Ilan Dynamic, автоматический советник форекс - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 09:38   #111
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а в каких случаях вы вмешиваетесь в работу данного советника? и как вы помогаете счету?)
Например: смотрел я на работу советника по 15 минутному графику. Открывает он позиции на продажу, а на старших ТФ тренд восходящий. Сижу смотрю дальше. Цена приподнялась и советник открывает ещё одну позицию (усредняет). Дальше (если цена опять неуверенно приподнимется) он увеличит лот и откроет ещё одну позицию... В таком случае вмешивался. Закрывал вручную (правда это один раз было ). Ненадолго отключал советника (Roksana рекомендовала такое). Я думаю, что этим и помогал счёту.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:45   #112
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Например: смотрел я на работу советника по 15 минутному графику. Открывает он позиции на продажу, а на старших ТФ тренд восходящий. Сижу смотрю дальше. Цена приподнялась и советник открывает ещё одну позицию (усредняет). Дальше (если цена опять неуверенно приподнимется) он увеличит лот и откроет ещё одну позицию... В таком случае вмешивался. Закрывал вручную (правда это один раз было ). Ненадолго отключал советника (Roksana рекомендовала такое). Я думаю, что этим и помогал счёту.
я понял). ну вот видите, а у меня не получится постоянно следить за ним, да еще и на старшие ТФ. сделок-то он открывает много и за каждой проследить это получается уже торговля чуть ли не вручную)). так и вручную можно торговать, уже и ТС придумал: смотрим на старшие ТФ и на младших ТФ открывает сделку в сторону старших). и зачем нам Илан в таком случае?). в общем, если я буду за ним следить, то по своей ТС я пропущу сигналы, возможно поэтому этим советником торговать у меня не получается.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:53   #113
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я понял). ну вот видите, а у меня не получится постоянно следить за ним, да еще и на старшие ТФ. сделок-то он открывает много и за каждой проследить это получается уже торговля чуть ли не вручную)). так и вручную можно торговать, уже и ТС придумал: смотрим на старшие ТФ и на младших ТФ открывает сделку в сторону старших). и зачем нам Илан в таком случае?). вообщем, если я буду за ним следить, то по своей ТС я пропущу сигналы, возможно поэтому этим советником торговать у меня не получается.
Без присмотра я бы не рискнул его оставлять, так что постоянный контроль действительно необходим. А для чего советник - каждый решает для себя сам. Например я хочу его поэкспериментировать на центовом счету (но это потом, как полностью разберусь с его работой). Если он войдёт по тренду и начнёт свою торговлю, то почему бы не получить дополнительную прибыль?Да и ручной работе он не мешает, если конечно не ставить его на основной счёт и не вести одновременно с ним ручную торговлю...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:08   #114
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Без присмотра я бы не рискнул его оставлять, так что постоянный контроль действительно необходим. А для чего советник - каждый решает для себя сам. Например я хочу его поэкспериментировать на центовом счету (но это потом, как полностью разберусь с его работой). Если он войдёт по тренду и начнёт свою торговлю, то почему бы не получить дополнительную прибыль?Да и ручной работе он не мешает, если конечно не ставить его на основной счёт и не вести одновременно с ним ручную торговлю...
за неимением возможности постоянно следить за советников Илан, мне он не подошел. я его просто ставил на полную автономную торговлю и не вмешивался в его работу. таким образом я протестировал его в течении около пару месяцев, и повторюсь: результатами был не впечатлен. поэтому когда вы поставите его на центовый счет, то выложите сюда статистику его торговли, возможно я не правильно с ним торговал и он снова заинтересует не только меня, а еще кого-то из форумчан. думаю что граали нужны всем)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:26   #115
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
за неимением возможности постоянно следить за ним, мне он не подошел. я его просто ставил на полную автономную торговлю и не вмешивался в его работу. таким образом я протестировал его в течении около пару месяцев, и повторюсь: результатами был не впечатлен. поэтому когда вы поставите его на центовый счет, то выложите сюда статистику его торговли, возможно я не правильно с ним торговал и он снова заинтересует не только меня, а еще кого-то из форумчан. думаю что граали нужны всем)).
Я не верю в советников торгующих "автономно", вот прям ничего делать не надо, а он тебе зарабатывает Есть у меня живой пример. Один знакомый заинтересовался форексом. В интернете наткнулся на супер-пупер прибыльный советник (сам торгует, зарабатывает, не сливает, ещё и кофе наверное заваривает). Тогда он открыл счёт на 200 баксов. За пару месяцев счёт разогнался почти до 1000. Он на меня смотрел и откровенно смеялся: вот не пойму, чё ты в ручную "уродуешься", давай я тебе это чудо подгоню... В течении нескольких дней его счёт испаряется. Человек отходил от этого несколько месяцев. Сейчас понимает, что ничего не понимает и теперь уже спокойно, без иллюзий продолжает учиться торговать.

Что касается этой темы: Roksana уже размещала здесь результаты работы на центовом счету. У меня нет оснований ей не верить. Другие тоже отписывались о своих результатах. Посмотрите и Вы, вот так он и будет работать, но нужен контроль!



P.S. Граалей не бывает
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:39   #116
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Например: смотрел я на работу советника по 15 минутному графику. Открывает он позиции на продажу, а на старших ТФ тренд восходящий. Сижу смотрю дальше. Цена приподнялась и советник открывает ещё одну позицию (усредняет). Дальше (если цена опять неуверенно приподнимется) он увеличит лот и откроет ещё одну позицию... В таком случае вмешивался. Закрывал вручную (правда это один раз было ). Ненадолго отключал советника (Roksana рекомендовала такое). Я думаю, что этим и помогал счёту.
Нет. Если на старших ТФ идет четко выраженный восходящий тренд, не надо ждать открытия второй позиции Иланом. Надо рубить пару пунктов минуса по первой и отключать его минут на 30. Отключениями/включениями добиться открытия первой сделки по направлению движения. И дальше пусть пашет самостоятельно - можно идти, заниматься своими делами.

А во флэте - даже на старших ТФ - лучше его включать возле границ флэта, но не принципиально. Там цена все равно возвращается. Там контроль нужен поменьше. Но раз в день на него надо посматривать.

Поначалу необходимо просто разобраться в его работе и заморочках - тогда корректировать его работу можно будет за 2 минуты.

Если трейдер разбирается во флэте и тренде, то советник может стать помощником. Но только как дополнение к опыту трейдера, а не его автоматическим заменителем.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:40   #117
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ну верю-не верю тут наверное не играют). ну а в том чтобы создать полностью автономный советник торгующий прибыльно и стабильно (без кофезавариваний и уборки помещений) это одна из моих целей. по-поводу стейтмента Роксаны: а она же вроде разместила отчет торговли за несколько часов?! вроде так, или я ошибаюсь? если я не ошибаюсь, то какие выводы можно сделать о работе советника.... да и вообще о любой ТС за такой промежуток торговли?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:46   #118
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
ну верю-не верю тут наверное не играют). ну а в том чтобы создать полностью автономный советник торгующий прибыльно и стабильно (без кофезавариваний и уборки помещений) это одна из моих целей.


Не вы первый, не вы последний. Грааль всегда будет манить...

Это все от лени - нежелания учиться трейдингу вручную.



Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
по-поводу стейтмента Роксаны: а она же вроде разместила отчет торговли за несколько часов?! вроде так, или я ошибаюсь? если я не ошибаюсь, то какие выводы можно сделать о работе советника.... да и вообще о любой ТС за такой промежуток торговли?
Вы совершенно правы.

Но, и насколько я помню, мы уже обговаривали это не раз - зачем повторяться?



В 3-й раз рекомендую Вам повесить советник на демку и играться. Это необходимо для тех, кто незнаком с работой советников вообще и у кого мало опыта по рынку.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:53   #119
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
ну верю-не верю тут наверное не играют). ну а в том чтобы создать полностью автономный советник торгующий прибыльно и стабильно (без кофезавариваний и уборки помещений) это одна из моих целей. по-поводу стейтмента Роксаны: а она же вроде разместила отчет торговли за несколько часов?! вроде так, или я ошибаюсь? если я не ошибаюсь, то какие выводы можно сделать о работе советника.... да и вообще о любой ТС за такой промежуток торговли?
Выводы о работе советника можно сделать только самостоятельно всё проверив. Стейт я могу за пол часа любой нарисовать(хоть в виде фото, хоть как HTML), это вас в чём-то уверит? Сомневаюсь. Так что лучше самому всё пробовать. У Роксаны отчёт действительно за несколько часов, но по нему видно, что потенциал у советника имеется. А вот как уже кто будет с ним работать - отдельный разговор.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:11   #120
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Выводы о работе советника можно сделать только самостоятельно всё проверив. Стейт я могу за пол часа любой нарисовать(хоть в виде фото, хоть как HTML), это вас в чём-то уверит? Сомневаюсь. Так что лучше самому всё пробовать. У Роксаны отчёт действительно за несколько часов, но по нему видно, что потенциал у советника имеется. А вот как уже кто будет с ним работать - отдельный разговор.
каждый вправе делать свои выводы по чем ему вздумается. если вас устраивает делать выводы только после самостоятельной проверки, то я кроме этого могу сделать свои определенные (!) выводы о работе ТС или АТС по стейтменту хотя бы за пол года, либо просто по инвест паролю.



Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы.

Но, и насколько я помню, мы уже обговаривали это не раз - зачем повторяться?



В 3-й раз рекомендую Вам повесить советник на демку и играться. Это необходимо для тех, кто незнаком с работой советников вообще и у кого мало опыта по рынку.
все верно, мы это с вами уже обговаривали, но NewWill наверное этого не заметил и поэтому снова обращает внимание на ваш стейт за несколько часов, ну а промолчать в ответ я просто не могу. я высказываю свое мнение.



и еще, если вы по каким либо причинам не заметили или не поняли, то специально для вас я повторю в третий (надеюсь заключительный) раз, что я этот советник уже тестировал, причем не один день и кое-какие выводы о нем я уже сделал. но в любом случае спасибо за рекомендацию).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков