Инвестор и налоги. - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 11:54   #511
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Если введут налоги на инвестирование, то это должен быть двусторонний договор с инвестором, в коем он обязуется уплачивать налог в каком-то % от прибыли или от вложенных средств. Кроме того должны быть предусмотрены не только обязательства инвестора, но и права, при которых он должен будет страховать свои вложенные средства.
поймите простую истину, что это не договор между государством и гражданином, а обязательство перед государством за то,что вы проживаете на этой территории, который регулируется налоговым кодексом, поэтому вы обязаны платить, а государство перед вами ничем не обязано - грубо говоря, при чём не уплата налогов ведёт к административному взысканию
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 12:01   #512
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
а если же прибыль инвестора составит в месяц скажем 7 процентов и половину придется отдать государству, то получается что инвестор получит всего лишь 3,5 процента и это при том что он всеравно выполняет какую-то работу по правильному ведению портфеля не думаю что многих такой вариант устроит
Вы наверное не правильно поняли, смотрите! Если вы получаете в месяц 7% прибыли, пусть 7% это будет к примеру 1000$, и вот когда вы будет выводить эту сумму денег, у вас будет сниматься налог в виде 5%, а то есть получается всего лишь 50$ от вашей суммы вывода! И если действительно процент налога будет 5% я считаю это очень даже хорошо!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 12:41   #513
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для клиентов рынка Форекс все вопросы связанные с уплатой налогов весьма расплывчатые. Наше действующие законодательные нормы не дают точной возможности установить размер дохода при проведении операций на валютном рынке , налоговый кодекс написан таким образом что ряд валютных операций вообще не подлежать налогообложению. Эта запутанная ситуация приводит к тому что многие трейдеры не платят налоги и это неправильно укрывательство своих истинных доходов ждут значительные издержки.
Svetlana Telyatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:06   #514
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Вы наверное не правильно поняли, смотрите! Если вы получаете в месяц 7% прибыли, пусть 7% это будет к примеру 1000$, и вот когда вы будет выводить эту сумму денег, у вас будет сниматься налог в виде 5%, а то есть получается всего лишь 50$ от вашей суммы вывода! И если действительно процент налога будет 5% я считаю это очень даже хорошо!


А что же хорошего в том, что у нас будут забирать 5 процентов нашей прибыли. А если будет выводиться не прибыль, а деньги в размере вложенных денег, то тогда получиться что все равно заберут налог, не зависимо от полученных убытков. Считаю что пока лучше всего торговать, а когда вот наступит такое налоговое время, то мы просто станем немного беднее, а не счастливее.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:38   #515
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Вы наверное не правильно поняли, смотрите! Если вы получаете в месяц 7% прибыли, пусть 7% это будет к примеру 1000$, и вот когда вы будет выводить эту сумму денег, у вас будет сниматься налог в виде 5%, а то есть получается всего лишь 50$ от вашей суммы вывода! И если действительно процент налога будет 5% я считаю это очень даже хорошо!
Откуда вы взяли сумму в 5%? Такого налога нет и не было, он варьируется в странах СНГ от 15 до 20% годовых с суммы дохода, т.е. и той суммы, которая первоначальная депозита, вообщем сколько кидаете с торгового/балансового счёта на карточку или эпс, от этой суммы и вычитается 20% + не забывайте конвертация, комиссии банков, эпс, обменник, в итоге около 30% прибыли будет съедаться
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:43   #516
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
А я считаю, что эта система налогообложения инвестиций она крайне сложно, тем более, если речь идёт о сети интернет. Думаю, что государству стоит сильно постараться для того, чтобы начать контролировать всю это систему и ввести налоги на прибыль инвесторов. Это скорее всего произойдёт либо не скоро, либо не произойдёт никогда. По-крайней мере сейчас, многих инвесторов устраивает ситуация, которая уже есть.
Вы говорите о том что сюда будет крайне сложно подобраться тем более если речь идет о сети интернет! Понимаете, дело в том, что в других странах уже ввели налоги на эту сферу деятельности, а это говорит о том что скоро и у нас введут, а подход к нам они быстро найдут, если честно я сам не пойму почему они тратят время и вводят налоги сейчас
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:06   #517
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Удерживать налоги с управляющих и инвесторов напрямую нереально и неэффективно. Гораздо проще удерживать налоги через брокеров. Но тогда брокеры должны быть налоговыми агентами, а это предполагает: 1) регистрацию в данной стране; 2) уплату налогов от собственной прибыли. Оба условия пока даже близко не выполняются.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:18   #518
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я думаю, что налоги не введут в нашем государстве, по той простой причине, что нет регулирования со стороны государства, так как это очень сложно сделать. Совсем не простая процедура взять под контроль такую отрасль как инвестирование посредством ПАММ. Очень уж много нюансов, связанных с этим. Да и обойти можно будет запросто при условии, если налоги всё-таки будут введены.
Почему то я тоже так думаю, потому что сейчас очень много что изменилось, а тем более вот ПФ сейчас не работает, нет, но он то работает только доступ к средствам заморожен, так что налоговой сюда сувать свои носы, пока что не имеет никакого смысла! Я одного не могу понять, почему в других государствах налоги в вели на эту сферу деятельности, а вот у нас их ни как не могут ввести
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 16:09   #519
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
интересный момент, в 2008 году было выдано множество кредитов, причём выдавались в долларах, потому что не было гривны в банках (по официальной версии), что самое интересное люди и не думали, а брали, потому что им было всё равно, многие получали зарплату в долларах, когда же грянул первый кризис, то люди побежали с просьбой уменьшить платёж, потому доллар рос, но никто и не обращал внимания на тот факт, что в договоре уже было прописано, что если гривна дорожает, то банк вправе пересчитать, а если наоборот, то нет, вот вам и защита людей, рынок форекс навряд чем-то будет отличаться, даже наоборот - не имея законов да и площадки для развития будет больше вопросов и споров, а спорить в суде против юридического лица достаточно сложно
ну вы приводите пример из немного другого вида деятельности скажем так, и причем банки всетаки почти все частные и им наоборот нужно только нажится даже при каких либо форс мажорных ситуациях которые могут возникнуть у людей, ну а все таки когда имеешь дело с государством по поводу каких либо налогов то это уже должен быть другой разговор
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 17:06   #520
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Работают новички с бонусами, это так, но кто остаётся после школы на площадке, те уже своими деньгами работают. И те деньги со всеми профитами, просадками, страховками и рисками имеет сам инвестор. Государство вводя налог ничем не озабочено, даже страхованием вкладов. Но налог, как вы знаете, обычно распухает от включённых в "обязательные" платежи, типа: пенсионный фонд, социалка, НДСки и прочие, которые нужны государству, а не плательщику. Потому надеяться на минимальный размер налога нельзя. Одна надежда на то, что государству есть чем заняться и без форекса...
Государству сейчас действительно есть чем заняться тем более в "Украине" Я уже давно это понял и могу сказать, что если бы налоговая захотели сюда зайти, она бы не теряла времени, уже была бы тут как тут, но вот почему то ее до сих пор нету, и само больше я не могу понять тех инвесторов которые говорят, если введут налоги то я покину форекс! Когда я читаю такие фразы на форуме становится просто смешно
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков