня ощутимой (можно было потратить на что-то еще!). Спустя неделю или две я заметил существенное изменение счета... в отрицательную сторону. И первым делом мне на "помощь" пришла паника! Срочно выводить, что еще осталось - палундра. К слову сказать, наблюдение за счетом производилось ежечасно - толку от этого было ноль, нервов после этого столько же )))



Отсюда я вывел для себя урок - "вкладываться" только по заранее оформленному подробному плану, с прописанными условиями выхода и действиями на случай просадки.


Любое дело любит подготовку. И инвестирование не исключение. Ведь инвестор отдает свои деньги. Которые в наших условиях достаются не легко. Потому доверять новичкам или тем, кто обещает огромную прибыль, не стоит. Лучше почитать форумы о форексе, посмотреть опыт других людей. И не забывать главное правило инвестора: инвестируй только те деньги, которые не жалко потерять.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 08:31   #3574
jardin
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

читая,изучая,наблюдая и анализируя сделала несколько выводов:ошибочно вкладываться в один памм-счёт-ану-как управляющий сольёт весь этот псевдосчастливый счёт...ещё можно к основным ошибочным шагам на пути становления грамотного инвестора отнести выбор памм-счёта,опираясь на рейтинг памм-счетов.ведь каждый из составителей подобных рейтингов опирается на различные параметры и вам неизвестно,по каким критериям и за какой период нахождения на рынке forex была проведена сия работа составителя.
jardin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 05:41   #3575
FinanceTerrorit
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Ну, если учесть то, что вы потеряли 2.5 дол. на агрессоре, а не 25 или 250 дол., то такая ошибка новичка не так уж и страшна. А вообще, если брать в общем, то большинство новичков ПАММ-инвестирования допускают такие ошибки, как инвестирование в счета не проверенных брокеров, которые заманивают самыми выгодными процентами по соотношению убытков и доходов и большими процентыми доходами ПАММов.
Здравствуйте, а подскажите мне как начинающему инвестору, как проверить брокера, и какие соотношения убытков и доходов можно считать реальными. Заранее благодарен.
FinanceTerrorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:34   #3576
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В один ПАММ счет вкладывать инвестиции это смерти подобно, обязательно надо изучать и делать разбивку своих средств. Я думаю, что как минимум 50-60% инвестиций должны приходиться на стабильные фонды и индексы, 30-40% % процентов на консервативные счета и только 10-15% на агрессивных. Таким образом мы сможем уменьшить свои риски.
Gami56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 13:13   #3577
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я даже не планирую первое время больших прибылей. И рисковать нет желания. А вот меня смущает, как раз другая сторона. Когда появится опыт, захочется рискнуть и вложить большую сумму, чтобы все и сразу. А по-началу всегда ко всему отношусь с осторожностью. Тем более жалко терять сумму, которую зарабатывал изо дня в день по крупице.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:38   #3578
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ошибки новичков в основном связаны с невнимательностью и нежеланием учиться. Намного лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих. Существуют же форумы, обзоры, книги, в которых описаны некоторые нюансы, касающиеся торговли и инвестирования.Действител но, лучше скопить хотя бы 100 долларов для начального инвестирования. И побольше знаний
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 05:39   #3579
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да желание учится-то есть, но вот некоторые вещи без учителя трудно освоить. Вот и приходится информацию собирать по крупицам и на собственных ошибках учится. Хотя, если подумать, то все начинали учится самостоятельно в этом деле, по крайней мере многие и обучение он-лайн конечно, в этом хорошо помогает, а на форумах можно спросить непонятные вещи.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 06:45   #3580
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
В один ПАММ счет вкладывать инвестиции это смерти подобно, обязательно надо изучать и делать разбивку своих средств. Я думаю, что как минимум 50-60% инвестиций должны приходиться на стабильные фонды и индексы, 30-40% % процентов на консервативные счета и только 10-15% на агрессивных. Таким образом мы сможем уменьшить свои риски.
А почему не распределить средства на нескольких умеренных управляющих? Связываться с агрессорами, особенно на начальном этапе, вообще, как мне кажется нежелательно. При Вашем же распределении, портфель получается как по мне, то слишком консервативным. Он не даст начинающему инвестору одного из самых главных моментов - ощущения прибыли. Главное не переборщить. Самую большую прибыль сулят как раз агрессоры и на них новички больше всего и "клюют".
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков