Торговые системы - зло - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 08:01   #1111
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я считаю чтобы бороться с психологической составляющей которая влияет негативно на результат торговали, нужно четко прописать все условия своей торговй системы в дневник. И если эти условия на рынке совпадают, нужно открывать ордер. Это приводит в системному трейдингу. Также на основе использования этого метода можно работать над ошибками в трейдинге.
Мне кажется, что если трейдер не дисциплинированный, то ему не поможет дневник. Большинство трейдеров поначалу нарушают правила торговой системы, правила мани менеджмента, хотя некоторые вполне вероятно ведут дневник. А уже когда трейдер понимает, что основная часть убытков из-за недисциплинированности, то он чётко придерживается правил и без дневника.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 08:42   #1112
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если трейдер не дисциплинированный, то ему не поможет дневник. Большинство трейдеров поначалу нарушают правила торговой системы, правила мани менеджмента, хотя некоторые вполне вероятно ведут дневник. А уже когда трейдер понимает, что основная часть убытков из-за недисциплинированности, то он чётко придерживается правил и без дневника.


Дневник необходим не столько для отрытия/закрытия ордера с целью получить прибыль и отслеживания удачных сделок, сколько для самого трейдера, если он недисциплинированный. Это больше поможет узнать ему себя, что его выводит из равновесия, что мешает думать трезво и хладнокровно.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 08:57   #1113
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Дневник необходим не столько для отрытия/закрытия ордера с целью получить прибыль и отслеживания удачных сделок, сколько для самого трейдера, если он недисциплинированный. Это больше поможет узнать ему себя, что его выводит из равновесия, что мешает думать трезво и хладнокровно.
Лично я начал вести дневник не так уж и давно. Но использую я его только для последующего анализа открытых сделок. Чтобы понять, какие сделки больше принесли убытка, чем прибыли. Значит от подобных сделок лучше воздерживаться или изменить точку входа. А вот дисциплине я научился задолго до того, как завёл дневник.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:22   #1114
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если трейдер не дисциплинированный, то ему не поможет дневник. Большинство трейдеров поначалу нарушают правила торговой системы, правила мани менеджмента, хотя некоторые вполне вероятно ведут дневник. А уже когда трейдер понимает, что основная часть убытков из-за недисциплинированности, то он чётко придерживается правил и без дневника.
А как научить трейдера быть дисциплинированным? Герчит говорит что нужно только всю систему прописать и создать алгоритм действий. Где прописаны входы, выходы, стопы, манименеджмент и так далее. Если трейдер игнорирует те правила торговой системы который он прописал сам для себя, извините, этот человек не может быть трейдером. У него тут ничего не получится.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:23   #1115
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
А как научить трейдера быть дисциплинированным? Герчит говорит что нужно только всю систему прописать и создать алгоритм действий. Где прописаны входы, выходы, стопы, манименеджмент и так далее. Если трейдер игнорирует те правила торговой системы который он прописал сам для себя, извините, этот человек не может быть трейдером. У него тут ничего не получится.
Дневник - это своего рода закон. Да, мы обычно закон не нарушаем, но если знаем, что в какой-то момент можем остаться безнаказанными, то иногда могут возникнуть шальные мысли. Сколько общаюсь на форумах, понимаю, что люди всё равно нарушают правила, хотя в трейдинге уже очень давно. Я не знаю как это объяснить и чем. Просто нужно себя заставить чётко следовать правилам. И это можно сделать и без дневника. Как бросить курить. Ведь вряд ли кто-то из бросавших эту вредную привычку, вёл какие-нибудь записи.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:26   #1116
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я считаю чтобы бороться с психологической составляющей которая влияет негативно на результат торговали, нужно четко прописать все условия своей торговй системы в дневник. И если эти условия на рынке совпадают, нужно открывать ордер. Это приводит в системному трейдингу. Также на основе использования этого метода можно работать над ошибками в трейдинге.


Возможно ,про ошибки я их записываю чтобы потом себе напоминать о своих оплошностях в торговом процессе,главное строго следовать своей торговой системе и это тоже надо где то прописать,полностью с вами согласен ,что когда полностью систематизируешь свою торговлю,тогда и пойдет прибыль,так что торговая системе ни есть зло ,она инструмент для зарабатывания денег.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:51   #1117
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Дневник - это своего рода закон. Да, мы обычно закон не нарушаем, но если знаем, что в какой-то момент можем остаться безнаказанными, то иногда могут возникнуть шальные мысли. Сколько общаюсь на форумах, понимаю, что люди всё равно нарушают правила, хотя в трейдинге уже очень давно. Я не знаю как это объяснить и чем. Просто нужно себя заставить чётко следовать правилам. И это можно сделать и без дневника. Как бросить курить. Ведь вряд ли кто-то из бросавших эту вредную привычку, вёл какие-нибудь записи.
Если разобраться, то за каждым нарушением условий торговой системы, будет стоять какой-то из психологических аспектов трейдинга! Обязательно из какого-то угла будет выглядывать морда одного из вечных "монстров" трейдера - жадности, самоуверенности или страха. Вы привели хорошую аналогию, приучение себя работать строго по системе, это действительно сродни отказу от курения.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:02   #1118
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
На мой взгляд вполне возможно использовать чужую торговую стратегию, главное её досконально протестировать, ну и конечно ещё лучше когда сам автор данной стратегии, расскажет все её нюансы, и тогда всё станет понятно. Но всё равно тестировать придётся довольно продолжительное время, для того чтобы хорошо освоить правила и не нарушать их.


Дело в том, все равно нужно перестроить чужую торговую систему под себя,все таки автор конечно может рассказать про торговую систему,но вот психологическую составляющую нельзя передать,так что все равно приходиться под себя дорабатывать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:18   #1119
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Дело в том, все равно нужно перестроить чужую торговую систему под себя,все таки автор конечно может рассказать про торговую систему,но вот психологическую составляющую нельзя передать,так что все равно приходиться под себя дорабатывать.
А что вам психологическая составляющая? Конечно за вас никто не будет соблюдать правила системы и над душой никто не будет стоять, чтобы вы всё делали по системе и с соблюдением правил мани менеджмента. Автор даёт систему, а ваша задача уже подстроиться психологически и быть готовым к убыткам, как и в любой системе.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 04:05   #1120
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
А что вам психологическая составляющая? Конечно за вас никто не будет соблюдать правила системы и над душой никто не будет стоять, чтобы вы всё делали по системе и с соблюдением правил мани менеджмента. Автор даёт систему, а ваша задача уже подстроиться психологически и быть готовым к убыткам, как и в любой системе.
Да я полностью с вами согласен ,но есть некоторые тонкости которые всегда охота поменять,то есть настроить под себя ,вы же не берете торговую систему и сразу работаете по ней ,вы берете какую то идею и начинаете ее разрабатывать и подгонять под себя ,вот так и получается что вы психологически создаете что то свое.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков