Помешаться на форексе, возможно? - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 21:24   #1101
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Я думаю, что для того, чтобы не помешаться на Форекс нужно просто больше отдыхать. Удивительно, но этот совет подходит многим. Действительно, отдых - это то важное, что есть у нас. Трейдинг это очень изморительный процесс и важно, чтобы трейдинг хотя бы не снился, инчае это и правда, помешанность.
Когда человек чем-то серьезно увлекается. как раз с отдыхом все становиться гораздо сложнее. Парадокс, но человек перестает чувствовать в этом необходимость. Может быть потому. что он занимается любимым делом, которое с точки зрения психологии само по себе может быть отдыхом.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 06:47   #1102
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Когда человек чем-то серьезно увлекается. как раз с отдыхом все становиться гораздо сложнее. Парадокс, но человек перестает чувствовать в этом необходимость. Может быть потому. что он занимается любимым делом, которое с точки зрения психологии само по себе может быть отдыхом.
Пока есть явный, не натянутый, а адекватный и откровенный интерес, усталости не будет никогда, ведь это своего рода энергетика, которую генереруют энтузиазм и увлеченность. К этому надо также добавить прогресс и энергетик покруче всякого таурина, аргигнина, глюкуронолактона, инозитола и прочей химической заразы, из которой состоят энергетические напитки, готов. Конечно, это тоже изматывает, но зато натуральная радость и печень с почками в порядке.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 07:24   #1103
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekskm27 Посмотреть сообщение
Не сотвори себе идола. Даже при всей увлеченности форексом, нужно оставлять время и для другого. Семья , например не должна страдать. В мире много есть интересного, по этому нужно правильно распределять свое время и не будет никакого помешательства. Я, например , даже кофе не пью перед монитором - гораздо комфортнее это делать на кухне , расслабившись и отдохнув от графиков и ожидания движения.
Кто то, вероятно, даже сходит с ума от форекса и идолизируя, и фетишируя эту область деятельности. Можно развешивать на стены плакаты с форекс атрибутикой, покупать значки с форекс семинаров, лепить на системный блок логотипы и наклейки с названиями и атрибутикой коммерческих форекс организаций. Куда не посмотришь, куда не упадет взгляд - форекс всюду.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 07:33   #1104
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Конечно определенная разновидность помешательства на форекс присутствует.Вот много говорят что проблема современного человека-переизбыток информации,при торговле же вообще сознательно погружаешь в себя огромные массивы информации,что говорить если даже без этого возникает перегрузка просто от компа и тв без нервов относительно зависимости своих денег от различной информации.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:53   #1105
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Кто то, вероятно, даже сходит с ума от форекса и идолизируя, и фетишируя эту область деятельности. Можно развешивать на стены плакаты с форекс атрибутикой, покупать значки с форекс семинаров, лепить на системный блок логотипы и наклейки с названиями и атрибутикой коммерческих форекс организаций. Куда не посмотришь, куда не упадет взгляд - форекс всюду.
Лично мне к примеру таких людей пока-что не доводилось встречать в своей жизни. Но я бы тоже не стал отрицать тот факт, что в современном мире это может иметь место. быть может таких людей уже предостаточно, просто мне о них неизвестно. Как по мне так это уже явный перебор, а таком случае будет очень тяжело отдохнуть от торговле, так как все будет напоминать о форексе. В какой-то степени это и есть помешательство.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 18:06   #1106
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
Лично мне к примеру таких людей пока-что не доводилось встречать в своей жизни. Но я бы тоже не стал отрицать тот факт, что в современном мире это может иметь место. быть может таких людей уже предостаточно, просто мне о них неизвестно. Как по мне так это уже явный перебор, а таком случае будет очень тяжело отдохнуть от торговле, так как все будет напоминать о форексе. В какой-то степени это и есть помешательство.


Такие люди есть, но не нужно сразу думать что они полностью помешанные и ведут себя не адекватно. Нет, они не совсем помешанные, ну и прожить не могут без торговли на форекс и дня, им главное торговать и независимо на какую суму. Вот такие люди становятся зависимыми от форекс, и теряют на нем много своих денег.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 18:29   #1107
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешаться на рынке - не всегда хорошо. Одно дело, когда рынок просто нравится и трейдер готов часами изучать все аспекты только, чтобы потом как можно быстрее разобраться в нем. Однако, совершенно другое - рынку поклоняться, не спать ночами и тратить все свободные деньги на него.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:25   #1108
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Помешаться на рынке - не всегда хорошо. Одно дело, когда рынок просто нравится и трейдер готов часами изучать все аспекты только, чтобы потом как можно быстрее разобраться в нем. Однако, совершенно другое - рынку поклоняться, не спать ночами и тратить все свободные деньги на него.
И действительно, фанатеть от форекса - это уже как зависимость, "болезнь" своего рода, тратить не только лишние деньги, а все, и все время просиживать за монитором - это глупо. Так же себя можно довести к чему угодно, разориться например или морально истощить себя, поэтому помешаться можно всегда, но нужно иметь контроль над собой, чтоб вовремя остановиться.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:45   #1109
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что каждый трейдер должен составить свой график. Таким образом, не должно возникать никаких сложностей и вообще, если делать все по графику, не много но четко - то прогресс будет идти лучшим образом, нежели трейдер будет переусердствовать и помешается на рынке в результате.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:06   #1110
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
И действительно, фанатеть от форекса - это уже как зависимость, "болезнь" своего рода, тратить не только лишние деньги, а все, и все время просиживать за монитором - это глупо. Так же себя можно довести к чему угодно, разориться например или морально истощить себя, поэтому помешаться можно всегда, но нужно иметь контроль над собой, чтоб вовремя остановиться.
Совершенно верно, как вариант следует найти в торговле на рынке для себя что-то полезное, познавательное и интересное. Именно от того дела, которое тебе нравиться больше всего никогда полностью не устанешь. Но как бы там ни было, рынок все равно выполнить свою фильтрующую роль и тут останутся только самые стойкие.
Vladislav Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков