Торговые стратегии для золота - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 00:52   #31
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да по сути нет там как таковой зависимости,притом с евро.

Лучше каждый инструмент анализировать в отдельности.Причем,то что применимо к валютным парам,применимо и к золоту.К примеру,просто возьмите элементы РА и посмотрите их работу на золоте на каждом тф,пусть даже тот наклонный канал(трендовую).Вы увидите насколько золото в действительности технично.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:18   #32
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Просмотрела весь форум и обратила внимание, что здесь нет никакого отзыва о том, кто как торгует драг.металлы. Вот и предлагаю создать ветку, где соберем все возможные стратегии. Потому как к золоту не особо применишь основные стратегии, на которых хорошо отрабатывает пары евро, фунт и др.
Я как то пробовал торговать на золоте на часовике по уровням фибо с каналом, очень даже ничего получилось, сигналы были четкие, но вот конечно обьемы меня смутили конечно, на валютных парах намного безопаснее торговать и спред не такой большой, по нему по моему ребит также не платят как и по экзотике, потому и перешел обратно на валюту
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:18   #33
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Да по сути нет там как таковой зависимости,притом с евро.

Лучше каждый инструмент анализировать в отдельности.Причем,то что применимо к валютным парам,применимо и к золоту.К примеру,просто возьмите элементы РА и посмотрите их работу на золоте на каждом тф,пусть даже тот наклонный канал(трендовую).Вы увидите насколько золото в действительности технично.
Абсолютно согласна с вами что не нужно искать одинаковую тенденцию золота и евро , у них и есть корреляция но она зачастую так меняется что порой идет в отрицательную сторону . многие делают ошибку что пытаются связать золото с движениями евро и потом исписывают посты как так евро падает а золото растет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 13:18   #34
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с вами что не нужно искать одинаковую тенденцию золота и евро , у них и есть корреляция но она зачастую так меняется что порой идет в отрицательную сторону . многие делают ошибку что пытаются связать золото с движениями евро и потом исписывают посты как так евро падает а золото растет .
Я не вижу связи между золотом и серебром, разве что это металлы, а так много раз наблюдал как они движуться по своему, а насчет евро, я думаю тут скорее всего логичнее было бы привязывать золото к баксы нежели к евро, хотя прямой связи также не прослеживаеться, все это вымысел, ничем не подтвержденный, но это лично мое мнение
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:47   #35
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я не вижу связи между золотом и серебром, разве что это металлы, а так много раз наблюдал как они движуться по своему, а насчет евро, я думаю тут скорее всего логичнее было бы привязывать золото к баксы нежели к евро, хотя прямой связи также не прослеживаеться, все это вымысел, ничем не подтвержденный, но это лично мое мнение
Согласен евро к золоту ни в какие ворота не лезет. А вот серебро коррелирует очень плотно, так как это все же драг метал. Здесь на форуме можно найти тему про корреляцию, и там можно скачать индикатор набросать на графики разных инструментов и посмотреть самому , что да как коррелирует и с какими отклонениями , серебро очень плотненько ходит.
BIGMONEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 16:21   #36
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я не вижу связи между золотом и серебром, разве что это металлы, а так много раз наблюдал как они движуться по своему, а насчет евро, я думаю тут скорее всего логичнее было бы привязывать золото к баксы нежели к евро, хотя прямой связи также не прослеживаеться, все это вымысел, ничем не подтвержденный, но это лично мое мнение
Раньше пытался привязать металлы к индексу доллара,честно скажу,что результата как такового это не дало.

Я был и остаюсь сторонником того,что каждый инструмент нужно рассматривать в отдельности,в зависимости от его движения,а не искать закономерностями с другими инструментами.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:05   #37
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Краткосрочные валютные трейдеры могут легко играть на повышении или падении долларовой цены золота, к-я в конечном итоге определяет все цены золота в местной валюте. Но долгосрочные трейды имеют только одну ставку с высокой вероятностью успеха, валюты постоянно дешевеют относительно золота, предложения к-х растет быстрее чем предложения золота.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 00:08   #38
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поделюсь своей стратегией для золота . я торгую золотом в долгосрок и 2000 цену вижу может к концу года . потому вся оплата с форума до цента уходит в золото с каждым выводом средств беру 1 лот золота с запасом просадки в 100 долларов по цене ( в пунктах запутаться можно) благодаря форуму у меня уже 2 лота и буду набирать дальше если золото просядет ниже 1500.00 покупать не буду только долью средства без дополнительной покупки . и таким образом с помощью форума можно собрать очень солидный объем по золоту , ниже чем 1300.00 я не вижу так как себестоимость добычи и всего остального 1280.00 потому это предел продавать дешевле чем себестоимость не будут а потенциал большой - считаю лучшей стратегией чем тыкать его постоянно туды сюды . еще раз спасибо форуму за инвестиционный вклад .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:54   #39
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Золото - металл к-й никогда не обесценивается и является стабильной валютой не подверженной быстрой потере в цене. соглашуссь со многими что эффективной является торговля на новостях, с каждым годом в мире колличество катаклизмов и катастроф растет и несредственно влияет на курс металла. Где-то землятресения , наводнения и уже курс пошел вверх.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 01:19   #40
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я не вижу связи между золотом и серебром, разве что это металлы, а так много раз наблюдал как они движуться по своему, а насчет евро, я думаю тут скорее всего логичнее было бы привязывать золото к баксы нежели к евро, хотя прямой связи также не прослеживаеться, все это вымысел, ничем не подтвержденный, но это лично мое мнение
Я не пытаюсь связывать золото и серебро я просто сказала что стратегия по дешевки набрать на разные счета как можно больше металла в долгосрок на месяцев 6-8 . взять и закрыть терминал до нового года . потенциал у серебра 47 уе а золото 2к мы увидим . себестоимость золота 1280уе серебра если не ошибаюсь 17 или 18 уе что то около этого потому с запасом под себестоимость можно нагружать депо по полной .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков