Термины и понятия ПАММ-счетов - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 20:43   #1
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Достаточно много начинающих инвесторов, приступая к инвестированию, сталкиваются с различными терминами. Их компании спокойно используют даже в своих статьях. Но мало, какие из этих понятий, объясняются. Предлагаю в данной теме расшифровывать все термины, которые касаются только инвестирования.



Ролловер - это процедура, которая происходит после завершения каждого торгового периода. Ее целью является сбор статистики для обновления информации по конкретному ПАММ-счету и другим видам инвестиционных счетов (индекс, фонд).



Во время ролловера в обязательном порядке фиксируют торговый результат, просчитывают вознаграждение управляющего, обрабатываются заявки на пополнение счета и вывода средств из компании, обновляется соответствующая информация на сайте компании.



Различают:



Открытый ролловер. В этот период управляющий получает свое вознаграждение и компания обрабатывает все заявки клиентов на ввод и вывод средств.

Закрытый ролловер. В этот период ни одна заявка на пополнение и вывод средств не обрабатывается.

Условно периодический ролловер- обозначает условие в Оферте, позволяющее отключить принудительное закрытие сделок, в конце ТП. Если это условие раз включить, то выключить нельзя( и наоборот включить по средине работы счета нельзя) - заполняется только при открытии счета.

Оферта - это перечень всех условий, по которым управляющий сотрудничает с инвесторами.
Александра А. вне форума  
Старый 11.12.2013, 22:10   #2
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Закрытый ролловер. В этот период ни одна заявка на пополнение и вывод средств не обрабатывается.
Если можно поподробнее о закрытом ролловере. Вернее даже не так, что такое закрытый ролловер мне, конечно, известно, да и Вы прекрасно в своей статье это явление описали. потрудитесь объяснить какое отношение термин "закрытый ролловер" имеет к компаниям Форекс Тренд и Пантеон Финанс. Спасибо.
valera вне форума  
Старый 11.12.2013, 22:23   #3
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Если можно поподробнее о закрытом ролловере. Вернее даже не так, что такое закрытый ролловер мне, конечно, известно, да и Вы прекрасно в своей статье это явление описали. потрудитесь объяснить какое отношение термин "закрытый ролловер" имеет к компаниям Форекс Тренд и Пантеон Финанс. Спасибо.
Можете рассказать по подробнее про этот "закрытый ролловер".

Спасибо
Darya вне форума  
Старый 12.12.2013, 00:04   #4
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот кстати закрытый роловер мне тоже интересен))) какая его суть в ПАММ инвестировании? и как часто он применяется.

Если говорить о терминах ПАММ инвестирования то думаю он у вас "слегка" неполный. Если эта тема ориентированна на новичков то думаю стоить сказать еще и о видах просадок, балансе и средствах ПАММ счета, оферта. Или это должны сами участники добавлять?
Crosh вне форума  
Старый 12.12.2013, 04:30   #5
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, новичку действительно необходимо знать терминологию ПАММ инвестирования, ведь если взять этот раздел форума начни он читать, то сначала долго может не понимать о чём собственно идёт речь.Правда думаю, что тут всё упирается в степень его активности, и при желании любой термин или аббревиатуру можно всегда "прогуглить", но удобнее если будет какая-то заметка на этом форуме, что только есть ли смысл разворачивать для этого отдельную тему?
nicko5672 вне форума  
Старый 12.12.2013, 07:47   #6
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Если можно поподробнее о закрытом ролловере. Вернее даже не так, что такое закрытый ролловер мне, конечно, известно, да и Вы прекрасно в своей статье это явление описали. потрудитесь объяснить какое отношение термин "закрытый ролловер" имеет к компаниям Форекс Тренд и Пантеон Финанс. Спасибо.
Отношение он то к Фтренду и Пантеону помоему вообще не имеет, это услуга Альпари и подробно какой роловер видно в планировщике( может кто лучше осведомлен- поправте) , но и тут он не имеет никакого отношения по сути к инвестору, поскольку инвестора должен интересовать только открытый ролловер, а закрытый это только служебный, который служит только для обновления информации по счету, т.е. вывести или ввести средства в этот момент нельзя.
Гера вне форума  
Старый 12.12.2013, 08:00   #7
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тогда давайте рассмотрим еще условно-периодический ролловер. Я его видел на площадках, но так до конца и не понял его принцип. Получается что управляющий сам решает когда ролловер проводить, или как? Я так понял что все термины мы сами должны здесь разбирать, но лучше было бы их собрать в одном посте.
asem9077 вне форума  
Старый 12.12.2013, 08:15   #8
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Тогда давайте рассмотрим еще условно-периодический ролловер. Я его видел на площадках, но так до конца и не понял его принцип. Получается что управляющий сам решает когда ролловер проводить, или как? Я так понял что все термины мы сами должны здесь разбирать, но лучше было бы их собрать в одном посте.
Ну давайте сделаем так , что интересное будет из терминов буду переносить в первый пост, что не ходить по всей теме.

На счет условно периодического ролловера- такие условие работы есть и в Пантеоне и в Форекс тренде, но он не связан с решением когда проводить ролловер. Условно периодический ролловер обозначает условие в Оферте, позволяющее отключить принудительное закрытие сделок, в конце ТП. Если это условие раз включить, то выключить нельзя( и наоборот включить по средине работы счета нельзя) - заполняется только при открытии счета. Все же наблюдали как накапливаются сделки у управляющего Галактика.
Гера вне форума  
Старый 12.12.2013, 08:23   #9
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За Галактикой я наблюдал и раньше, просто тогда еще не было такого понятия, управляющие могли обратится к руководству и договориться о том, что по стратегии торговли нельзя закрывать всех сделок. А вот недавно ввели понятие условно-периодического ролловера. Продолжу термины освещать:

Оферта - это перечень всех условий, по которым управляющий сотрудничает с инвесторами.
asem9077 вне форума  
Старый 12.12.2013, 08:58   #10
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговый период- это промежуток времени во время которого средства, внесенные инвестором, должны лежать в ПАММ, и возможно вывода в середине этого торгового периода возможна только с штрафом, если таково указан в оферте. Длительность торгового периода обычно указывается в неделях. Как правило, торговые периоды существуют от 1 до 4 недель, но есть и исключения 8 недель, 12 недель.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков