Индикатор "Канал" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 17:14   #11
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу выложить более удачную версию индикаторая тоже строит каналы, но с моей точки зрения лучше чем NB-Chanell. Называется autotrendline. В настройках можно задать параметры за какой период строить канал. В строке Hours прописываете за сколько часов нужно канал рассчитывать в зависимости краткосрочный/среднесрочный.

[attachment=15264:autotrendlinien.zip]

[attachment=15265:яяя.png]
Вложения
Тип файла: zip autotrendlinien.zip (1.9 Кб, 106 просмотров)
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:55   #12
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я вполне допускаю, что индикатор довольно относительно чертит каналы, но тем не менее, сколько я не торговала, очень хорошо отрабатывает. Вот по паре евро - доллар явно видно, как цена отбилась от верха канала и пошла к середине. Точно также и по всем остальным долларовым парам, кроме фунта. Франк тоже четко виден, как отбился от середины. В общем, индикатор показывает довольно неплохие результаты.
Могу согласиться что в большинстве случаев индикатор достаточно правильно показывает уровни и они отрабатывают то что показали. Но вот наблюдая его работу в живую не раз был свидетелем как с ростом например цены границы канала расширялись. То есть в некоторых случаях цена выходила за пределы но граница оставалась на месте. А в некоторых границы расширялись и цена дальше работала.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:28   #13
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Могу согласиться что в большинстве случаев индикатор достаточно правильно показывает уровни и они отрабатывают то что показали. Но вот наблюдая его работу в живую не раз был свидетелем как с ростом например цены границы канала расширялись. То есть в некоторых случаях цена выходила за пределы но граница оставалась на месте. А в некоторых границы расширялись и цена дальше работала.


Такое будет случаться часто с этими индикаторами потому что трендовые линии это не дело индикатора это дело трейдера который должен так же и на глаз их расчитывать , я думаю что не трудно самому научиться их чертить и спокойно торговать понимая что ничего не грозит тебе в случае если нормально уделишь этому внимание.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 10:43   #14
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Могу выложить более удачную версию индикаторая тоже строит каналы, но с моей точки зрения лучше чем NB-Chanell. Называется autotrendline. В настройках можно задать параметры за какой период строить канал. В строке Hours прописываете за сколько часов нужно канал рассчитывать в зависимости краткосрочный/среднесрочный.

[attachment=15264:autotrendlinien.zip]

[attachment=15265:яяя.png]
Попробовал ваш индикатор - скажу откровенно первое впечатление не очень. Не нравится что при переходе на разные таймы канал меняется и не подстраивается конкретно под него. С NB-Chanell. такого нет, он сам под каждый тайм подстраивается. Не пробовал еще серьезно в работе но пока не очень понравился.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:51   #15
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Попробовал ваш индикатор - скажу откровенно первое впечатление не очень. Не нравится что при переходе на разные таймы канал меняется и не подстраивается конкретно под него. С NB-Chanell. такого нет, он сам под каждый тайм подстраивается. Не пробовал еще серьезно в работе но пока не очень понравился.
Ну кому что нравится. Он же настраивается по часам, там же написано, то есть можно более тонко его настроить под себя, он более значит гибкий чем nb-channell. Мне нб не нравится тем, что он строит не по моему каналы, а перенастроить нельзя под себя, а этот можно более точно настроить. Просто выбрав нужный интервал на котором хотите канал построить.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:23   #16
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Могу согласиться что в большинстве случаев индикатор достаточно правильно показывает уровни и они отрабатывают то что показали. Но вот наблюдая его работу в живую не раз был свидетелем как с ростом например цены границы канала расширялись. То есть в некоторых случаях цена выходила за пределы но граница оставалась на месте. А в некоторых границы расширялись и цена дальше работала.
Насколько я поняла принцип работы данного индикатора, то если канал остается на прежнем месте, то значит цена должна вернуться в эти самые границ канала. А когда цена уходит достаточно далеко, то и канал остается на месте. Вот элементарный пример по паре евро - доллар. Канал был узенький, вот показываю на скрипте верх канала, который был. И наклон у канала был больше, что явно говорило о тренде. А сейчас канал стал пошире и угол наклона у него меньше, что говорит о том, что рынок готовится флетовать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd-h1-rvd-investment-group.png
Просмотров: 119
Размер:	37.7 Кб
ID:	13475  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:12   #17
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля по каналам достаточно проста и профитная, я вот скачала индикатор попробую его протестировать, и обязательно напишу отзыв как он работает. в свое время я работала по фибоначчи, причем очень неплохо, поэтому считаю что по каналам очень хорошо торговать, нужно только правильно понять их работу, а также хорошо видеть развороты.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 20:06   #18
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну и как? Есть у кого-нибудь уже первые профиты по данному индикатору? Или он только для истории хорош? Лично я по нему не торговал ещё, хотя вроде на скринах неплохо себя показывает. И ещё вопросик: используете данный индикатор отдельно или совместно с какими-то другими индикаторами? Впринципе если канал горизонтален то можно торговать на поддержку и сопротивление, а если под наклоном то торговать по тренду.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:55   #19
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну и как? Есть у кого-нибудь уже первые профиты по данному индикатору? Или он только для истории хорош? Лично я по нему не торговал ещё, хотя вроде на скринах неплохо себя показывает. И ещё вопросик: используете данный индикатор отдельно или совместно с какими-то другими индикаторами? Впринципе если канал горизонтален то можно торговать на поддержку и сопротивление, а если под наклоном то торговать по тренду.
Торговал с применением индикатора Nb-channel примерно неделю-две. Скажу что в принципе положения от трогвли с ним больше положительные чем отрицательные. Дело в том что точнее чем то что нарисуешь сам не будет, но сам канал определяешь на графике от Н1 и выше. А на меньших графиках смысла нет строить, потому что эти построения будут не точными, или не совсем рабочими. А индикатор для каждого таймфрейма рисует свой канал. И пусть очень часто этот канал перерисовывается, порой прямо на глазах, особенно когда идет мощный импульс, но все равно порой он помогает принять правильное решение. Там где раньше поступал бы так, то при индикаторе уже появляются сомнения. И результаты скажу улучшились. Не без минусов, но все же.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 02:07   #20
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Ну кому что нравится. Он же настраивается по часам, там же написано, то есть можно более тонко его настроить под себя, он более значит гибкий чем nb-channell. Мне нб не нравится тем, что он строит не по моему каналы, а перенастроить нельзя под себя, а этот можно более точно настроить. Просто выбрав нужный интервал на котором хотите канал построить.
Тоже одно время применяла NB-channel. В принципе - очень удобно в плане того, что вручную перерисовывать не нужно канал. А в целом - предпочитаю простыми линиями строить канал по текущим изменениям цен. Так как не совсем точные границы рисует готовый индикатор.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков