Закономерные движения на рынке. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 13:04   #91
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одно из главных закономерностей на рынке которые я знаю, это то что на рынке, довольно часто происходят откаты, после сильных движений, и это происходит довольно часто из-за того что некоторые участники рынка фиксируют прибыль, разворачивается тренд, но самое тяжёлое это прогнозировать и анализировать когда наступит откат, а они иногда могут и не быть
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:36   #92
StopLoss
Новичок
 
Аватар для StopLoss
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

После прочтения вашей статьи сразу же попробовал это проверить на деле.. на паре евро/фунт ..счет пусть и демо но отношусь серьезно.. Вышло..получилось.. Но вот прибыль вышла 7% от депозита.. хотя залог был 70% Хотелось бы понять как расчитывать депозит когда в паре нет доллара.. и еще.. мне почему-то кажется что между парами где есть доллар и где его нет.. существуют самые весомые закономерности..
StopLoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:12   #93
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StopLoss Посмотреть сообщение
После прочтения вашей статьи сразу же попробовал это проверить на деле.. на паре евро/фунт ..счет пусть и демо но отношусь серьезно.. Вышло..получилось.. Но вот прибыль вышла 7% от депозита.. хотя залог был 70% Хотелось бы понять как расчитывать депозит когда в паре нет доллара.. и еще.. мне почему-то кажется что между парами где есть доллар и где его нет.. существуют самые весомые закономерности..
Это очень хороший результат некоторые трейдеры управляющие памм-счетами делают такую прибыль за месяц, а вы это сделали получается за одну сделку просто здорово продолжайте в том же духе, и со временем когда вы уже построите свою стратегию основанную на знаниях закономерностей, вам следует перейти к торговле на центовом счету или уже на реально долларовом счету.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 20:34   #94
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StopLoss Посмотреть сообщение
После прочтения вашей статьи сразу же попробовал это проверить на деле.. на паре евро/фунт ..счет пусть и демо но отношусь серьезно.. Вышло..получилось.. Но вот прибыль вышла 7% от депозита.. хотя залог был 70% Хотелось бы понять как расчитывать депозит когда в паре нет доллара.. и еще.. мне почему-то кажется что между парами где есть доллар и где его нет.. существуют самые весомые закономерности..
Трейдер который делает в месяц стабильно 7%- это уже хороший результат, если вы умеете это делать постоянно вам больше искать ничего не надо, оставайтесь на этом уровне и зарабатывайте стабильно деньги, потому что большинство трейдеров хотят больше зарабатывать, но когда хотят всегда проигрывают как правила с большей вероятности.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:18   #95
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знаете по некоторым валютным парам можно заходить в рынок заранее, до того момента как будет выступать центробанк, например учитывая что Центробанк Японии влияет на иену таким образом чтобы она становилась дешевле, а значит иена во время очередного заседания центробанка Японии снова упадёт по отношению к другим валютам я это заметил торгуя на евро-иене, только будьте осторожны не забывайте про риски и помните рынок в любой момент может изменится и поэтому пока это закономерность работает на ней можно зарабатывать. Если иена-падает, то евро растёт. Я вот сегодня и заработал на евро-иене после выступления Центробанка Японии.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 07:52   #96
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Знаете по некоторым валютным парам можно заходить в рынок заранее, до того момента как будет выступать центробанк, например учитывая что Центробанк Японии влияет на иену таким образом чтобы она становилась дешевле, а значит иена во время очередного заседания центробанка Японии снова упадёт по отношению к другим валютам я это заметил торгуя на евро-иене, только будьте осторожны не забывайте про риски и помните рынок в любой момент может изменится и поэтому пока это закономерность работает на ней можно зарабатывать. Если иена-падает, то евро растёт. Я вот сегодня и заработал на евро-иене после выступления Центробанка Японии.
Это вы имеете в виду при условии, что тренд уже хотя бы начал разворачиваться, потому что иначе хоть изменения и будут, но совсем небольшие и на них будет сложно что-то заработать. Для отработки любой закономерности все-таки должны быть созданы определенные условия.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:31   #97
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я ещё заметил следующую закономерность перед любым сильным движением вверх или вниз образуется флэт, почему бы нам не выставлять два отложенных ордера на определённом расстоянии от флэта и не построить на этом стратегию торговли аналогичной стратегии торговле на новостях ведь тяжёло предугадать куда пойдёт рынок и поэтому открывать отложенный ордер как на покупку, так и на продажу, ставить всегда тейк-профит и стоп-лосс, мне кажется на этом можно построить отличную стратегию торговли.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:07   #98
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я ещё заметил следующую закономерность перед любым сильным движением вверх или вниз образуется флэт, почему бы нам не выставлять два отложенных ордера на определённом расстоянии от флэта и не построить на этом стратегию торговли аналогичной стратегии торговле на новостях ведь тяжёло предугадать куда пойдёт рынок и поэтому открывать отложенный ордер как на покупку, так и на продажу, ставить всегда тейк-профит и стоп-лосс, мне кажется на этом можно построить отличную стратегию торговли.
Флет или иначе, коррекция - это закономерное движение рынка после сильного тренда. И чем дольше длится флет, тем сильнее будет последующее движение(импульс). Это основа всего движения рынка. Импульс, откат(флет), импульс. Во флете ещё происходит накопление объёмов, хотя затяжной флет указывает на то, что участники рынка не определились с дальнейшим направлением.

Часто узкий диапазон цены можно наблюдать перед выходом важных новостей. Можно, конечно, на этом построить стратегию, но вы никогда наперёд не знаете реакцию рынка на положительную или отрицательную новость. А отложенные ордера в обе стороны не выход. Может зацепить обе и вы останетесь в минусе по обеим ордерам.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 05:59   #99
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Знаете по некоторым валютным парам можно заходить в рынок заранее, до того момента как будет выступать центробанк, например учитывая что Центробанк Японии влияет на иену таким образом чтобы она становилась дешевле, а значит иена во время очередного заседания центробанка Японии снова упадёт по отношению к другим валютам я это заметил торгуя на евро-иене, только будьте осторожны не забывайте про риски и помните рынок в любой момент может изменится и поэтому пока это закономерность работает на ней можно зарабатывать. Если иена-падает, то евро растёт. Я вот сегодня и заработал на евро-иене после выступления Центробанка Японии.


Заранее можно только заходить отложенными ордерами при любом раскладе они сработают ,а вот с кнопки не зайдешь и эти закономерности можно приручить,вот например когда выходит решение по ЕЦБ евро бакс практически стоит на месте,а как только начинает выступать Драги,он просто срывается с места и этот момент можно зацепить отлоденым ордеров и в среднем получиться 100-120 п прибыли и это тоже закономерность движения валют на новости.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 08:57   #100
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Заранее можно только заходить отложенными ордерами при любом раскладе они сработают ,а вот с кнопки не зайдешь и эти закономерности можно приручить,вот например когда выходит решение по ЕЦБ евро бакс практически стоит на месте,а как только начинает выступать Драги,он просто срывается с места и этот момент можно зацепить отлоденым ордеров и в среднем получиться 100-120 п прибыли и это тоже закономерность движения валют на новости.
Это вполне нормальная реакция рынка на любое важное выступление. Такая закономерность прослеживается практически всегда. И Драги и ранее Бернанке, все их заседания, где освещаются глобальные вопросы, проблемы, не проходят незамеченными. И как следствие, дают сильный толчок рынкам(фондовому, споту). На таких движениях можно как заработать, так и потерять, т.к. реакция рынка не всегда совпадает с выбранным ранее направлением.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков