Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 04:36   #121
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я считаю просадку очень важным моментом, конечно если по истории не было большой, а теперь еженедельно увеличивается, есть повод призадуматься. Но ещё нужно обязательно смотреть на экономический календарь, зачастую большая просадка у консерватора может быть связана с сильной фундаментальной новостью и это не сбой стратегии, а реакция на новость.
Если управляющий грамотный и соблюдает ММ в торговле, то он не должен зависеть от новостей и вообще многие управляющие стараются не торговать в момент выхода важных экономических показателей, так как в такие периоды технический анализ не работает. Поэтому снизить риски в торговле позволяет прибыльная ТС управляющего и соблюдение ММ, для меня такие паммы вызывают больший интерес.
antonull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 13:37   #122
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Приведи те пожалуйста примеры 5 летних консервативных памм-счетов, если Вы их знаете. Я стараюсь объективно смотреть на вещи и если управ делает 4% в месяц, с какой стороны не смотри, а это консерватор. Вы наверно не правельно, поняли мое сообщение, посмотрите какое количество инвесторских денег у агрессоров(особенно после просадок)и увидите что агрессоры мега популярны и я не думаю, что это глупцы инвестируют в них и никто не зарабатывает. При грамотной диверсификации портфеля агрессоры способны делать ощутимую прибыль.
Я сказал что я знаю пяти летние консервативные счета? Я говорил что и пять лет назад они были, но те что работали тогда на сегодня уже прекратили свое существование. А вы можете привести счет с сроком жизни в пять лет? Несогласен насчет 4%. 4% прибыли можно делать например методом усреднения, но просадки могут быть 50% и более, разве это консервативно? Ну на мой взгляд это агрессивно. Не знаю глупцы вкладывают или нет, но то что люди теряют деньги я уверен. Наблюдаю уже более месяца за одним счетом и человек спустил с 2,6 млн. до 1,8, потом поднялся и снова спустился. Он теряет по 10% в день и более. Разве это нормально?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 18:04   #123
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я сказал что я знаю пяти летние консервативные счета? Я говорил что и пять лет назад они были, но те что работали тогда на сегодня уже прекратили свое существование. А вы можете привести счет с сроком жизни в пять лет? Несогласен насчет 4%. 4% прибыли можно делать например методом усреднения, но просадки могут быть 50% и более, разве это консервативно? Ну на мой взгляд это агрессивно. Не знаю глупцы вкладывают или нет, но то что люди теряют деньги я уверен. Наблюдаю уже более месяца за одним счетом и человек спустил с 2,6 млн. до 1,8, потом поднялся и снова спустился. Он теряет по 10% в день и более. Разве это нормально?
Я могу привести примеры 5 летних паммов на площадке Альпари :Igonter, ivan Petrov дальше сами через поисковик . Консерваторов адекватных не было 5 лет назад иначе они бы доторговали до нынешнего времени, а не слились как 97% трейдеров того времени. По-поводу усреднения, мартингейлов и прочее давайте перестанем про этих управов говорить, т.к. срок жини этих паммов крайне мал и это далеко не консервы.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 18:30   #124
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я могу привести примеры 5 летних паммов на площадке Альпари :Igonter, ivan Petrov дальше сами через поисковик . Консерваторов адекватных не было 5 лет назад иначе они бы доторговали до нынешнего времени, а не слились как 97% трейдеров того времени. По-поводу усреднения, мартингейлов и прочее давайте перестанем про этих управов говорить, т.к. срок жини этих паммов крайне мал и это далеко не консервы.


Ну вы противоречите сами себе. Говорите что есть такой памм как Igonter со сроком жизни более пяти лет, но тут же говорите что не было пять лет назад консервативных счетов. А какой тогда этот счет? Агрессивный с доходностью 14% за пол года? Даже если он агрессивный, то что вы хотите сказать что агрессивные счета живут дольше консервативных? В чем же их секрет торгуют с большим риском и живут дольше! Да и ivan Petrov тоже не агрессор и кстати счет живет только 3,7 года, а не пять лет.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 18:58   #125
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Если управляющий грамотный и соблюдает ММ в торговле, то он не должен зависеть от новостей и вообще многие управляющие стараются не торговать в момент выхода важных экономических показателей, так как в такие периоды технический анализ не работает. Поэтому снизить риски в торговле позволяет прибыльная ТС управляющего и соблюдение ММ, для меня такие паммы вызывают больший интерес.


Ценовые движения, которые не в состоянии объяснить приверженцы технического анализа происходят порою и без всяких новостей и событий, во всяком случае тех, о которых мы знали или знали заранее. Тут грамотному управляющему с его инвесторами может помочь лишь Здравое управление капиталом.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:03   #126
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я могу привести примеры 5 летних паммов на площадке Альпари :Igonter, ivan Petrov дальше сами через поисковик . Консерваторов адекватных не было 5 лет назад иначе они бы доторговали до нынешнего времени, а не слились как 97% трейдеров того времени. По-поводу усреднения, мартингейлов и прочее давайте перестанем про этих управов говорить, т.к. срок жини этих паммов крайне мал и это далеко не консервы.
Это хороший пример того,что если управляющий соблюдает ММ,то его ПАММ может действительно просуществовать достаточно долгое время.По существу успешность работы ПАММ в первую очередь зависит от работы управляющего,потому что в следствии его компетентной работы счёт будет показывать стабильные результаты,что даст инвесторам относительную гарантию того,что они правильно вложили свои средства.Если же ММ будет нарушатся регулярно,то такой счёт из разряда тех 97%,поэтому инвестору не следует рассматривать его в качестве инвестиций на долгосрок,и более внимательно следить за его работой.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:39   #127
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я видел на Акмосе ПАММ-счет, созданный 5 лет назад, средняя доходность по нему за все это время около 3-х процентов в месяц. Вот только насколько интересна такая доходность ПАММ-счета инвесторам - это вопрос, так как все риски там присутствуют, как присутствует и грамотный ММ. Но эти 3 % в месяц в этом ПАММе не являются стабильным доходом: счет то плюсует несколько месяцев к ряду, то минусует. Но все-таки три процента в месяц на протяжении 5-ти лет - отличный результат
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 05:44   #128
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Я видел на Акмосе ПАММ-счет, созданный 5 лет назад, средняя доходность по нему за все это время около 3-х процентов в месяц. Вот только насколько интересна такая доходность ПАММ-счета инвесторам - это вопрос, так как все риски там присутствуют, как присутствует и грамотный ММ. Но эти 3 % в месяц в этом ПАММе не являются стабильным доходом: счет то плюсует несколько месяцев к ряду, то минусует. Но все-таки три процента в месяц на протяжении 5-ти лет - отличный результат
3 процента в месяц на протяжении 5 лет, очень классный результат, но к сожалению тут главный респект именно управу, т.е. с таким результатами он может найти себе неплохую работу(с денежными парашутами и работой с капиталом компании). А для инвестора, чтобы получать существенную прибыль, нужно инвестировать очень большие деньги, которые процентов 90% не будут инвестировать в 1 конкретного памм-управляющего, а предпочтут раскидать по разным .
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 06:04   #129
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
3 процента в месяц на протяжении 5 лет, очень классный результат, но к сожалению тут главный респект именно управу, т.е. с таким результатами он может найти себе неплохую работу(с денежными парашутами и работой с капиталом компании). А для инвестора, чтобы получать существенную прибыль, нужно инвестировать очень большие деньги, которые процентов 90% не будут инвестировать в 1 конкретного памм-управляющего, а предпочтут раскидать по разным .
Да верно,при такой общей доходности инвестору придётся инвестировать крупную сумму,что бы доход с ПАММ был достаточно большим.Но если инвестор сумел добиться стабильного результата 3%,это говорит о том,что он тоже соблюдает ММ по отношению к своему рабочему капиталу,а следовательно есть все реальные предпосылки для того,что бы его увеличить.Единственное что только следует учесть-это срок работы инвестора в ПАММ.Если 3% в месяц является результатом как минимум его годовой работы,то значит увеличение общего КИ будет вполне оправдано.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 06:16   #130
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Да верно,при такой общей доходности инвестору придётся инвестировать крупную сумму,что бы доход с ПАММ был достаточно большим.Но если инвестор сумел добиться стабильного результата 3%,это говорит о том,что он тоже соблюдает ММ по отношению к своему рабочему капиталу,а следовательно есть все реальные предпосылки для того,что бы его увеличить.Единственное что только следует учесть-это срок работы инвестора в ПАММ.Если 3% в месяц является результатом как минимум его годовой работы,то значит увеличение общего КИ будет вполне оправдано.
Очень маленькое количество инвесторов будет инвестировать от 10 000 долларов в один счет, да ещё и в Акмос. Площадка не очень распространена, если уже действительно появилось желание вкладывать в данный памм, я думаю скорее выгоднее выйти на трейдера и предложить ему доверительное управление на условиях выгодных обоим участникам.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков