Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 93 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 11:15   #921
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну конечно,от того что вы просто накидаете в свой инвестиционный памм портфель множество трейдеров,прибыль больше не станет,ну а если именно качественных подобрать в портфель,тогда думаю разница будет в колличестве. И какими бы качественными не были управляющие,все равно,один из них будет иногда давать сбой,и если их в портфеле будет достаточно,то просадка одного быстро окупится другими.
да как раз таки в этой теме и обсуждается именно количественный показатель трейдеров в правильно подобранном памм портфеле, а не просто количестве каких нибудь первых попавшихся, от себя по теме добавлю что для меня оптимальный вариант это 10-12 штук, дальнейшее увеличение бессмысленно
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 11:33   #922
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
да как раз таки в этой теме и обсуждается именно количественный показатель трейдеров в правильно подобранном памм портфеле, а не просто количестве каких нибудь первых попавшихся, от себя по теме добавлю что для меня оптимальный вариант это 10-12 штук, дальнейшее увеличение бессмысленно
Лично мне кажется что такое количество Памм счетов в портфеле слишком большое хотя если вам под силу справляться в работе именно с таким количество счетов то это конечно очень хорошо но я считаю что и минимальное количество счетов может принести инвестору значительную пользу.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 11:46   #923
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
да как раз таки в этой теме и обсуждается именно количественный показатель трейдеров в правильно подобранном памм портфеле, а не просто количестве каких нибудь первых попавшихся, от себя по теме добавлю что для меня оптимальный вариант это 10-12 штук, дальнейшее увеличение бессмысленно
Каждый для себя выбирает оптимальное количество трейдеров по разным критериям, кто то выбирает проверенных лично, кто то берёт топовых ПАММ, а ктото повышает риски и включает в свой портфель агрессоров, это зависит от тактики инвестора, как по мне, я думаю минимум 2 максимум 10 трейдеров, это оптимальное число.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 11:55   #924
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
Каждый для себя выбирает оптимальное количество трейдеров по разным критериям, кто то выбирает проверенных лично, кто то берёт топовых ПАММ, а ктото повышает риски и включает в свой портфель агрессоров, это зависит от тактики инвестора, как по мне, я думаю минимум 2 максимум 10 трейдеров, это оптимальное число.


Оптимальное количество трейдеров определяется исходя из того, какие цели преследует инвестор. Если это разгон депозита, то можно включать агрессоров до 5 ПАММов, а если стабильная работа с небольшими, но верными прибылями то лучше выбрать до 10 консервативных управляющих и потихоньку забирать свой доход. Мне больше нравится второй вариант, но он больше подходит для инвесторов с большими капиталами.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 14:51   #925
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
ну если же у вас приличный капитал то даже такой процент в неделю является не очень плохим, ведь 8 процентов в месяц довольно уже неплохая прибыль в это время может вы меня и осудите но я считаю так, про как бы знаю что многие гоняться буквально за удвоением капитала в месяц
да вот и я о том же, при большом капитале впринцыпе стоит задача скорее стабильности, чтобы ежемесячно были нормальные проценты, имея 1000 долларов, в месяц можно делать 80 долларов, что является достаточно неплохим результатом, а в портфеле имея небольшое количество консерваторов, которые дают очень редко просадки, поэтому важно не количество а качество
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:13   #926
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж, это большой впрос будет ли результат при увеличении количества, если проводить параллели, то нужно 2 портфеля для сравнения реальных, а так есть большая нагрузка, но и при просадке она менее ощутима , чем если портфель собран из минимального количества управляющих, думаю оптимально 10-15 управов, а там уже просто менять менее доходных на более
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:06   #927
sam1992
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Да уж, это большой впрос будет ли результат при увеличении количества, если проводить параллели, то нужно 2 портфеля для сравнения реальных, а так есть большая нагрузка, но и при просадке она менее ощутима , чем если портфель собран из минимального количества управляющих, думаю оптимально 10-15 управов, а там уже просто менять менее доходных на более
Согалсен с тем при минимальном числе управляющих риск просадки по портфелю больше, чем если управляющих было больше, главное чтоб они могли компенсировать друг друга по просадке и выбирать управляющих нужно с этим расчётом, как по мне таких должно быть 7-10 опытных управляющих умеренного и консервативного типа.
sam1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:40   #928
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большое количество управляющих в портфеле не всегда дает гарантии стабильности. Ведь главное чтобы это были опытные и результативные управы. Для меня оптимально 8-10 счетов, хорошо можно сбалансировать портфель, включив умеренные и консервативные, а иногда и агресивный.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 01:26   #929
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Большое количество управляющих в портфеле не всегда дает гарантии стабильности. Ведь главное чтобы это были опытные и результативные управы. Для меня оптимально 8-10 счетов, хорошо можно сбалансировать портфель, включив умеренные и консервативные, а иногда и агресивный.
Вот для правильного составления портфеля необходимо инвесторам учиться складывать такой состав в портфель, чтобы просадки одних перекрывались доходами других. Высчисление вероятностей таких можно делать, но поправка на реалии будет всегда. И большое количество трейдеров в портфеле обычно помогает приблизить вычисления прибыльности к реальности рынка.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 07:58   #930
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Да уж, это большой впрос будет ли результат при увеличении количества, если проводить параллели, то нужно 2 портфеля для сравнения реальных, а так есть большая нагрузка, но и при просадке она менее ощутима , чем если портфель собран из минимального количества управляющих, думаю оптимально 10-15 управов, а там уже просто менять менее доходных на более
Да,конечно же нагрузка будет по больше с большим количеством трейдером в вашем инвестиционном памм портфеле,но все же при просадках оно того стоит в сравнении с меньшим количеством,но все же больше - тоже нужно подобрать колличество,чтобы было не слишком много. Да,лучше не брать много,а на запас оставить трейдеров,чтобы можно было быстро заменить.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков