Животные - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 17:11   #1
Санёк521
Новичок
 
Аватар для Санёк521
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я надеюсь, что не нарушаю никаких правил этого сайта(ведь это свободное общение), и у меня есть одна история по поводу которой мне нужен совет.

Летом мой младший брат на рыбалке вытащил из пруда черепаху, мне известно, что это самые долго живущие живые организмы на нашей планете, но она не хочет есть и значительно похудела, пока жилы в чане(примерно 1.5х1.5м) мы туда бросали малек рыбы, морковь и червей, а теперь сезон сна и мы не успели выпустить её обратно в пруд, теперь поздно(у нас то тепло, а на открытом воздухе в разы холодней, она просто замерзнет и умрет т. к. должна уходить в спячку постепенно, резко нельзя менять температуру обитания), в спячку она не ушла и до сих пор бодрствует и ползает у нас по кухне. Я волнуюсь за нее, она потеряла значительную часть своего веса, и у меня вопрос, как её заставить есть хоть что-то?
Санёк521 вне форума  
Старый 11.11.2013, 19:27   #2
dedPixto
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю,голод-не тётка,когда проголодается,тогда и поест.
dedPixto вне форума  
Старый 12.11.2013, 05:06   #3
Санёк521
Новичок
 
Аватар для Санёк521
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=dedPixto;278773]Думаю,голод-не тётка,когда проголодается,тогда и поест.[/QUOTE]

она уже тощая как моя прабабушка, она сдохнет скоро нах.

P.S. моя прабабушка мертва уже очень давно.
Санёк521 вне форума  
Старый 12.11.2013, 17:48   #4
dagni
Любитель
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я купила сыну на день рождения на пять лет черепаху,летом отпускали ее во дворе ,однажды я ее забыла, сын пришел и нет черепахи истерика на все ночь,я встала в 4 утра и пошла ее искать,стало вставать солнышко и она выползла откуда то ,вот было радости у всех,все таки животные это чудо.
dagni вне форума  
Старый 12.11.2013, 21:20   #5
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот в этом что-то не понимаю. Мы так любим животных, что готовы смотреть, как они умирают на наших глазах.Зачем же вы не выпустили свою черепаху на волю летом, когда было тепло, а ждали холодов? Она же у вас давно стала худеть? Звери привыкли жить на свободе, а мы их посадим в клетки и думаем, что мы такие хорошие, заботимся об их, кормим, убираем.А им то надо совсем другое. Не мучайте животных, пусть живут себе на свободе.
SGG вне форума  
Старый 12.11.2013, 22:57   #6
Санёк521
Новичок
 
Аватар для Санёк521
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=SGG;279858]А я вот в этом что-то не понимаю. Мы так любим животных, что готовы смотреть, как они умирают на наших глазах.Зачем же вы не выпустили свою черепаху на волю летом, когда было тепло, а ждали холодов? Она же у вас давно стала худеть? Звери привыкли жить на свободе, а мы их посадим в клетки и думаем, что мы такие хорошие, заботимся об их, кормим, убираем.А им то надо совсем другое. Не мучайте животных, пусть живут себе на свободе.[/QUOTE]

она жила у нас в чане заполненном водой вместе с живой рыбой, мы её там кормили и все было хорошо, она начала худеть когда уже вынули её оттуда, но было ясно, что поздно её достали поэтому решили положить её в ящик с соломой и в погреб(там тепло и тихо) и она бы там спокойно перезимовала, но она по этому поводу решила немножко иначе и не ушла в спячку, а до сих пор бодрствует. Я её до сих пор пытаюсь покормить как и раньше, но животное то дикое и не хочет есть, в емкости с водой она то хоть сама ловила пищу(или думала, что сама ловила), а тут вообще никакой реакции, просто спокойно ползает по кухне и уже привыкла к нам, но до сих пор не ест. Волнуюсь, дотянет ли она до лета, что бы поместить её в обычную для нее среду обитания.
Санёк521 вне форума  
Старый 13.11.2013, 08:50   #7
Lands0007
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

волноваться раньше нада было) а теперь уже поздно)

Так что что будет то будет, а на будущее , нада все во время делать, особенно если касается живых организмов, чтобы потом не было таких проблем)

а так можно поузнавать на сайтах и форумах в интернете, щас много чего интересного и полезного есть) может и про черепах найдете чтото ))

желаю вашей черепахе дожить до весны и успешно возвратиться в водоем))
Lands0007 вне форума  
Старый 13.11.2013, 19:48   #8
dedPixto
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю,может снова посадить черепаху в воду и постепенно снижать там температуру?...Хотя уже навряд-ли переживет она эту зиму.Сильно сомневаюсь.Хотя у меня тоже была черепаха в своё время,ну и сбежала она в огород (мы в деревне живем).Думали что кранты ей стали,потому что не нашли черепаху.Зима прошла,а в конце апреля выползает красавица.)))
dedPixto вне форума  
Старый 13.11.2013, 21:28   #9
Санёк521
Новичок
 
Аватар для Санёк521
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=dedPixto;280871]Думаю,может снова посадить черепаху в воду и постепенно снижать там температуру?...Хотя уже навряд-ли переживет она эту зиму.Сильно сомневаюсь.Хотя у меня тоже была черепаха в своё время,ну и сбежала она в огород (мы в деревне живем).Думали что кранты ей стали,потому что не нашли черепаху.Зима прошла,а в конце апреля выползает красавица.)))[/QUOTE]

Дело в том, что черепахи это не раки, они зимуют так же как и ежи(на суше) и снижать температуру не получится так как нужно определенное количество калорий для поддержания жизни организма в холодный период, именно по этому медведи едят все но больше всего любя то, что пожирнее - они таким образом накапливают жир для легкого переживания спячки, а до весны они сбрасывают вес и все по новой.

У меня нету проблем с проживанием этого бедного животного, она не создает нам никакого дискомфорта, но я не могу представить, что она ест на суше, тем более в период когда она вообще должна находиться в спячке.
Санёк521 вне форума  
Старый 13.11.2013, 22:08   #10
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Санёк521;278675]Я надеюсь, что не нарушаю никаких правил этого сайта(ведь это свободное общение), и у меня есть одна история по поводу которой мне нужен совет.

Летом мой младший брат на рыбалке вытащил из пруда черепаху, мне известно, что это самые долго живущие живые организмы на нашей планете, но она не хочет есть и значительно похудела, пока жилы в чане(примерно 1.5х1.5м) мы туда бросали малек рыбы, морковь и червей, а теперь сезон сна и мы не успели выпустить её обратно в пруд, теперь поздно(у нас то тепло, а на открытом воздухе в разы холодней, она просто замерзнет и умрет т. к. должна уходить в спячку постепенно, резко нельзя менять температуру обитания), в спячку она не ушла и до сих пор бодрствует и ползает у нас по кухне. Я волнуюсь за нее, она потеряла значительную часть своего веса, и у меня вопрос, как её заставить есть хоть что-то?[/QUOTE]

Ну Вы нашли где задавать подобные вопросы,если хотите помочь животному то обратитесь по адресу примерно [url="http://cherepahi.ru/tforum/"]сюда[/url]
nikolja07 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков