FDIC, призывающая к банкротству: есть ли криптосоединение? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Новости мира финансов

Важная информация

Новости мира финансов Обсуждаем новости банковского сектора и финансового сектора. Выпуск новых купюр и монет. При поддержке:
Инвестиционный блог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2020, 23:36   #1
Chart
Премиум
 
Аватар для Chart
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 262
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию FDIC, призывающая к банкротству: есть ли криптосоединение?

Федеральная корпорация страхования депозитов (Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC)), недавно опубликовала видео, призывающее общественность не спешить в банки для снятия наличных. Это относится к криптографии?

«Ваши деньги в банках в безопасности», - заявила председатель FDIC Елена МакВильямс в видео, опубликованном в Twitter правительственным агентством. «Последнее, что вы должны сделать, это вытащить свои деньги из банков сейчас, думая, что это будет безопаснее в другом месте».

«Когда я впервые посмотрел видео, я подумал, что оно из SNL [Saturday Night Live] или The Onion - вот как это нелепо», - сказал генеральный директор Wilshire Phoenix Билл Херрманн в интервью Cointelegraph 6 апреля.

FDIC вступили в игру после Великой депрессии
Во время Великой депрессии люди бросились к своим банкам, забирая как можно больше денег из страха. Это оставило банки с недостаточной суммой наличных для выплаты клиентам.

Со времени основания FDIC в 1933 году Маквильямс заявил, что никто не потерял ни один из их застрахованного капитала FDIC. В конце своего видеообращения она призвала людей хранить свои средства в банке, застрахованном агентством.

По сути, места, застрахованные FDIC, обеспечивают средства клиентов правительством США - это означает, что клиенты должны получать компенсацию за любые потерянные деньги.

Роль FDIC заключается в страховании
Херрманн описал основную роль FDIC как обеспечение страхования вкладов. «Теоретически страховка обеспечит достаточное покрытие каждому банку-участнику для всех индивидуальных счетов до 250 000 долларов», - пояснил он. «Это теоретически, потому что FDIC удерживает только 2% того, что необходимо для покрытия страховых убытков в банках-членах».

Генеральный директор сказал, что банкролл по страхованию вкладов поступает от тех банков-членов, «которые по сути являются Catch-22». Некоторые из последних мер Федеральной резервной системы США также означают, что таким банкам не нужно размещать какие-либо фиатные резервы, в отличие от 10%, ранее предписанных законом.

Херрманн объяснил, что ожидание резерва наличности не связано напрямую с FDIC, хотя объединение всего вместе может вызвать беспокойство у людей.

Голова Уилширского Феникса, однако, добавила:
Цитата:
«У FDIC есть существующая кредитная линия с Казначейством, которому также в основном был предоставлен« пустой чек »из-за недавнего законодательства в отношении Covid-19. Из-за этого я не верю, что есть основания для паники».
В частности, выделив биткойны, Херрманн предположил, что ситуация может стимулировать рост криптографии. «Я верю, что подобные факты могут подкрепить тезис о росте децентрализованных альтернативных активов», - сказал он.

Криптосоединение может не существовать, согласно отдельному источнику.
В электронном письме с вопросом о криптосоединении с недавним видео FDIC, FinTank COO и бывший трейдер Chicago Board Options Exchange, Дэвид Карман, сказал Cointelegraph, что он не убежден ни в какой связи с крипто. «Я думаю, что размер денежной массы США и сумма долга более важны для крипто, чем для FDIC», - отметил он, добавив:
Цитата:
«Чем больше людей теряют веру и доверие к доллару США и другим фиатным деньгам, тем более оптимистично настроены в отношении золота, серебра и биткойнов. В настоящее время Биткоbн тесно связан с фондовым рынком США».
Карман добавил:
Цитата:
Что касается FDIC, насколько велик их фонд? Если на банках был разбег, хватит ли у них денег, чтобы это остановить? Я так не думаю. Они должны были бы получить больше денег от ФРС.
В недавнем интервью с Энтони Помплиано генеральный директор Social Capital Хамат Палихапития изложил сценарий, который может включать в себя биткоины, которые будут занимать центральное место по указанным валютам в течение следующего десятилетия. По мере развития текущей истории коронавирусов и экономики время покажет, как криптовалюта влияет на все в долгосрочной перспективе.
Chart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков