Стратегия на Стохастике - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 13:57   #31
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Насколько я понял вы про "шафф" говорите. Был он у меня в терминале. Ну и... Просто очередной взгляд на рынок. Не понравился он мне тем, что он достаточно поздно показывал новый импульс (или там что-то с циклами... не помню уже). Да, он просто ползёт себе вверху или внизу... опять же, ну и... Стохастики, КЫШ и иже с ними - тоже бывают залипают, бывает не залипают. В общем везде есть своя специфика и каждый торгует то, что лучше понимает. А разговоры типа точнее вот это, а не то - самахивают на разговоры: "а мой папа сильнее"...

"нити Спуда" будут отличаться от приведённого вами примера (про радугу из машек) именно своей простотой. Здесь всё предельно просто и вполне самодостаточно. Конечно же нужно разобраться и научиться, но без этого нигде не бывает.


Вот именно простота мне и понравилась, я поэтому и спросил зачем нам нужна сетка и т.д. Мне показалось, что это уже несколько усложняет трактовку самой системы, ведь выход или вход все равно осуществляется по пересечению. А на сетке мы разве что можем насторожиться, но ведь это и так понятно, потому что нити приближаются к толстой линии, что и так говорит о возможном выходе...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:07   #32
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вот именно простота мне и понравилась, я поэтому и спросил зачем нам нужна сетка и т.д. Мне показалось, что это уже несколько усложняет трактовку самой системы, ведь выход или вход все равно осуществляется по пересечению. А на сетке мы разве что можем насторожиться, но ведь это и так понятно, потому что нити приближаются к толстой линии, что и так говорит о возможном выходе...
Я как-то тоже об этом задумался. Если автор употребляет какие-то различные описания, то для чего-то это нужно. Потом стал замечать, что "сетка" образовывается на флэтовых участках. Если например стена служит паттерном удержания позиции (при трендовом движении) и её пробой означает закрытие, то сетка вроде так же говорит о закрытии позиции. Но так же сигнализирует о входе рынка в состояние флэта. Например образовалась сеть на Н4 - можно на мелких ТФ торговать от одной зоны к другой, пока на Н4 с сетью что-нибудь не случится. Так сказать - показатель состояния рынка. Вот например:

NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:06   #33
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сегодня решил начать на демо-счёте. По фунту утром поступил сигнал, но всвязи с такой бешенной волатильностью закрыться получилось только сейчас

Входил в рынок по выходу БС из зоны перепроданности. Далее сформировался гребень и один раз цену удержала стена. Решил закрыться так как мелкопериодные стохастики уже пытаются перелезть через стену и при этом БС разворачивается вниз. Держать дальше смысла не вижу. Итог:+33 пункта.


NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:43   #34
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Продолжаю тест. Сегодня поступил сигнал (уверенный выход БС с зоны перепроданности) по EUR/JPY. Как назло, только открылся - пришлось уезжать. Расставил стоп/профит и уехал. Стоп 30 пунктов так как по моей стратегии (совершенно другой) я открылся на одном из краткосрочных уровней и в расчёт принимал его... Тейк выставил из соображения соотношения стоп/профит как 1:2. Если бы мог находиться у терминала, то ТР бы не ставил, дожидаясь развития событий.

За сегодня: +60 пунктов


NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:00   #35
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ух как хорошо у Вас вышло по двум последним сделкам по этой торговой системе, судя по всему по истории, то она очень хорошая, но все равно без огрехов ни где бывает, хотя вероятность все-таки по выше, чем 50 на 50 по точности сигналов в этой торговой системе. а значит прибыльность в конце-концов ложна быть, хотя смотрел по истории, что иногда и нелепая череда убытков может быть, а это говорит о том, что система тоже не крепкий орешек.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:34   #36
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ух как хорошо у Вас вышло по двум последним сделкам по этой торговой системе, судя по всему по истории, то она очень хорошая, но все равно без огрехов ни где бывает, хотя вероятность все-таки по выше, чем 50 на 50 по точности сигналов в этой торговой системе. а значит прибыльность в конце-концов ложна быть, хотя смотрел по истории, что иногда и нелепая череда убытков может быть, а это говорит о том, что система тоже не крепкий орешек.
Они же и две первые

Без убытка нет ни одной торговой системы. Наверняка будут и здесь. Чтоб всё это посмотреть я и решил по возможности обкатать на демо-счёте. Будут убыточные сделки - обязательно выложу (чего их скрывать) и может вместе разберёмся почему они случились... А вероятность системы зависит прежде всего от умения правильно видеть сигналы (я так думаю). Так что, потестирую, подучусь, посмотрю, может через время и на центовом буду продолжать... Но это всё потом. А пока - посмотрим...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:05   #37
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Продолжаю тест. Сегодня поступил сигнал (уверенный выход БС с зоны перепроданности) по EUR/JPY. Как назло, только открылся - пришлось уезжать. Расставил стоп/профит и уехал. Стоп 30 пунктов так как по моей стратегии (совершенно другой) я открылся на одном из краткосрочных уровней и в расчёт принимал его... Тейк выставил из соображения соотношения стоп/профит как 1:2. Если бы мог находиться у терминала, то ТР бы не ставил, дожидаясь развития событий.

За сегодня: +60 пунктов




Не сочтите за критику, но уж больно хорошо у вас получаться торговать по этой системе. Сужу по данному скрину, где мне кажется пять сделок по этой системе. Два слева из зоны перекупленности, первый лосевой и три справа из зоны перепроданности, первый и второй также лосевые. Ну второй не факт, но все же цена обновила минимум. Как вы можете это прокомментировать? Просо может я не совсем так анализирую...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:53   #38
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не сочтите за критику, но уж больно хорошо у вас получаться торговать по этой системе. Сужу по данному скрину, где мне кажется пять сделок по этой системе. Два слева из зоны перекупленности, первый лосевой и три справа из зоны перепроданности, первый и второй также лосевые. Ну второй не факт, но все же цена обновила минимум. Как вы можете это прокомментировать? Просо может я не совсем так анализирую...
Насколько я понял,Вы говорите об этих точках?


Расскажу о каждой:

Точка 1 - хороший вариант для входа (я бы вошёл), но позже быстрые стохастики резко меняют направление и движутся с обратной стороны стены (справа от неё). Это кстати тоже один из сигналов о закрытии позиции (ну это по личным наблюдениям). По этому, как только такое "нарисовалось", нужно прекращать торговлю. Закрываться с рынка, либо ждать SL (смотря, конечно, где он находится).

Точка 2 - хороший вход, который себя бы оправдал.

Точка 3 - на мой взгляд ложный сигнал, так как крупнопериодные стохастики не свернулись в верёвку и ведут себя достаточно сомнительно. Я бы не входил.

Точка 4 - нормальный вход, но настораживает быстрый подъём быстрых стохастиков. Скорее всего я бы вошёл, но аккуратно (небольшим лотом).

Точка 5 - замечательный сигнал. Верёвка ломанулась вверх, что говорит об уверенном движении.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:47   #39
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

на истории все как всегда очень красиво. а вы бы могли показать несколько сделок в этой ветке в реальном времени? просто тогда бы была лучше понятна продуктивность данной торговой системы. в принципе все понятно, но интересно бы было посмотреть как это все вы применяете в реальной торговле. просто тот кто только столкнулся с этой ТС, может в реал-тайм запутаться со входом, а у вас наверное это уже хорошо получается.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:27   #40
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
на истории все как всегда очень красиво. а вы бы могли показать несколько сделок в этой ветке в реальном времени? просто тогда бы была лучше понятна продуктивность данной торговой системы. в принципе все понятно, но интересно бы было посмотреть как это все вы применяете в реальной торговле. просто тот кто только столкнулся с этой ТС, может в реал-тайм запутаться со входом, а у вас наверное это уже хорошо получается.
Я просто пытаюсь действовать по правилам. Выше две сделки. Вход везде одинаковый, выход БС (толстый синий стох) из зоны перепроданности. Тут не с чем путаться, вижу "выход из зоны" - вхожу в сделку, не вижу - не вхожу... На данный момент открыт ордер по EUR/JPY на продажу. Вход был около часа назад. Ну может так будет понятнее:

NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков