Важно ли знать где ты находишься? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 10:21   #111
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Стремление стать лучше чем кто-то заложено в человеке природой. Понаблюдайте за детьми - даже те кто еще не говорит стремится отобрать игрушку у другого. Чуть старше обязательно хотят бегать быстрее всех кто рядом. А остальные на него смотрят и тоже тянутся за ним, хотят быть как он или лучше. Это называется завистью и это движет нами с самого детства. Поэтому хотим мы на кого то ровняться или нет, делать мы это будем, хотя бы не осознанно на уровне подсознания.
Говорят : "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". Это все касается обычной жизни. Но вот на форексе как бы всё в одном флаконе. То есть вначале, попадая сюда, мы уже находим нишу лучшую, чем просто работа на кого-то, тем более, если эта работа тяжелая и платят за неё копейки. Но уже на самом форексе люди начинают искать лучшие условия, лучшие стратегии, лучшие советники, и большие заработки и этот процесс происходит постоянно.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 11:40   #112
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Говорят : "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше". Это все касается обычной жизни. Но вот на форексе как бы всё в одном флаконе. То есть вначале, попадая сюда, мы уже находим нишу лучшую, чем просто работа на кого-то, тем более, если эта работа тяжелая и платят за неё копейки. Но уже на самом форексе люди начинают искать лучшие условия, лучшие стратегии, лучшие советники, и большие заработки и этот процесс происходит постоянно.
Тот, кто не будет постоянно совершенствоваться, тот будет в убытке. А если есть выбор, то надо выбирать самое лучшее. Торговую площадку лучшую из доступных, материалы для работы. Дефицита нет. Никто не будет говорить что то вроде: "Я тут по старому знакомству советник купил, 500 $ за него выложил, ни у кого такого нет, ух и дел теперь с ним наворочу!". Сейчас тот, кто очень увлечен этой темой, тот и сам советники пишет, все материалы, шаблоны, наработки в свободном доступе, было бы желание.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 12:44   #113
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да очень важно знать где ты сейчас, чтобы знать приносит ли тебе результаты трейдинг или нет, и какие это результаты, чтобы достигнуть более лучших результатов торговли в виде хорошей прибыли, нужно оценить текущую ситуацию, определить что нужно поменять, а что вообще не использовать в своей жизни и в своей торговле, знать где ты сейчас, это тоже самое как в путешествии где ты хочешь прибыть в точку B, но просто не знаешь где ты сейчас и куда тебе дальше идти, на что ориентироваться.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:21   #114
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я для себя понял одну закономерность и по этому принципу сужу о профессионализме трейдеров. Итак, все мы начинали торговать с малых таймфреймов это М1-М5 (1-ый этап), затем после того как поняли что ничего хорошего с этого тайма не получится, переходим на более высокие ТФ М30-Н1 (2-ой этап), когда и тут нас ждут неудачи (как раз где-то на этом периоде-этапе начинают образовываться наши торговые системы), мы переходим выше по таймам и оказываемся на Н4-Д1 (3-ий этап), ну и только где-то тут нам удается доработать первую ТС которая хотя бы торгует в ноль)). Далее, чем трейдер становится опытнее и успешнее (а соответственно и прибыльнее), он проходит все эти этапы в обратном порядке. И я уже сам для себя могу решить об успешности трейдера просто посмотрев на ТФ на котором трейдер ведет свою торговлю.

Чисто мое наблюдение. Все легко, просто и интересно)). Экспериментировать не будем, уже 100 раз так делал.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:41   #115
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ориентир конечно нужно держать на результаты торговли,не такие как раз в квартал закрылся с плюсом,а наоборот ежемесячная прибыль должна быть всегда,тогда можно будет задумываться о переходе на форекс как на основную работу.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 16:58   #116
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Ориентир конечно нужно держать на результаты торговли,не такие как раз в квартал закрылся с плюсом,а наоборот ежемесячная прибыль должна быть всегда,тогда можно будет задумываться о переходе на форекс как на основную работу.
Я конечно могу ошибаться и очень на это надеюсь, но мне думается что на каком бы этапе не находился трейдер, все-равно постоянной ежемесячной прибыли на Форексе не будет. Это чисто мое мнение. Конечно если пофантазировать что такое может быть, то тогда аж бегом можно переходить на Форекс как на постоянный заработок).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 13:23   #117
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я конечно могу ошибаться и очень на это надеюсь, но мне думается что на каком бы этапе не находился трейдер, все-равно постоянной ежемесячной прибыли на Форексе не будет. Это чисто мое мнение. Конечно если пофантазировать что такое может быть, то тогда аж бегом можно переходить на Форекс как на постоянный заработок).
Да уж, постоянная ежемесячная прибыль - это фантастика, вымысел, мечты. На самом деле деятельность трейдера - взлеты и падения. Во время взлета надо пытаться сорвать куш, который перекроет убытки бывших падений и, надо надеяться, доставит и еще немного сверху, перекрыв минус некоторым плюсом.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:06   #118
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да очень важно знать где ты сейчас, чтобы знать приносит ли тебе результаты трейдинг или нет, и какие это результаты, чтобы достигнуть более лучших результатов торговли в виде хорошей прибыли, нужно оценить текущую ситуацию, определить что нужно поменять, а что вообще не использовать в своей жизни и в своей торговле, знать где ты сейчас, это тоже самое как в путешествии где ты хочешь прибыть в точку B, но просто не знаешь где ты сейчас и куда тебе дальше идти, на что ориентироваться.
Я лично в трейдинге считаю не столько важно сколько ты денег зарабатываешь, важно то какие ты входы в рынок делаешь, если трейдер будет даже за 1 день уметь стабильно и четко делать прибыль 1 пункт стабильно, то можно такие риски увеличить и зарабатывать на 1 пункте тоже приличные деньги проблема в том что вызывает страх а в друг цена отклониться и трейдер потеряет все деньги вот это проблема.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 09:34   #119
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Я лично в трейдинге считаю не столько важно сколько ты денег зарабатываешь, важно то какие ты входы в рынок делаешь, если трейдер будет даже за 1 день уметь стабильно и четко делать прибыль 1 пункт стабильно, то можно такие риски увеличить и зарабатывать на 1 пункте тоже приличные деньги проблема в том что вызывает страх а в друг цена отклониться и трейдер потеряет все деньги вот это проблема.
Мы трейдеры всегда себе задаём один и тот же вопрос, ладно если я столько пунктов сделаю это будет хорошо, ну а что будет если цена развернётся, не в моём направлении? И порой когда мы сами себе задаём себе этот вопрос мы теряемся и не можем сразу сформулировать мысль и ответить на этот вопрос и в такой момент очень тяжёло определить на каком уровне развития в трейдинге мы находимся
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:33   #120
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Мы трейдеры всегда себе задаём один и тот же вопрос, ладно если я столько пунктов сделаю это будет хорошо, ну а что будет если цена развернётся, не в моём направлении? И порой когда мы сами себе задаём себе этот вопрос мы теряемся и не можем сразу сформулировать мысль и ответить на этот вопрос и в такой момент очень тяжёло определить на каком уровне развития в трейдинге мы находимся
Если цена развернеться не в нашем направлении, значит мы плохо анализируем рынок совершенно не понимаем рыночных факторов, нам необходимо присматриваться как-то более глубже в рынок находить те эффективные методики извлечения прибыли, только тогда мы сможем сбалансировать прибыль в наше лучшее математическое ожидание в торговле и никак иначе.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков