Конец мировой экономики или очередной виток дефолта США? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 14:52   #31
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
На мой взгляд вся эта история с дефолтом в Америке полная чепуха. Как может рухнуть доллар к примеру, если это валютой рассчитываются 90 процентов населения нашей планеты? Это просто паническая болтовня, репортеры подливают масла в огонь.

Да и не только экономика США имеет трилионный задолжности. Практически все государства мира имеют те или иные долги перед внешними кредиторами. Т.е. все друг другу должны.
О каком дефолте США сейчас можно говорить. Да действительно, долгов у нее масса. Но валюта, которой даже мы торгуем, то доллар. Если дефолт и случится, то это произойдет еще не скоро. Сейчас произойдет большее противостояние между Россией и США. Это самая большая проблема.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 13:29   #32
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если и произойдет конец мировой экономики,то он случится когда никто этого не будет ожидать.А демонстративное фокусирование внимания массового сознания на процессе принятия закона о поышении госдолга США имеет все признаки шоу.Думаю в таком виде.что по тв объявят дефолт Америки его не будет.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 00:59   #33
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Краха мировой экономики как мне кажется не будет - как уже выше говорилось сейчас в мире слишком много сверх богатых и влиятельных людей которые этого попросту недопустят. Но судя по динамике дефолт в США рано или поздно наступит
Около 17 трилллионов долларов государственного долга делают американскую экономику опасной для окружающих. Если бы этот пузырь лопнул - всем было бы не до смеха.

Почему же этого не происходит?

Живут в вечный невозвращаемый долг - постоянное и непрерывное рефинансирование, т.е. занимают в одном месте чтобы отдать в другом.

И, конечно, печатный станок, который федрезерв включает абсолютно безконтрольно, ведь де Голь не принесёт больше зелёные с требованием обменять на золото. Доллары, доллары, не стоящие даже бумаги, на которой напечатаны.

Сколько же еще продержится этот колосс на глиняных ногах? Думается недолго. И тогда кризис 2008-2010 годов покажется лёгкой разминкой ...
nvz54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:53   #34
item12
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milnich Посмотреть сообщение
я уже сегодня почитал стать о том, что все героически закочилось, правда не без убытка в 24 млрд) Зато Обама все подписал, соглашение есть, парламент снова работает, мир и солнышко)
Вся беда в том, что все эти соглашения и долговые обязательства лишь на бумаге, а в реальности вряд ли Америка собирается кому-либо что-либо отдавать. Гораздо проще объявить дефолт ну и реструктуризовать все долги. К тому же, как показывает история, у них это замечательно получалось на протяжении более чем 200 лет. Как по вашему, когда следующий кризис грянет? Как по мне так он с 2008-го так и не закончился.
item12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 14:42   #35
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvz54 Посмотреть сообщение
Около 17 трилллионов долларов государственного долга делают американскую экономику опасной для окружающих. Если бы этот пузырь лопнул - всем было бы не до смеха.

Почему же этого не происходит?

Живут в вечный невозвращаемый долг - постоянное и непрерывное рефинансирование, т.е. занимают в одном месте чтобы отдать в другом.

И, конечно, печатный станок, который федрезерв включает абсолютно безконтрольно, ведь де Голь не принесёт больше зелёные с требованием обменять на золото. Доллары, доллары, не стоящие даже бумаги, на которой напечатаны.

Сколько же еще продержится этот колосс на глиняных ногах? Думается недолго. И тогда кризис 2008-2010 годов покажется лёгкой разминкой ...
Экономика была и до того как появились США. До того продавали и покупали. Потому что это необходимость. Все хотят кушать. Но авокадо есть не у всех. Потому краха мировой экономики не будет. Допустим, случиться кризис. Даже падение США как государства(хотя я в это не верю). Тогда вместо США миром будет править Китай.А США будут "лидером" пока будет существовать МВФ.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 04:53   #36
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорят о крахе всей системы то не думаю что она случиться,когда говорят на каждом шагу все пропало значит специально сделано чтоб такие новости разлетались,по Мне наоборот будет удорожания денег ко всему оно и так каждый год именно в товаре видно.
alexsandrkg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 12:16   #37
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы когда нибудь слышали о неуправляемом и кому то не выгодном кризисе? Я-нет , получается что все кризисы управляемы и как не странно я догадываюсь для чего это делается чтобы богатые и влиятельные банкиры обогатились а бедные и нищие люди обеднели ещё больше. Так что это можно сказать уловка США ,чтобы нагнать на население Земли страх мне вот так вот кажется.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:25   #38
angel91
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я вообще не знаю как существует американская экономика? и почему она считается лучшей? Сплошная финансовая пирамида. Ой кажется нам не хватает денег. За пару часов до дефолта увеличивают кредитный лимит и берут у китая денег в долг.... Я жду, когда же лопнет этот пузырь мыльный.

Страхонагонялка у них хорошо получается. Только с тем кто послабее. Прилетели разбомбили. Рейтинг себе подняли а за рейтингом курс своего доллора. Который строится только на крови. А об нас зубы поломали... А вообще любой кризис не спонтанный, а заранее продуманный шаг. Наверное до доллора просчитан.
angel91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 10:29   #39
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кризис экономики это не совсем крах, как мы это представляем. Это некая остановка перед рывком. Экономика получает сигнал, что надо что то менять.И уменьшает свой рост. Когда появятся новые технологии, экономика начинает работать на новом цикле. А экономика США является лидером потому, что это единственное государство которое не пострадало во время Второй мировой. При создании МВФ США предложили свою валюту в качестве мировой.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:34   #40
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь слышали о неуправляемом и кому то не выгодном кризисе? Я-нет , получается что все кризисы управляемы и как не странно я догадываюсь для чего это делается чтобы богатые и влиятельные банкиры обогатились а бедные и нищие люди обеднели ещё больше. Так что это можно сказать уловка США ,чтобы нагнать на население Земли страх мне вот так вот кажется.


Я с Вами согласен - во всех ситуациях (особенно,связанных с огромными финансами) -есть свой дирижер. Эти ситуации,однозначно, управляются теми, чьи деньги крутятся в экономике США. Сейчас много информации об этих кланах и их истории.Но вот планы нам неизвестны,но точно можно сказать, что направлены они будут на еще большее их обогащение .
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков