Опасные советники на рынке форекс или как удвоить свой депозит. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 18:23   #11
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советников на рынке куча, есть прибыльные, есть убыточные. Я предпочитаю не пользоваться ими поскольку торговля по обычным советникам это тоже самое что торговать чисто на удачу. Можно их настроить на небольшие риски и он будет давать пару % в месяц, но тот % мало кого будет устраивать.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:44   #12
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Советников на рынке куча, есть прибыльные, есть убыточные. Я предпочитаю не пользоваться ими поскольку торговля по обычным советникам это тоже самое что торговать чисто на удачу. Можно их настроить на небольшие риски и он будет давать пару % в месяц, но тот % мало кого будет устраивать.
как вы говорите что "Советников на рынке куча, есть прибыльные", но потом вы вы говорите что "Я предпочитаю не пользоваться ими", тут я немного не пойму вашу логику! почему вы не пользуетесь заведомо прибыльными советниками? даже если они и дают пару процентов в месяц, то это 2%*12мес(год)=24% годовых - очень даже не плохо. или может у вас просто в ручную получается гораздо прибыльнее?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:54   #13
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
как вы говорите что "Советников на рынке куча, есть прибыльные", но потом вы вы говорите что "Я предпочитаю не пользоваться ими", тут я немного не пойму вашу логику! почему вы не пользуетесь заведомо прибыльными советниками? даже если они и дают пару процентов в месяц, то это 2%*12мес(год)=24% годовых - очень даже не плохо. или может у вас просто в ручную получается гораздо прибыльнее?


И что же в таком результате хорошего, если у нас на счету нету хотя бы сотни тысяч. Сами понимаете, что такие деньги есть у одиниц начинающих трейдеров, не говоря уже о том, что риски и просадки никто не отменяет. А вот торговля в ручную действительно получаеться значительно более прибыльной. Мне доводилось встречать трейдеров, которые делали по триста проценто за день, рискуя лишь десятью процентами на сделку...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 06:03   #14
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот только вчера пришло на почту письмо с рекламой подобного советника. Дескать, при разумных рисках 400-500 процентов годовых..(риск 5%)..а при увеличения рисков до 10... прибыль зашкаливает все разумные пределы...

Разумеется прилагается картинка с красивым графиком. Ну вот не верю я в такие чудеса. .. Торгую 4 года.. и прекрасно понимаю, чем эти торги закончатся.. однозначно будет слив..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:04   #15
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Вот только вчера пришло на почту письмо с рекламой подобного советника. Дескать, при разумных рисках 400-500 процентов годовых..(риск 5%)..а при увеличения рисков до 10... прибыль зашкаливает все разумные пределы...

Разумеется прилагается картинка с красивым графиком. Ну вот не верю я в такие чудеса. .. Торгую 4 года.. и прекрасно понимаю, чем эти торги закончатся.. однозначно будет слив..
Подобной результативности можно добится лишь путем нарушения правил манименеджмента, а это уже риск не только получить большую прибыль, но и слить депозит. К опасным для депозита отношу советники, использующие в торговле мартингейл. Даже с минимальным торговым лотом, они тесты не проходили. Это советники Илан, Банни, Гепард, Алладин и т.д.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:41   #16
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Я сталкивалась только с советниками в свободном доступе и они все были с заложенной системой мартингейла, а как известно что сам этот элемент очень опасен, встань против тренда и советник сольет весь депозит, думаю если в сове заложены стопы, то опасность потери снижается в разы, хотя все же учится торговать вручную считаю лучшим вариантом.




В таком случае можно помогать роботу. Обычно в настройках советника есть возможность разрешить торговать только на покупку или на продажу. И пожалуй что лучше использовать виртуальный стоп если вдруг вы заметили что тренд развернулся. Хотя тренд не разворачивается за один день. Или как вариант залокировать на уровне объема уже открытого советником.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:08   #17
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Советников на рынке куча, есть прибыльные, есть убыточные. Я предпочитаю не пользоваться ими поскольку торговля по обычным советникам это тоже самое что торговать чисто на удачу. Можно их настроить на небольшие риски и он будет давать пару % в месяц, но тот % мало кого будет устраивать.
И при этом в разных ситуациях на рынке прибыльные советники могут меняться местами с убыточными и в итогу прибыльные будут убыточные, а убыточные прибыльные. А может быть и такой вариант что и те и те станут убыточными. тут все зависит по какой стратегии работает конкретный советник и какая ситуация на рынке. так что за любым советником нужен глаз да глаз.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:40   #18
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только при минимальных рисках.которые нужно выставлять в советнике ,можно добиться стабильного результата.Торгую совом тоже,правда сов дает стабильность только при консервативном подходе,так как работает по принципу мартингейла.Хоть это и пройденный этап и многие считают этот метод уже прошедшим временем,но все же мне этот метод приносит по 10-15% в месяц от депо.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:54   #19
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что советники опасны, они очень любят доливаться... Я вы работаете именно головой и изучаете не только технический анализ а и экономические новости и расчитываешь силы свои и депозита... А вот советники работают по простой настройке, что грозит депозиту до слива...Я за свою голову однозначно, ведь если сольешься на кого пенять на машину? или на собственную глупость?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:11   #20
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
И при этом в разных ситуациях на рынке прибыльные советники могут меняться местами с убыточными и в итогу прибыльные будут убыточные, а убыточные прибыльные. А может быть и такой вариант что и те и те станут убыточными. тут все зависит по какой стратегии работает конкретный советник и какая ситуация на рынке. так что за любым советником нужен глаз да глаз.
Так если смысл так рисковать? Когда мы сами торгуем вручную... то можем действовать достаточно гибко..Что советник не может по определению..... Хотя... тоже ведь зависит от стратегии.. и ошибки бывают..

А Илан и Гепард я пробовала.. были моменты нереально просто плюсовало.. Особенно на Илане. А закончилось, разумеется сливом.. Вот такой у меня опыт .
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков