Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 11:05   #521
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
Думаю что не большой разницы между гепом нм реальном и на демо счете лично у мене советник некогда не сбивался ели работает по усреднению если цене пошла большим гепом в какую то сторону то усреднялся по цене открытия рынка , и одинаковые показатели били как на демо так и на реальном счету.
А я вот когда тестировал советник на демо счете и на реальном - была разница. На реальном проскальзывания постоянные были, реквоты чаще, а на демо идет как по нотам, при этом ордера открываются по нужным цена. Гэпы пока что не застал в ходе тестирования, но почему то думаю, что все же на реальном хуже отработает гэп, чем на демо.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 11:35   #522
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
А я вот когда тестировал советник на демо счете и на реальном - была разница. На реальном проскальзывания постоянные были, реквоты чаще, а на демо идет как по нотам, при этом ордера открываются по нужным цена. Гэпы пока что не застал в ходе тестирования, но почему то думаю, что все же на реальном хуже отработает гэп, чем на демо.
Вот я думал всегда что советники работают по отложенным ордерам а не с рынка. думал что таких продлем с проскальзыванием в советниках вообще нет. а вы меня огорчили. у меня тоже была интересная ситуация. на демо счете советник работал прибыльно. но при таких самых условиях рынка на реальном счете советник слил деньги. я так и до сегодняшнего дня не понимаю почему так сложилось и в чем проблема...
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 05:54   #523
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вот я думал всегда что советники работают по отложенным ордерам а не с рынка. думал что таких продлем с проскальзыванием в советниках вообще нет. а вы меня огорчили. у меня тоже была интересная ситуация. на демо счете советник работал прибыльно. но при таких самых условиях рынка на реальном счете советник слил деньги. я так и до сегодняшнего дня не понимаю почему так сложилось и в чем проблема...
Так .а что тут ,такого) это как по мне обычная ситуация вы доверили свои средства советнику и он их слил,на демо счете могут быть хорошие котировки.да и там нет никаких недостатков,все красиво.На реальном счете могут уже быть различные нюансы в плоть до того.что вам помогут просто слить совом и все.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 07:29   #524
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Так .а что тут ,такого) это как по мне обычная ситуация вы доверили свои средства советнику и он их слил,на демо счете могут быть хорошие котировки.да и там нет никаких недостатков,все красиво.На реальном счете могут уже быть различные нюансы в плоть до того.что вам помогут просто слить совом и все.


Это как помогут слить? Что ДЦ вмешивается в работу советника? Или просто условия изменяются, не хочу лишний раз перечислять,в постах выше описанных. Интересно, как они могут вмешаться в работу советника, что за него в ручную торгуют, выставляя ордера не правильно или как? То, что реал отличается от демки это понятно, но это так же влияет и на ручную торговлю. Поторговав в ручную уже можно видеть, какие проблемы могут возникнуть и их можно учесть при оптимизации советника. Если Гэпы так влияют на работу советника, то выключать его на выходные.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:52   #525
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Это как помогут слить? Что ДЦ вмешивается в работу советника? Или просто условия изменяются, не хочу лишний раз перечислять,в постах выше описанных. Интересно, как они могут вмешаться в работу советника, что за него в ручную торгуют, выставляя ордера не правильно или как? То, что реал отличается от демки это понятно, но это так же влияет и на ручную торговлю. Поторговав в ручную уже можно видеть, какие проблемы могут возникнуть и их можно учесть при оптимизации советника. Если Гэпы так влияют на работу советника, то выключать его на выходные.
Я вот тоже придерживаюсь мнения о том что что в данном случае никто не помог слить деньги. если бы на счету было 100000 долларов и диллинговый центр работал не правомерно, то конечно такие нюансы возможны. но в последнее время такого уже не бывает. если есть возможность конечно нужно выключать советника в пятницу. но есть советники которые работают с просадками. то таких уже не выключишь...
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 12:43   #526
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
Думаю что не большой разницы между гепом нм реальном и на демо счете лично у мене советник некогда не сбивался ели работает по усреднению если цене пошла большим гепом в какую то сторону то усреднялся по цене открытия рынка , и одинаковые показатели били как на демо так и на реальном счету.
Если у Вас не было больших скачков в работе советника при больших ГЕПах, то наверное, депозит у Вас приличный или ГЕП был не такой большой, чтобы просто растрепать ваш депозит в дребезги. А вообще то при торговле советниками очень важно не оставлять открытых ордеров советниками, а просто при закрытии ордера отключать советника до понедельника, потому что почти кождый понедельник есть ГЕПы, и знать какой он будет в понедельник, не может никто.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 07:36   #527
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Если у Вас не было больших скачков в работе советника при больших ГЕПах, то наверное, депозит у Вас приличный или ГЕП был не такой большой, чтобы просто растрепать ваш депозит в дребезги. А вообще то при торговле советниками очень важно не оставлять открытых ордеров советниками, а просто при закрытии ордера отключать советника до понедельника, потому что почти кождый понедельник есть ГЕПы, и знать какой он будет в понедельник, не может никто.
Нет ну можно узнать за несколько часов до открытия какой будет геп, на других терминалах. На фьючерсе говорят еще в 10 вечера в воскресенье видно что будет за открытие. Но все равно это не спасет если геп например будет пунктов в 100, а такое бывает с завидной переодичностью, и если советник зависнет в такой сделке и геп будет простив него то это будет довольно ощутимый удар. по депозиту.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 07:48   #528
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вот я думал всегда что советники работают по отложенным ордерам а не с рынка. думал что таких продлем с проскальзыванием в советниках вообще нет. а вы меня огорчили. у меня тоже была интересная ситуация. на демо счете советник работал прибыльно. но при таких самых условиях рынка на реальном счете советник слил деньги. я так и до сегодняшнего дня не понимаю почему так сложилось и в чем проблема...
Так и в ручной торговле если вы ставите отложенные ордера то проблем с открытиеями сделок быть не должно быть , так что в этом плане не важно торгуете ли вы советником форекс или руками . Ну а так что я замечал , так это то , что на демо счете как то меньше последствия от проскальзываний , чем на реальных счетах .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:09   #529
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Так и в ручной торговле если вы ставите отложенные ордера то проблем с открытиеями сделок быть не должно быть , так что в этом плане не важно торгуете ли вы советником форекс или руками . Ну а так что я замечал , так это то , что на демо счете как то меньше последствия от проскальзываний , чем на реальных счетах .
так потому что загруженность серверов на которых демо счета стоят напорядок меньше чем на серверах где реальные счета, отсюда и задержки в срабатывании ордеров проскальзывание и так далее. А то что отложки и там и там сработают это факт, и поэтому так как советники используют отложенные ордера то разницы не будет почти не какой
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:26   #530
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
так потому что загруженность серверов на которых демо счета стоят напорядок меньше чем на серверах где реальные счета, отсюда и задержки в срабатывании ордеров проскальзывание и так далее. А то что отложки и там и там сработают это факт, и поэтому так как советники используют отложенные ордера то разницы не будет почти не какой
Вот, и я так же считаю. Многое будет зависеть именно от условий работы ДЦ. Как он будет исполнять немедленное исполнение ордера. Если скорость отличная то и работа советника будет такой же бесперебойной и стабильной , а если через каждое новое открытие будет выскакивать"новые цены" то что здесь можно сказать. По этому советник на отложке более безопасен для резвого рынка .
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков