Моделирование 90% - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 10:36   #21
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.

А ещё вопрос. При данном способе можно скачивать котировки частями а потом их объединять?

Ну у меня высокоскоростной интернет в день только 100мб.

Могу допустим котировки скачивать каждый день по 4 месяца. И потом вместе объединить и получить историю за два года? или надо каждый раз качать целый промежуток времени?
Вот это озадачили. Даже и не знаю. Чисто теоретически можно попробовать по пару месяцев скачивать и добавлять. Попробуйте. не знаю что получится.

Цитата:
Ошибка 404 говорит только о том что нет этих котировок , так что оставте эту пустую затею и поисщите котировки в другом месте . Да и за то время , что вы тестируете советники , у вас должна была собраться целая коллекция нужных вам катировок . Вы же столько времени занимаетесь тестированием советников .
404 ошибка указывает на отсутствие запрашиваемой страницы или временной ее недоступности (основы php).
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 10:59   #22
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Вот это озадачили. Даже и не знаю. Чисто теоретически можно попробовать по пару месяцев скачивать и добавлять. Попробуйте. не знаю что получится
Проблем не должно возникать при импорте файл котировок должен будет дописываться, главное скорее всего при таком подходе к скачиванию, не запутаться в точках времени на которой закончилась предыдущая загрузка и началась следующая, чтоб при попытке избежать дыр в котировках самому же их не создать
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:42   #23
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Проблем не должно возникать при импорте файл котировок должен будет дописываться, главное скорее всего при таком подходе к скачиванию, не запутаться в точках времени на которой закончилась предыдущая загрузка и началась следующая, чтоб при попытке избежать дыр в котировках самому же их не создать
Я делаю не так , просто удаляю все старые катировки и закачиваю новые , тогда и их исправлять не надо , да и дыр получится гараздо меньше . Правда это немного трудоемкий процесс , но как мне кажется , игра стоит свеч , если хотите добится качества моделирования более 99 процентов , что скажется на качестве теста советника .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:46   #24
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Я делаю не так , просто удаляю все старые катировки и закачиваю новые , тогда и их исправлять не надо , да и дыр получится гараздо меньше . Правда это немного трудоемкий процесс , но как мне кажется , игра стоит свеч , если хотите добится качества моделирования более 99 процентов , что скажется на качестве теста советника .
Я сам, также как и вы поступаю. Старые котировки от метаквотов удаляются однозначно.Импортируются свежие по тикам. Просто речь зашла про возможность дописывания котировок со временем, если нет возможности взять нужный период котировок за один раз, из-за ограничений интернета.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:58   #25
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Я сам, также как и вы поступаю. Старые котировки от метаквотов удаляются однозначно.Импортируются свежие по тикам. Просто речь зашла про возможность дописывания котировок со временем, если нет возможности взять нужный период котировок за один раз, из-за ограничений интернета.
Свежие, а как же тогда брать исторические данные более длительного периода скажем от года и более, там дыры очень часто? Эти дыры вообще можно как то убрать, если не все то хоть большую их часть? Или это уже не возможно. Просто если тестировать на длительном периоде эти дыры портят все и результат уже нельзя считать приемлемым.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:02   #26
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Свежие, а как же тогда брать исторические данные более длительного периода скажем от года и более, там дыры очень часто? Эти дыры вообще можно как то убрать, если не все то хоть большую их часть? Или это уже не возможно. Просто если тестировать на длительном периоде эти дыры портят все и результат уже нельзя считать приемлемым.
Так никто ведь не мешает подгрузить нужное временное расстояние по котировкам.Именно так и делаю.Просто чем длиннее тем больше размер файла и время их загрузки.Если вам не так критична история по тикам, загрузка которой может занять длительный период. Посмотрите тему на этом форуме, где обсуждают решение проблем дыр в котировках, там есть менее трудоёмкий способ, может вам подойдёт
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:09   #27
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Проблем не должно возникать при импорте файл котировок должен будет дописываться, главное скорее всего при таком подходе к скачиванию, не запутаться в точках времени на которой закончилась предыдущая загрузка и началась следующая, чтоб при попытке избежать дыр в котировках самому же их не создать
Так что вам эти дыры сдались , не штаны же это .Пусть будут и дырочки , ведь они в целом не мешают приблизительно оценить , хороший это советник или плохой . А для более конкретной оценки вам все равно демо счет понадобится , для глубокого изучения этого советника или я не прав , напишите .
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:15   #28
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Так что вам эти дыры сдались , не штаны же это .Пусть будут и дырочки , ведь они в целом не мешают приблизительно оценить , хороший это советник или плохой . А для более конкретной оценки вам все равно демо счет понадобится , для глубокого изучения этого советника или я не прав , напишите .
Вам не мешают, так и не пользуйтесь, методами их устранения. Мне эта проблема кажется актуальной. Даже наличие гепов. Ибо в тестере прогон идёт без учёта это специфики,прямолинейно, то приходиться иной раз сначала просматривать тестируемый период на наличие гепа, не то что дыр в котировках
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:53   #29
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ошибка 404 говорит только о том что нет этих котировок , так что оставте эту пустую затею и поисщите котировки в другом месте . Да и за то время , что вы тестируете советники , у вас должна была собраться целая коллекция нужных вам катировок . Вы же столько времени занимаетесь тестированием советников .


Так-то оно так. Но когда полетел, компьютер...все накопленное непосильным трудом, ушло в небытие. То, что самое важное, заранее сохраненное на дисках и флэшках осталось...теперь приходится пополнять потерянное.



А поскольку сегодня выходной хотел потестировать на хороших котировках, уже полдня идет закачка с Дукаса, нужно было взять за полгода, для тестирования хватило. Нужно наверное с понедельника идти и увеличивать скорость до 16mb.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:04   #30
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Так-то оно так. Но когда полетел, компьютер...все накопленное непосильным трудом, ушло в небытие. То, что самое важное, заранее сохраненное на дисках и флэшках осталось...теперь приходится пополнять потерянное.



А поскольку сегодня выходной хотел потестировать на хороших котировках, уже полдня идет закачка с Дукаса, нужно было взять за полгода, для тестирования хватило. Нужно наверное с понедельника идти и увеличивать скорость до 16mb.
Ну тут каждому свое и поэтому не стану навязывать свое мнение . Одного лишь хочу спросить , зачем вам постоянно загружать свожие катировки , какая принципиальная разница в какой период тестировать свой советник , ну к примеру взять период 2001-2005 год и 2007-2012 года , какая разница то , на каком тестировать .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков