Нейронная сеть и советники на их основе! - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 11:53   #121
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да что вы заладили про этого нейротрейдера... Что других советников нет на нейросетях... да взять хотя бы вот RNN, вот о нем както и побольше информации есть на разных форумах, даже какие-то настройки выкладывают, да и советник есть в свободном доступе. И не надо никаких 59 долларов платить.
Я как то пару лет назад очень сильно интересовался такого рода советниками на нейросетях , даже помню погонял парочку на тестере стратегий и не чего особенного в них не увидев , я как то забросил это дело и переключил свое внимание на простые советники . Они даже как то попроще в использовании будут .
 
Старый 18.04.2013, 13:12   #122
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да с удовольствием: RNN, 15 milliardov, EA Better, гарячо тут обсуждаемый ранее NeuroTrader , первые 2 можно в сети найти бесплатно, остальные вроде бы только продают. Но опять же очень мало вменяемой информации, разве что по первому можно почитать отзывы на форумах. Нет он не копирует сделки, просто вроде как запоминает алгоритм работы и плохие сделки отбраковывает...
То есть перед тем как его запускать его торговать нужно какое то время поторговать самому, советник запомнит прибыльные входы а убыточные будет отсеивать, потом при запуске он будет открывать ордера только по тем сигналам которые запомнил? Я правильно понял? Так это очень хорошо, тогда, а в чем их слабость тогда?
baksik вне форума  
Старый 18.04.2013, 13:22   #123
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
То есть перед тем как его запускать его торговать нужно какое то время поторговать самому, советник запомнит прибыльные входы а убыточные будет отсеивать, потом при запуске он будет открывать ордера только по тем сигналам которые запомнил? Я правильно понял? Так это очень хорошо, тогда, а в чем их слабость тогда?
Ну по идее как то так. Слабость в том, чо эти советники всю свою продолжительность нахождения на счете должны обучаться, вот к примеру надоело вам проводить обучение, некоторое время он прибыльно поторговал, а потом рынок чуть поменялся и он слил. т.е. нельзя ег оставлять без обучения, потому что он просто тогда рассчитан на повторение прошлых ситуаций на рынке.
Гера вне форума  
Старый 19.04.2013, 10:11   #124
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Если - б такая программа была, то прогресс пошёл бы семимильными шагами - это пока утопия.

Единственный пока наверное вариант - сделать программу, торгующую на демо, первоначальное время - на рендоме, параллельно - анализ сделок, только вот по каким критериям, и как эти сделки анализировать, так, чтобы сам алгоритм мог меняться - решение этого, наверно нобелевской премии достойно. Дело даже не в программной реализации, а в алгоритме - для начала.
Я думаю что вы очень многого хотите от программирования на МКЛ, не понимаю как возможно чтобы советник сам себя переписывал, это скорее всего возможно для отдельных параметров, изложенных в сторонней библиотеке, и чтобы он брал от туда сведения, но никак для программы которая исполняет заложенный в ней код, и про премию в достижении такого прогресса врядли дадут премию
osieris вне форума  
Старый 19.04.2013, 10:45   #125
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я думаю что вы очень многого хотите от программирования на МКЛ, не понимаю как возможно чтобы советник сам себя переписывал, это скорее всего возможно для отдельных параметров, изложенных в сторонней библиотеке, и чтобы он брал от туда сведения, но никак для программы которая исполняет заложенный в ней код, и про премию в достижении такого прогресса врядли дадут премию
Вот именно, сам код не предназначение для таких сложных задач, а если изменить код для написания советника то придется и терминал менять, ведь МТ4 его не примет, а сомневаюсь что из-за советника будут новый терминал выпускать, их и так уже вполне хватает для торговли.
Sergeynet вне форума  
Старый 19.04.2013, 10:49   #126
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Вот именно, сам код не предназначение для таких сложных задач, а если изменить код для написания советника то придется и терминал менять, ведь МТ4 его не примет, а сомневаюсь что из-за советника будут новый терминал выпускать, их и так уже вполне хватает для торговли.
Все это мелочи , не один советник форекс на неоросетях не несет в себя большую эффективность при торговле . Да и в целом все такого рода советники мне не понравились , потому что при их тестировании , они меня не чем не удивили и более того вели себя очень даже странно и не стабильно , а значит доверять им деньги не стоит .
daffu36 вне форума  
Старый 19.04.2013, 14:36   #127
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Все это мелочи , не один советник форекс на неоросетях не несет в себя большую эффективность при торговле . Да и в целом все такого рода советники мне не понравились , потому что при их тестировании , они меня не чем не удивили и более того вели себя очень даже странно и не стабильно , а значит доверять им деньги не стоит .
Так мы же об это и говорили выше, что сначала его нужно обучить, а это может занять и большое количество времени, а уж потом заставить его работать, и не факт, что он все же сможет приносить нам прибыль, потому как сегодня флет а завтра тренд, а он осуществляет торговлю на подобии советника по свечным паттернам, запоминает комбинации
osieris вне форума  
Старый 19.04.2013, 14:44   #128
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я думаю что вы очень многого хотите от программирования на МКЛ, не понимаю как возможно чтобы советник сам себя переписывал, это скорее всего возможно для отдельных параметров, изложенных в сторонней библиотеке, и чтобы он брал от туда сведения, но никак для программы которая исполняет заложенный в ней код, и про премию в достижении такого прогресса врядли дадут премию
Ну вот и я о том же, что это только возможно будет в далеком будущем, а пока нейросетевые советники только реклама и не более, еще не придумали такого советника, который сам буде отсеивать убыточные входы, а заходить только в правильные, при всем при том, что предугадать движение рынка порой невозможно.
Гера вне форума  
Старый 19.04.2013, 18:54   #129
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Все это мелочи , не один советник форекс на неоросетях не несет в себя большую эффективность при торговле . Да и в целом все такого рода советники мне не понравились , потому что при их тестировании , они меня не чем не удивили и более того вели себя очень даже странно и не стабильно , а значит доверять им деньги не стоит .
Пару лет назад читал об эксперименте, поставленном на аналоге нейронов - цель эксперимента в том, чтобы находить наиболее быстрый путь, в условиях ограниченной информации, на современных автострадах - принцип - тот - же - само обучаемость, основанная на полученном опыте - деталей не помню, помню была сеть на основе 16 нейронов, и через некоторое время - данный подход показал весьма хорошие результаты (в процентах не скажу) - так вот - информации о пробках не было - думаю конкретно к сове данный подход, в том описании, что я привёл - и не совсем актуален, но как основа для полуавтоматической совы, при условии торговли, например на сессионных закономерностях - вполне актуально.
ArtsiomL вне форума  
Старый 19.04.2013, 19:23   #130
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну вот и я о том же, что это только возможно будет в далеком будущем, а пока нейросетевые советники только реклама и не более, еще не придумали такого советника, который сам буде отсеивать убыточные входы, а заходить только в правильные, при всем при том, что предугадать движение рынка порой невозможно.
Это вся идея с нейросетями давно одна сплошная реклама, я одно время о ней ничего не слышал и думал что все кончилась идея, или нашла свое воплощение, но все кто по ней торгуют тихонько молчат и ничего не рассказывают, а тут оказывается это все как было уловкой так оно и есть, деньги от продажи подобных сов, на рекламу и себе в карман
osieris вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков