Торговля на форексе используя банк - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 08:30   #21
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
К форексу они может и не привязаны, но некая взаимосвять думаю есть. Но я это возможно приводил как мысль по другому поводу. Тема у нас про банк-вот я и хочу сказать а как же можно напрямую через банк-когда нам нужен дилинг, а наши банки мало что про форекс знают, по крайней мере мало какие -в казахстане так таких вовсе не видел-кто позволяет на рынке форекс торговать.
Та какая разница знают в банке про дилинг или нет,и то что он в банках недоступен так же,и то что торговать напрямую через банк нельзя,мы смотрим на пау евро-доллар прогнозируем ее и идем в кассу банка и меняем ту валюту которая нам не нужна,вот например сейчас еврик падать должен вот и сливаем его,потом упадет мы его купим и тем самым заработаем,вроде как нормально обьясняю.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:02   #22
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та какая разница знают в банке про дилинг или нет,и то что он в банках недоступен так же,и то что торговать напрямую через банк нельзя,мы смотрим на пау евро-доллар прогнозируем ее и идем в кассу банка и меняем ту валюту которая нам не нужна,вот например сейчас еврик падать должен вот и сливаем его,потом упадет мы его купим и тем самым заработаем,вроде как нормально обьясняю.
Как я понимаю, все валютные, денежные рынки взаимосвязаны напрямую. Ведь не может быть, что на форексе доллар растет, а в банке, наличный доллар падает, нет все взаимосвязано. Может быть форекс реагирует чуть быстрее на все экономические изменения, а наличные курсы меняются раз в день, так что у нас остается запас по времени для анализа и покупки наличности. Я правильно рассуждаю?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:02   #23
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Как я понимаю, все валютные, денежные рынки взаимосвязаны напрямую. Ведь не может быть, что на форексе доллар растет, а в банке, наличный доллар падает, нет все взаимосвязано. Может быть форекс реагирует чуть быстрее на все экономические изменения, а наличные курсы меняются раз в день, так что у нас остается запас по времени для анализа и покупки наличности. Я правильно рассуждаю?
стати вы правильно напомнили,есть такая штук что банки запаздывают со сменой тренда,я например продал евро по 10.6 хотя он должен был быть где то 10.57 и это еще хороший плюс к такой торговле,а вот если вы идете к менялам,так все резко модные стали все с терминалами сидят,кстати могу сказать что кто из них выходил на рынок все попадали,это им не спикулировать на спредах,в кризис вобще продав 1000 евро зарабатывали по 50-100 евро ,наглые просто кошмар какой то.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:16   #24
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
стати вы правильно напомнили,есть такая штук что банки запаздывают со сменой тренда,я например продал евро по 10.6 хотя он должен был быть где то 10.57 и это еще хороший плюс к такой торговле,а вот если вы идете к менялам,так все резко модные стали все с терминалами сидят,кстати могу сказать что кто из них выходил на рынок все попадали,это им не спикулировать на спредах,в кризис вобще продав 1000 евро зарабатывали по 50-100 евро ,наглые просто кошмар какой то.
Менялы, конечное, они ж более прогрессивные ))) Хотя у нас менял давно уже нет, все точки по обмену валют только банковские. Ну а банки, действительно, меняют курс только раз в день, утром (если нет каких-то непредвиденных, чрезвычайных ситуаций), так что это очень удобно, позволяет вовремя среагировать на ситуацию!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:30   #25
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Менялы, конечное, они ж более прогрессивные ))) Хотя у нас менял давно уже нет, все точки по обмену валют только банковские. Ну а банки, действительно, меняют курс только раз в день, утром (если нет каких-то непредвиденных, чрезвычайных ситуаций), так что это очень удобно, позволяет вовремя среагировать на ситуацию!
Ну да,у них появилось это у менял сравнительно недавно, так что прогресс смутный,а то что они хитрые и наглые это фактище,я вам скажу что когда идет падение они не хотят покупать евро по рынку а всегда ниже рынка,даже в банке выше,то есть спекулянты галимые они и все,а так спрогнозировать куда пойдет пара потом вложить деньги в валюту чтобы потом подороже продать им слабо,это конечно очень затрудняет при такое торговле по моей системе,так как они не справедливо обменивают валюту,хотя не скрою что пару раз я их кидал хорошенько,то евро куплю дешево и на следующий день оно уж дороже что продам валюту подороже,а они потом локти кусают,но это их проблемы.А с какого вы города?что менял у вас нет?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:50   #26
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В общем отчитываюсь,пока что гривна остается в портфеле пока что курс падал к 10.5 что меня не очень устраивало поэтому сидел все это время без покупок,такая торговля конечно очень своеобразная и нужно иметь большие деньги для торговли но думаю людям интересно знать альтернативу,фотоотчет будит когда заключу сделку хоть одну.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 03:24   #27
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я хочу рассказать как я уже около полу года торгую по паре евро-доллар через банк,вот например когда была пара у 1.2 я купил сумму 10700 евро через банк,было это почти прошлым летом,но куппил я не на платформе а пошел в банк и по 9.95грн взял,когда пошел рост,естественно я сидел в прибыли,и когда мы доросли до 1.31 я сдал около 5000 по 10.65грн через менял на рынке,когда было падение к 1.2850-1.29 я его обратно купил по 10.55грн то есть моя прибыль составила 1000 грн,плюс то что я покупал еще по 9.95 и сдавал по 10.65 вышло 3500грн,не буду подробно расказывать я с 5000 евро гонял его туда сюда,потом купленное по 1.55 опять сдал подороже потом купил обратно подешевле,что хочу сказать что за 7-8 месяцев вышло около 10% прибыли,а в банке было бы в 2 раза меньше если положить на депозит,плюс этой торговли в том что слить вобщем то нельзя,так как на руках у вас живые деньги,а минус в том что сумма большая нужна,и то что спред в банках очень большой.Вот я считаю что это настоящий форекс.
Когда то читала о людях, зарабатывающих таким образом - покупая и продавая валюту. Думаю, в особенности для трейдера эта тема длизка, тем более, если учесть, что трейдер, как правило, находится в курсе событий мирового масштаба, поэтому ему намного проще ориентироваться в возможных изменениях стоимости валют.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:38   #28
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Когда то читала о людях, зарабатывающих таким образом - покупая и продавая валюту. Думаю, в особенности для трейдера эта тема длизка, тем более, если учесть, что трейдер, как правило, находится в курсе событий мирового масштаба, поэтому ему намного проще ориентироваться в возможных изменениях стоимости валют.
не то что близка а очень близка, но суммы должны быть очень большие, так торгуют в основном средний класс средних банков а вот крупные игроки уже покупают валюту между собой, и анализ и прогноз делается на основе анализа валютных пар, конечно как вид торговли подойдет всем но так торговать только единицы захотят.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:19   #29
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Как я понимаю, все валютные, денежные рынки взаимосвязаны напрямую. Ведь не может быть, что на форексе доллар растет, а в банке, наличный доллар падает, нет все взаимосвязано. Может быть форекс реагирует чуть быстрее на все экономические изменения, а наличные курсы меняются раз в день, так что у нас остается запас по времени для анализа и покупки наличности. Я правильно рассуждаю?
Да, вы всё верно говорите. Курс на форексе меняется несколько раз в минуту, а в банке 1 раз в сутки. Но это не показатель. Так как на форексе минимальное изменение цены - 1 пункт, т.е. 0,0001 $ = 0,01 цент. Или соответсвенно 0,01 копейка или другая единица. А в банке изменнение составляет намного больше. Обычно 0,5-1 копейка. По меркам форекса - это 50-100 пунктов. За день на форексе, конечно, бывают скачки на 150-200 пунктов. Но это нам не даст экономической выгоды. Так как банковская разница в курсах покупки-продажи, значительно больше форексной и составляет 3-7 копеек, т.е. 300-700 пунктов.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:25   #30
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Да, вы всё верно говорите. Курс на форексе меняется несколько раз в минуту, а в банке 1 раз в сутки. Но это не показатель. Так как на форексе минимальное изменение цены - 1 пункт, т.е. 0,0001 $ = 0,01 цент. Или соответсвенно 0,01 копейка или другая единица. А в банке изменнение составляет намного больше. Обычно 0,5-1 копейка. По меркам форекса - это 50-100 пунктов. За день на форексе, конечно, бывают скачки на 150-200 пунктов. Но это нам не даст экономической выгоды. Так как банковская разница в курсах покупки-продажи, значительно больше форексной и составляет 3-7 копеек, т.е. 300-700 пунктов.
конечно спред в обменниках как от вертолета)). таким образом они страхуют себя от волатильности на межбанке. только вот чтобы заниматься валютообменными операциями непосредственно в обменниках от банков, необходимо иметь для оборота очень крупную сумму, т.к. плечо конечно никто не предоставит). и торговля эта будет в долгосрок.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков