Торговая система "Двухфракталка: практическое применение" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 10:55   #21
artamir
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
artamir, советника уже размещал в папку experts как обычно, и перезагружал терминал несколько раз. . Выключал и включал неоднократно, нет, не получается, не видит он советник. А терминал для тестов был хорош - история десятилетняя почти без дыр, шустро бегал. Может скопировать и вставить папку MQL4 сдругого терминала?
Папка MQL4 должна появиться сама при обновлении терминала. Но раз у вашего терминала нет связи с сервером, то и обновиться он автоматически не сможет. Значит нужно искать в чем может быть причина.



Вы в папку experts положили только файл ex4 или распаковали в эту папку архив? Если распаковали архив, то может быть при распаковке создалась еще оюна папка в папке experts и уже в эту вторую папку распаковался советник.
artamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:17   #22
cij549
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В папку experts положил только файл ex4, в корневой папке папка experts не дублируется нигде, а тестер советника не видит. Хоть и жаль этот терминал(если не получится им пользоваться далее), но попытки создать новый терминал только для тестов, так же пока неудачны: у меня есть история за 10 лет в EURUSD1.csv, попытки её импорта пока неудачны: куда-то импортируются, но при запуске тестера история только та, что в терминале (хотя я её удалял).
cij549 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 11:23   #23
artamir
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию



san, к сожалению я помочь в данном вопросе не могу. Пока не могу. Может есть смысл обратиться в спец. тему? Или на официальный форум разработчика. Или дождаться новой версии советника. Может быть она будет видна в терминале. В общем решать вам, как поступить.
artamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:06   #24
cij549
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тут прикинул пробный тест (правда пока только на минутках - не конвертируются они в другие таймфреймы ничем, ну , хоть режь).

Strategy Tester Report


e2Fr_1.0.0.14


(Build 604)


Symbol EURUSD (Euro vs US Dollar) Period 1 Minute (M1) 2008.07.01 00:00 - 2013.10.11 23:59 (2008.07.01 - 2014.02.12) Model Open prices only (only for Expert Advisors that explicitly control bar opening) Parameters SL=200; TP=50; LOT=0.1; TR_S=85755544; TR_TwiseLots=20; TR_MN=0; TR_E=85755592; Bars in test 1984520 Ticks modelled 3965010 Modelling quality n/a Mismatched charts errors 0 Initial deposit 10000.00 Spread 2 Total net profit -50.40 Gross profit 7002.66 Gross loss -7053.06 Profit factor 0.99 Expected payoff -0.03 Absolute drawdown 400.63 Maximal drawdown 617.98 (6.05%) Relative drawdown 6.05% (617.98) Total trades 1759 Short positions (won %) 996 (80.12%) Long positions (won %) 763 (79.82%) Profit trades (% of total) 1407 (79.99%) Loss trades (% of total) 352 (20.01%) Largest profit trade 5.00 loss trade -21.55 Average profit trade 4.98 loss trade -20.04 Maximum consecutive wins (profit in money) 39 (192.54) consecutive losses (loss in money) 4 (-80.00) Maximal consecutive profit (count of wins) 192.54 (39) consecutive loss (count of losses) -80.00 (4) Average consecutive wins 5 consecutive losses 1







cij549 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 01:01   #25
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток! У меня возник вот такой вопрос: бывают ли случаи, что двухфрактальные свечи не отрабатываются? Вам приходилось с таким явлением сталкиваться? Если приходилось, то как часто случаются неотработки цены по двухфрактальным свечам? Я пробую торговать по похожей ТС, пока только на демо-счете, но уже возникло немало вопросов.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:57   #26
artamir
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Если судить по тестам, то бывает, что цена не возвращается к отработке. В советнике на этот случай заложен стоплосс на родительский ордер и стоплосс на серию (родиельский+дочерний лимитный). Параметры мне кажется есть смысл подбирать оптимизацией.



PS Вернее я еще не успел выложить советник со стоплоссом для серии ордеров. Но в ближайшее время обязательно выложу.
artamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:34   #27
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artamir Посмотреть сообщение
Если судить по тестам, то бывает, что цена не возвращается к отработке. В советнике на этот случай заложен стоплосс на родительский ордер и стоплосс на серию (родиельский+дочерний лимитный). Параметры мне кажется есть смысл подбирать оптимизацией.



PS Вернее я еще не успел выложить советник со стоплоссом для серии ордеров. Но в ближайшее время обязательно выложу.
Если я правильно понял - у Вас уже даже есть готовый советник по этой стратегии? Вы его испытывали на счетах, не в тестере, результатам тестирования я почему-то не доверяю. В советнике предусмотрен стоп-лосс, а вот в той ТС, которую я испытываю стопы не предусмотрены. Ваш советник использует усредняющие ордера с удвоением лота?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:52   #28
artamir
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял - у Вас уже даже есть готовый советник по этой стратегии? Вы его испытывали на счетах, не в тестере, результатам тестирования я почему-то не доверяю. В советнике предусмотрен стоп-лосс, а вот в той ТС, которую я испытываю стопы не предусмотрены. Ваш советник использует усредняющие ордера с удвоением лота?


Совершенно верно. Советник есть и я его выкладывал. Поищите в предыдущих постах этой темы. Советника испытывал только в тестере стратегий и я его писал для проверки на истории. Хотя думаю, что будет бесперебойно работать и на демке и на реале.



В последней версии советника предусмотрен усредняющий лимитный ордер, который я называю дочерним. Хотя можно работать и без него.



На счет стоплоссов.

Предусмотрен стоплосс на родительскую позицию.

Предусмотрен стоплосс на серию позиций. Под серией позиций я понимаю родительскую позицию (открыта по сигналу двухфрактальной свечи) и дочернюю позицию (выставляется для подстраховки родительской позиции).

Приоритет отдается стоплоссу на серию позиций.



Так же советник может работать в режиме с отсутствующим стоплоссом. Это все зависит от желаний трейдера.
artamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 14:54   #29
artamir
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Версия 1.509.1.7 советника e2FR



Настройки:

extern int SL=0; //Стоплосс для родительского ордера

extern int TP=0; //Тейкпрофит для родительского ордера.

extern double LOT=0.01; //Объем родительского ордера.



extern bool LIM_use=false; //При значении равном true разрешает использовать усредняющий лимитный ордер.

extern int LIM_Step=20; //количество пунктов в минус родительского ордера для выставления усредняющего лимитного ордера.

extern double LIM_Multy=2; //коэф. умножения объема родительского ордера.

extern int LIM_TP=10; //в скольки пунктах от лимитного ордера выставлять тейкпрофит на всю сетку.

extern int LIM_SL=0; //в скольких пунктах от лимитного ордера будет выставлятся стоплосс на всю сетку.
artamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:17   #30
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Такой подход впервые встречаю.Вообще так бегло посмотрел по разным таймфреймам,не так уж часто встречаются такие свечи.Логика тоже определенная есть-как бы борьба покупателей и продавцов и налицо где у свечи большее тело,значит та сторона и победила.Думаю в целом большой достаточно будет процент профитных сделок по данной стратегии,единственное что не так просто и найти этот сигнал.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков