Самые эффективные настройки индикаторов форекс - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 18:14   #1
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Многие новички в своем арсенале используют разные индикаторы. Как правило на начальном этапе "боевой" комплект индикаторов у всех схож и количество тоже. Об этом беседуем в других темах. А в данной теме хотелось бы узнать ваши оптимальные настройки у индикаторов. Для того чтобы как то упорядочить и сделать читабельно, а значит и полезно для новичков, то предлагаю оставлять после преамбулы основную часть поста в следующем шаблоне :

кратко можете описать назначение, работу индикатора (скриншот и сам файл индикатора приветствуется в двойне)

1. название индюка (тут указывать желательно полное название, без сленговых выражений)

2.на каком временном периоде индикатор используется

3 какие имеет настройки и какие значения эффективно вами были достигнуты.

Дискуссии , только не базарная полемика, приветствуются.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:57   #2
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень хорошая тема. Мне, как человеку новому в этом всем деле, будет очень интересно прочитать о конкретных применениях использования разных индикаторов. А то получается так что информации много, и в то же время нужно самому набивать шишки на разного рода экспериментах при поиску наиболее оптимального режима роботы.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:11   #3
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Респект создателю наконец-то получиться донести что такое супертренд, может я уже повторяюсь но всетаки хочу сказать что мойлюбимый индикатор это супертренд , так как он показывает сильный уровень поддержки и сопротивления а также и направление тренда он как бы скрещение CCI и Moving Averege , получилось о чень круто всем советую им пользоваться , и никаких настроек нету все по умолчанию.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:50   #4
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор рси я ставлю уровни 20-80 заместо родных 30-70 и что по своему опыту могу сказать что он очень классно работает по дейли,ну просто супер,так я чаще всего торгую на серебре то он там показал просто замечательный результат,почти 100% но вот только минус один хотя для кого как что торговать по нему нужно среднесрочно,а так индикатор супер по серебру.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:52   #5
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Индикатор рси я ставлю уровни 20-80 заместо родных 30-70 и что по своему опыту могу сказать что он очень классно работает по дейли,ну просто супер,так я чаще всего торгую на серебре то он там показал просто замечательный результат,почти 100% но вот только минус один хотя для кого как что торговать по нему нужно среднесрочно,а так индикатор супер по серебру.


ТОесть по Вашему он на дневке по сильакру показывает точные уровни перепроданности и перекупленности , я смотрел вроде на истории и показывает но вот в реальном трейдинге никогда не использовал , может скажите как это сделать , а то как-то заинтересовали.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:28   #6
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
ТОесть по Вашему он на дневке по сильакру показывает точные уровни перепроданности и перекупленности , я смотрел вроде на истории и показывает но вот в реальном трейдинге никогда не использовал , может скажите как это сделать , а то как-то заинтересовали.
Та что там и расказывать,расчитываешь хороший запас прочности я надеюсь вы знаете что это,ставите по рси уровни 20-80,и при перепроданости покупаете,но тут имейте ввиду что это все идет в среднесрочную торговлю,так если купили и пошол минус,ничего не локируйтесь,а просто ждите,или же если после покупки пошел флэт например пару недель то нужно выходить с позиции,с хорошим запасом прочности он дает 95% правильно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:27   #7
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та что там и расказывать,расчитываешь хороший запас прочности я надеюсь вы знаете что это,ставите по рси уровни 20-80,и при перепроданости покупаете,но тут имейте ввиду что это все идет в среднесрочную торговлю,так если купили и пошол минус,ничего не локируйтесь,а просто ждите,или же если после покупки пошел флэт например пару недель то нужно выходить с позиции,с хорошим запасом прочности он дает 95% правильно.


Ну так девяносто пять процентов входов правильно, а для слива депозита достаточно лишь одной неправильной сделки. Ведь мы торгуем без стопов и никак не собираемся ограничивать убытки как я понял. По-моему весьма рискованный способ торговли, может к этому методу стоит добавить хотя бы еще какие-нибудь индикаторы, ну и стопы конечно же...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:45   #8
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так девяносто пять процентов входов правильно, а для слива депозита достаточно лишь одной неправильной сделки. Ведь мы торгуем без стопов и никак не собираемся ограничивать убытки как я понял. По-моему весьма рискованный способ торговли, может к этому методу стоит добавить хотя бы еще какие-нибудь индикаторы, ну и стопы конечно же...
Ну так я же сказал что хороший запас прочности,по парам это 1000 пунктов как минимум,по золоту около 500 баксов а по серебру около 10 баксов,то есть если идет в противоход вы терпите достаточно много если пара или металл пошел против вашей сделки,посмотрите по дейли по рси с уровнями 20-80 там почти 95% правильно а 5% остальные просто нужен запас прочности хороший.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:31   #9
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Очень хорошая тема. Мне, как человеку новому в этом всем деле, будет очень интересно прочитать о конкретных применениях использования разных индикаторов. А то получается так что информации много, и в то же время нужно самому набивать шишки на разного рода экспериментах при поиску наиболее оптимального режима роботы.
А я наоборот считаю , что это самая бесполезная ветка форума хотя бы потому , что большинство индикаторов не имеют настроек как таковых . Поэтому и нету смысла что либо тут обсуждать . Да индикаторов много и вариаций их совместного использования еще больше , вот об этом и стоит тут поговорить . У кого какие варианты для совмесного использования индикаторов .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:42   #10
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А я наоборот считаю , что это самая бесполезная ветка форума хотя бы потому , что большинство индикаторов не имеют настроек как таковых . Поэтому и нету смысла что либо тут обсуждать . Да индикаторов много и вариаций их совместного использования еще больше , вот об этом и стоит тут поговорить . У кого какие варианты для совмесного использования индикаторов .


Отчасти согласен, любые настройки имеют свою специфику. Кому то подходят крупные средние скользящие типа двести или даже четыреста и при этом торговля ведется на крупных таймфреймах, а кто-то на минутке пипсует с машкой три с отступлением три и должен заметить очень даже неплохо получается. Прежде всего стоит определиться как мы будем торговать, а потом уже и индикаторы настраивать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков