Какой индикатор лучше использовать? - Страница 97 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 16:48   #961
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
От такого индиктора как MACD мало кто отказывается и от тяжелой МА200. Есть такие индикаторы, которые не будут все же лишними, если даже предпочитаете графический анализ. Я больше по графике и новостям провожу анализ, но и про индикаторы не забываю. Хотя бы формально, но посмотрю, но и не формально тоже не редко смотрю.
Вот именно индикаторы как бы подтверждают ваше решение, если оно совпадает с сигналами индикаторов то смело можно открывать ордер или выставлять отложку. Конечно индикаторы некогда не заменят графический анализ, но по крайней мере облегчить выбор или сэкономить время на расчеты вполне способны.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:54   #962
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
По-моему, я уже писал где-то, но рискну повториться. А.Элдер, на одном из семинаров как-то сказал, что если у трейдера на графике больше 5 индикаторов, то у него есть серьезные проблемы. )) В данном вопросе, я думаю, что количество в качество не переходит, а скорее наоборот, хотя мне пришлось как-то наблюдать торговлю человека, у которого не было графика цены - одни индикаторы, и получалось у него довольно неплохо )) Так что каждому свое, господа.
Можно понять большое количество индикаторов, как - кашу маслом не испортишь. Главное их успевать рассматривать, сопоставлять и делать совместный вывод. Так-как может быть такое, когда индикаторы расползутся в разные стороны по показаниям, как лебедь, рак и щука. Я в такие ситуации попадал, когда было много индикаторов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:30   #963
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Можно понять большое количество индикаторов, как - кашу маслом не испортишь. Главное их успевать рассматривать, сопоставлять и делать совместный вывод. Так-как может быть такое, когда индикаторы расползутся в разные стороны по показаниям, как лебедь, рак и щука. Я в такие ситуации попадал, когда было много индикаторов.
Да есть такие торговые системы, которые настолько нашпигованы индикаторами, что мне страшно представить сколько нужно времени, чтобы просмотреть показания всех. Такой сигнал пока до кучи соберешь, цена убежит Бог знает куда. И чем меньше тайм - тем страшнее )) А по поводу того, что они должны показывать в одну сторону, так это при конструировании торговой системы является очень тонким моментом. Потому как если они все дружно в одну сторону показывают, да в одном и том же месте, то смысл держать все? Можно обойтись одним. Индикаторы в данном случае должны не просто в одну сторону тыкать, а как бы фильтровать показания друг друга.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:32   #964
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да есть такие торговые системы, которые настолько нашпигованы индикаторами, что мне страшно представить сколько нужно времени, чтобы просмотреть показания всех. Такой сигнал пока до кучи соберешь, цена убежит Бог знает куда. И чем меньше тайм - тем страшнее )) А по поводу того, что они должны показывать в одну сторону, так это при конструировании торговой системы является очень тонким моментом. Потому как если они все дружно в одну сторону показывают, да в одном и том же месте, то смысл держать все? Можно обойтись одним. Индикаторы в данном случае должны не просто в одну сторону тыкать, а как бы фильтровать показания друг друга.


Если я не ошибаюсь то есть такая торговая стратегия которая основана на 8 индикаторах , я как только её посмотрел то потом несколько дней был в депрессии.Если не обманывает меня память то это стратегия называлась как-то профит-турбо или что-то наподобие .
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:44   #965
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь то есть такая торговая стратегия которая основана на 8 индикаторах , я как только её посмотрел то потом несколько дней был в депрессии.Если не обманывает меня память то это стратегия называлась как-то профит-турбо или что-то наподобие .
Если трейдер выбрал стратегию именно основанную на индикаторах, то там может быть и восемь индикаторов. Все же есть преимущество от количества индикаторов, у них всех есть свои отличающиеся погрешности, поэтому показания в сумме могут быть эффективнее от показаний одного - трех индикаторов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:27   #966
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Если трейдер выбрал стратегию именно основанную на индикаторах, то там может быть и восемь индикаторов. Все же есть преимущество от количества индикаторов, у них всех есть свои отличающиеся погрешности, поэтому показания в сумме могут быть эффективнее от показаний одного - трех индикаторов.
Я конечно не претендую на абсолютную правоту, но исходя исключительно из собственного опыта могу сказать, что перелопачивая различные ТС и одновременно являясь поклонником индикаторной торговли, я пришел к выводу, что в 99% ТС, содержащих 7-8 индикаторов и более, большую половину из них можно выбросить всего лишь внимательно пронаблюдав за функциональностью каждого индикатора в отдельности. Т.е. если мы разложим такую ТС по полочкам и поймем, какую роль играет тот или иной индикатор, то вполне сможем обойтись без большей их части, тем самым упростив систему.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:33   #967
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую в торговле индикатор фракталы. Пока получается плохо, вдобаво к фракталам использую среднюю скользящую. Часто промахиваюсь с входом в рынок. Только вошел на бай и сраза разворот и пошел к стопу и закрылся в минусе. Учусь пробую ищу помощников в торговле к фракталам или новые индикаторы для успешного входа в рынок.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:41   #968
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я использую в торговле индикатор фракталы. Пока получается плохо, вдобаво к фракталам использую среднюю скользящую. Часто промахиваюсь с входом в рынок. Только вошел на бай и сраза разворот и пошел к стопу и закрылся в минусе. Учусь пробую ищу помощников в торговле к фракталам или новые индикаторы для успешного входа в рынок.
Да, стратегия не очень, туманная. Изучите лучше осцилляторы. Очень эффективны индикаторы MACD, АО. Только выбирайте один из них, они похожи. Потом еще добавьте какие-то два-три индикатора. А главное, акцент поставить на графический анализ (линии, уровни, фигуры). Вот с чего лучше начинать.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:50   #969
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тяжело обособить какой-нибуть индикатор. Нужны обязательно как трендовые, так и осцилляторы.Из трендовых можно взять параболик, а вот из осцилляторов я использую МАСД со стандартными настройками, по нему удобно определять дивергенции. Можно использовать и фрактал для подержки и сопротивления
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:54   #970
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Я использую в торговле индикатор фракталы. Пока получается плохо, вдобаво к фракталам использую среднюю скользящую. Часто промахиваюсь с входом в рынок. Только вошел на бай и сраза разворот и пошел к стопу и закрылся в минусе. Учусь пробую ищу помощников в торговле к фракталам или новые индикаторы для успешного входа в рынок.
А вы как используете в своей торговле фракталы,торгуете на их пробое? Я просто тоже в свое торговле использовал фракталы и при каждом пробитие я добавлял позиции.А вообще только фракталы использует,в основном с мувингами или с алигатором как советовал Вильямс,лично в моей нынешней системе,я использую фракталы только в том что я ставлю за ними стопы.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков