Наиболее популярные фигуры разворота тренда - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 19:08   #31
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как мою раньше было замечено по валютной паре евро\доллар формируется графическая ценовая модель Голова и плечи. Евро\доллар про прогнозам продолжает формировать правое плечо. цена практически сегодня подошла к линии поддержки которая проведена по плечам. если на следующую неделю цена закрепляется ниже поддержки ждем падения евро\доллара на 1000 пунктов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 41
Размер:	245.0 Кб
ID:	5669  
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 05:09   #32
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Скорее всего при долгой работе все двигаются к пониманию основополагающего, однако в начале торговой карьеры из-за сложности идентификации и работы с волнами Эллиота были предложены модели которые они периодически формируют. Для многих так проще и понятнее.


Именно так оно и есть , та же фигура двойная вершина или двойное дно это укороченная пятая волна которая и есть двойном экстремумом , треугольник и есть обычная пятиволновка , флэт это плоская коррекция по эллиоту , так что эту тему можно просто переименовать в "Волновой анализ Эллиота"
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:10   #33
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Волны, наверное, сложно отнести к фигурам разворота так как они просто плавно перетекают одна в другую. Как таковой фигуры то нет, просто волны периодически меняют форму и размер. Только по ним уже столько дополнений и уточнений что идентифицировать их достаточно сложно.
По-моему волны - это волны и они никак не могут являться фигурами сами по себе. Другое дело, что они образуют формации, которые уже можно интерпретировать, чтобы определить куда движется рынок. Фигуры на графике можно рассматривать, не разбивая движение цены на волны. Не зря различают волновой анализ и графический - это 2 разных подхода к торговле, если их всё время смешивать, вряд ли получиться хорошая ТС.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:26   #34
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Как мою раньше было замечено по валютной паре евро\доллар формируется графическая ценовая модель Голова и плечи. Евро\доллар про прогнозам продолжает формировать правое плечо. цена практически сегодня подошла к линии поддержки которая проведена по плечам. если на следующую неделю цена закрепляется ниже поддержки ждем падения евро\доллара на 1000 пунктов.
Ну она еще не работает и даже не начинала отработку - пока все только ожидается , но я думаю что эту фигуру сломают уже на следующей неделе , ведь пара имеет столько не отработанных целей вверху , есть даже на 3659 , так что думаю , что ломка произойдет , да и видят ее все , тем более в пятницу пару специально и опустили и забрали все расчетные цели , в профильной ветке и говорил о спуске к 2811 еще неделю назад .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:35   #35
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Ну она еще не работает и даже не начинала отработку - пока все только ожидается , но я думаю что эту фигуру сломают уже на следующей неделе , ведь пара имеет столько не отработанных целей вверху , есть даже на 3659 , так что думаю , что ломка произойдет , да и видят ее все , тем более в пятницу пару специально и опустили и забрали все расчетные цели , в профильной ветке и говорил о спуске к 2811 еще неделю назад .
Многие говорили что правое плечо не сформируется, когда цена находилась на пике правого плеча. все рекомендовали только покупки с целями голова фигуры. а сейчас когда фигура почти сформировалась то все аналитики которые не верили в ее формирования приутихли. конечно отскок от линии поддержки вполне может быть. но глобально он не сломает фигуры.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 10:50   #36
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Многие говорили что правое плечо не сформируется, когда цена находилась на пике правого плеча. все рекомендовали только покупки с целями голова фигуры. а сейчас когда фигура почти сформировалась то все аналитики которые не верили в ее формирования приутихли. конечно отскок от линии поддержки вполне может быть. но глобально он не сломает фигуры.
Вот на следующей неделе и увидим , я допустим практически уверен что фигура будет сломана , для этого есть огромное количество подтверждений и не только по паре евро-доллар, так же и по доллар-чиф , а ведь они практически зеркальны , пары дол-канадец , ауди и кивии тот же фунт вот-вот тоже выстрелят верх , йеновые пары привязали к индексу доллара , сама йена сейчас должна укрепиться , а сам индекс наоборот рухнуть .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 11:48   #37
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Вот на следующей неделе и увидим , я допустим практически уверен что фигура будет сломана , для этого есть огромное количество подтверждений и не только по паре евро-доллар, так же и по доллар-чиф , а ведь они практически зеркальны , пары дол-канадец , ауди и кивии тот же фунт вот-вот тоже выстрелят верх , йеновые пары привязали к индексу доллара , сама йена сейчас должна укрепиться , а сам индекс наоборот рухнуть .
Вот лучше дождаться закрытые недели. возможно даже и не эта неделя задаст направление вниз. а нужно будет ждать несколько недель. но все-таки если цена не будет пробивать уровень поддержки, торговать на отскок (который пока не произошел) очень рисково. тут или надо ждать пробитие линии поддержки Гип или треугольника. или покупать пару после пробития линии сопротивления треугольника.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:31   #38
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
По-моему волны - это волны и они никак не могут являться фигурами сами по себе. Другое дело, что они образуют формации, которые уже можно интерпретировать, чтобы определить куда движется рынок. Фигуры на графике можно рассматривать, не разбивая движение цены на волны. Не зря различают волновой анализ и графический - это 2 разных подхода к торговле, если их всё время смешивать, вряд ли получиться хорошая ТС.
По сути волновой анализ тоже относится к графическому анализу. Я так думаю, что очень даже не плохо совмещать в торговой стратегии графический анализ и волновой анализ, который входит в графический анализ. На счет того, что волновой анализ входит в графический анализ - это не я придумал, где-то вычитал в книге на тему форекс, да это и так в принципе видно. А графические фигуры так же учитываются в волновом анализе.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:46   #39
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По сути волновой анализ тоже относится к графическому анализу. Я так думаю, что очень даже не плохо совмещать в торговой стратегии графический анализ и волновой анализ, который входит в графический анализ. На счет того, что волновой анализ входит в графический анализ - это не я придумал, где-то вычитал в книге на тему форекс, да это и так в принципе видно. А графические фигуры так же учитываются в волновом анализе.
Ну так и многие поступают , ведь таже фигура треугольник работает и чаще всего формируется в 4й волне по волновому анализу , можно приводить много примеров где и как отрабатывается каждая фигура , ведь формирование того же Гипа происходит на окончании волны и тренда и так далее , по этому всегда надо использовать все в комплексе .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:14   #40
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
По-моему волны - это волны и они никак не могут являться фигурами сами по себе. Другое дело, что они образуют формации, которые уже можно интерпретировать, чтобы определить куда движется рынок. Фигуры на графике можно рассматривать, не разбивая движение цены на волны. Не зря различают волновой анализ и графический - это 2 разных подхода к торговле, если их всё время смешивать, вряд ли получиться хорошая ТС.
В волновой теории есть перечень в каких волнах могут быть треугольники, клин и т.д. Также по началу импульсных волн 1 и 3 строят трендовые линии для определения момента окончания текущей волны старшего порядка (по Половицкому). То есть волновой и графический анализы тесно соприкасаются и в их синтезе дают отличный результат.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков