Самые эффективные настройки индикаторов форекс - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 11:21   #11
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А я наоборот считаю , что это самая бесполезная ветка форума хотя бы потому , что большинство индикаторов не имеют настроек как таковых . Поэтому и нету смысла что либо тут обсуждать . Да индикаторов много и вариаций их совместного использования еще больше , вот об этом и стоит тут поговорить . У кого какие варианты для совмесного использования индикаторов .
Вы не правы,так как если по некоторым индикаторам работать на стандартных периодах и настройках это мало что даст,а если уметь правильно настраивать тогда и можно зарабатывать на них,например мувинги у меня товарищ настраивает не так как все,или же я рси уровни другие ставлю и я вам скажу что результаты совсем другие сразу становятся,проверено опытом.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:20   #12
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы не правы,так как если по некоторым индикаторам работать на стандартных периодах и настройках это мало что даст,а если уметь правильно настраивать тогда и можно зарабатывать на них,например мувинги у меня товарищ настраивает не так как все,или же я рси уровни другие ставлю и я вам скажу что результаты совсем другие сразу становятся,проверено опытом.


Правильно в данном случае очень относительно. Вот вы допустим торгуете рси как я понимаю от зон перекупленности и перепроданности, а кто-то чертит трендовые линии по этому индикатору и торгует на их пробой. Такому трейдеры уровни и вовсе будут не нужны, ему куда важнее учитывать колебания индикатора, и снова же каждому визуально проще будет воспринимать свои настройки..
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:16   #13
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Правильно в данном случае очень относительно. Вот вы допустим торгуете рси как я понимаю от зон перекупленности и перепроданности, а кто-то чертит трендовые линии по этому индикатору и торгует на их пробой. Такому трейдеры уровни и вовсе будут не нужны, ему куда важнее учитывать колебания индикатора, и снова же каждому визуально проще будет воспринимать свои настройки..
Кстати тут еще могу добавить что иногда по рси люди еще рисуют каналы,и по ним работают но это что то больше подходит на дивиргенцию но только как бы ее нет и тут же она есть,но тяжело торговать по каналу в рси,или же я могу еще сказать что есть такой индикатор как осма его тоже если настроить правильно он будит работать нормально,но тут еще нужно умение подбирать правильно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:46   #14
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А давайте с примерами? Ну вот к примеру свои настройки должны быть у МА ( moving average) и одна и таже МА с разными настройками может показывать данные для другого тайма. Вот к примеру чем меньше тайм тем меньше нужно подбирать параметры для нескольких машек - например на М15 лучше использовать 5 и 7. Но чем меньше тайм и чем выше параметры, тем будет приводить к более поздним сигналам к входу, что отразиться понятное дело на торговле. У кого есть опыт с использованием МА?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:50   #15
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А давайте с примерами? Ну вот к примеру свои настройки должны быть у МА ( moving average) и одна и таже МА с разными настройками может показывать данные для другого тайма. Вот к примеру чем меньше тайм тем меньше нужно подбирать параметры для нескольких машек - например на М15 лучше использовать 5 и 7. Но чем меньше тайм и чем выше параметры, тем будет приводить к более поздним сигналам к входу, что отразиться понятное дело на торговле. У кого есть опыт с использованием МА?
У меня большого нету,но могу добавить что мало того что под каждый фрейм нужны свои настройки так еще и то что для каждой пары так же свои настройки,так например для франка можно ставить настройки чуткие,а для евро бакса которая волатильная надо ставить настройки самые что ни на есть притупленые что ли,если так выразится можно,каждому свое,как считаете?но это работа не одной недели чтобы подогнать настройки такие.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:52   #16
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да вообще если правильно настроить индикаторы, то можно сказать, что процент ошибок при входе может сократиться на 15-20%. Но и стоит отметить , что МА бывают не только стандартными с стандартными настройками, есть еще куча в сети Ма с другим алгоритмом сглаживания( JMA) , но все равно нужно учитывать, что Ма лучше всего работают с уровнями.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:59   #17
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как все знают машки запаздывают, то я частенько применяю сдвиг. В основном это конечно применяется в трендовых стратегиях, где нужно немного опередить получения сигнала. Иногда это очень помогает...может кому и пригодиться...я ставлю сдвиг -5 иногда -7. Я уже точно и не помню, но по-моему в ветке о торговых стратегиях я освещал ТС основанную на таких машках...на выходных просмотрю, если нету, обязательно сделаю тему.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:12   #18
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да вообще если правильно настроить индикаторы, то можно сказать, что процент ошибок при входе может сократиться на 15-20%. Но и стоит отметить , что МА бывают не только стандартными с стандартными настройками, есть еще куча в сети Ма с другим алгоритмом сглаживания( JMA) , но все равно нужно учитывать, что Ма лучше всего работают с уровнями.
Согласен на 100% так как настройки снижают риски,но еще нужно правильно настроить их,я вот рси настраивал и что только не делал но остановился на уровнях 20-80 и 14 значение обычным,так как все что больше не подходят для дейли они больше на часовик идут,и кстати очень и очень тяжело правильно настроить на более мелкие фрэймы.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:58   #19
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот кстати может кому пригодится, кто торгует с помощью индикатора Ишимоку- рекомендуют его использовать при параметрах от 15 минут до часа 15, 60, 120; для Н1 лучше 12, 24, 120; для дневного таймфрейма 9, 26, 52. если кто торгует на часе то можно еще машку добавить SMA 34. плюс лучше с ним использовать свечной анализ.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:41   #20
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот кстати может кому пригодится, кто торгует с помощью индикатора Ишимоку- рекомендуют его использовать при параметрах от 15 минут до часа 15, 60, 120; для Н1 лучше 12, 24, 120; для дневного таймфрейма 9, 26, 52. если кто торгует на часе то можно еще машку добавить SMA 34. плюс лучше с ним использовать свечной анализ.
А где вы эти данные нашли?просто не хочется левые настройки ставить,если на своем опыте то с удовольствием поставлю и потестю,индикатор та не плохой если бы еще мне точно рассказали как работать на нем,а то я методом втыка его разбирал,кстати а почему для большего фрейма иут меньшие настройки??????
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков