Инвестор и налоги. - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 03:18   #131
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Налоги в нашей стране не должен платить никто за Форекс, в принципе, их платит только каждый сотый инвестор, если опираться на статистику форумов и сайтов. Официальная статистика, к сожалению, отсутствует. Однако даже в нынешних условиях, неуплата налогов даже за нерегулируемую деятельность считается преступлением.
Я не согласна с этим утверждением. Пока в нашем государстве нет регулирования ПАММ индустрии, да и Форекс в общем, нет и обязательного налогообложения инвесторов. Покажите мне этот закон об обязательной уплате налогов инвестора на Форекс. Поэтому неуплата такого вида налога не считается преступлением, сейчас каждый пока решает за себя, платить ему налоги с инвестирования или нет. А если мой доход составляет не больше 50 центов в неделю, что мне тоже с них налог платить?
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 05:01   #132
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Конечно таким образом если продолжать получать прибыль от инвестиций в интернете, то ещё долго налоговые органы будут в неведении о том, сколько мы зарабатываем, где мы зарабатываем налоговые органы не смогут даже у брокеров получить статистику по доходности у того или иного управляющего, или статистику доходности того же инвестора, который инвестирует и возможно инвестирует немалые суммы и при этом может совершенно не платить налогов.
Пока инвестор не будет привлекать внимание налоговой, она им не заинтересуется, но в любой момент она может потребовать от брокера отчета о выводе средств, и брокер будет вынужден выдать им такую информацию и тогда инвестору не поздоровится. Это всегда надо помнить, и если у Вас небольшие заработки то об налогах не стоит задумываться, но если это несколько тысяч долларов в неделю, то лучше налоги оплатить.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 06:43   #133
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я не согласна с этим утверждением. Пока в нашем государстве нет регулирования ПАММ индустрии, да и Форекс в общем, нет и обязательного налогообложения инвесторов. Покажите мне этот закон об обязательной уплате налогов инвестора на Форекс. Поэтому неуплата такого вида налога не считается преступлением, сейчас каждый пока решает за себя, платить ему налоги с инвестирования или нет. А если мой доход составляет не больше 50 центов в неделю, что мне тоже с них налог платить?
Да даже если ваш доход за месяц с ваших инвестированных 100$ будет равен 10$ то глупо и смешно будет оплачивать такую мелкую сумму налогов, это даже очень смешно, поэтому я думаю что не стоит мелочиться и всю прибыль лучше реинвестировать чтобы получать гораздо больше в будущем, очень важно доливать в успешных управляющих и реинвестировать чтобы капитал рос, гораздо быстрее, чем если бы мы не доливали свои средства в памм-счета.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 08:54   #134
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Налоги в нашей стране не должен платить никто за Форекс, в принципе, их платит только каждый сотый инвестор, если опираться на статистику форумов и сайтов. Официальная статистика, к сожалению, отсутствует. Однако даже в нынешних условиях, неуплата налогов даже за нерегулируемую деятельность считается преступлением.
Ну конечно считается преступлением,ведь ты знаешь что платить налоги обязан государству с любого своего заработка и умышленно не платишь их. Я то ничего против этих налогов не имею,я готов помогать экономике своей стране,только меня пугает тот факт,что все эти налоги в нынешнее время уходят на войну в стране,чтобы не поднимать,а наоборот ниже плинтуса как говорится опустить свою страну и ты им сегодня налог отдашь со своей зарплаты,а завтра они тебе вернут сдачу в виде града.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:51   #135
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Налоги за форекс будут только в случае государственного регулирования, которое будет точно не скоро. Каждый год правительство говорит о том, чтобы ввести органы, которые будут контролировать и подчинять себе рынок, проверять операции а заодно и получать за это свой процент прибыль в казну, однако, это на столько сложный процесс, что даже гос-во за него не берется.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:01   #136
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Ну как это государство может не знать о ПАММ-инвестициях, да руки пока не дошли, да пока не знают как все организовать и как ввести данный налог, да пока нет желания тратить время и ресурсы, разбираться в вопросе, может считают что игра не стоит свеч. Но чтобы вообще не в курсе были, ну не полные же там идиоты все таки сидят.
Чтобы собирать налоги они должны приносить доход, например если будет сбор налогов 100млн. а расходов государтво соберет всего 50 млн. то какой смысл лишний раз париться с законами и так далее?!нету, всегда должен быть доход, это в каждом городе нанимать людей которые будут следить за паам инвестициями, мне кажется пока что не выгодно это государству, вот когда станет выгодным тогда и будут налоги.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:02   #137
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Налоги за форекс будут только в случае государственного регулирования, которое будет точно не скоро. Каждый год правительство говорит о том, чтобы ввести органы, которые будут контролировать и подчинять себе рынок, проверять операции а заодно и получать за это свой процент прибыль в казну, однако, это на столько сложный процесс, что даже гос-во за него не берется.
Ну тут все в ваших руках , если вы будите прилично зарабатывать и при этом спокойно выводить через один и тот же банк , то вас очень быстро накроет налоговая служба и найдет способ заставить вас платить налоги . Как видите тут совершенно не нужно , чтобы государство имело доступ к вашим данным с вашего брокера .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:06   #138
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Налоги за форекс будут только в случае государственного регулирования, которое будет точно не скоро. Каждый год правительство говорит о том, чтобы ввести органы, которые будут контролировать и подчинять себе рынок, проверять операции а заодно и получать за это свой процент прибыль в казну, однако, это на столько сложный процесс, что даже гос-во за него не берется.
На самом деле, налоги на Форекс уже есть, просто нет достаточного инструмента контроля и принуждения. А так Вы и сейчас обязаны по закону платить подоходный налог со всех своих доходов! Разве нет? И декларацию обязаны подавать если имеете более одного источника дохода! Поверьте, полноценное налогообложение в сфере трейдинга и инвестиций, оно уже не просто на носу, оно уже нас за этот нос укусить пытается! Ну или по крайней мере "принюхивается"! )) И сложного в этом процессе нет практически ничего. Можно меньше чем за месяц заставить платить за все до последнего цента!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:14   #139
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну тут все в ваших руках , если вы будите прилично зарабатывать и при этом спокойно выводить через один и тот же банк , то вас очень быстро накроет налоговая служба и найдет способ заставить вас платить налоги . Как видите тут совершенно не нужно , чтобы государство имело доступ к вашим данным с вашего брокера .
А как сделать так чтобы зарабатывая 2000-3000 долларов в месяц не платить никаких налогов? Можно работать с разными электронными платежными системами и переводить деньги на разные банковские карты.? Или такое ничего не даст? А может переводить деньги которые пришли на карту, на карту своего друга или знакомого. То есть не снимать наличкой с банкомата или кассы? Или это также ничего не даст? А какие варианты?
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:34   #140
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
А как сделать так чтобы зарабатывая 2000-3000 долларов в месяц не платить никаких налогов? Можно работать с разными электронными платежными системами и переводить деньги на разные банковские карты.? Или такое ничего не даст? А может переводить деньги которые пришли на карту, на карту своего друга или знакомого. То есть не снимать наличкой с банкомата или кассы? Или это также ничего не даст? А какие варианты?
Смотря какой это банк будет и очень важно , чтобы ваша карта с этого банка не была именной , чтобы банкоматы ваши вас не узнавали . Только так можно выводить очень значительные суммы денег и не думать про налоги . Но и тут есть одно но , слишком большие комиссии вы будите платить на каждом этапе вывода .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков