Использование трейлинг стопа в торговле. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 12:25   #1
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хотелось бы узнать,кто применяет трейлинг стоп в своей торговле .Для тех кто еще не знает что это такое напомню ,это алгоритм управления уровнем стоп лосса.Как только трейдер задаст расстояние на котором он будет выставляться,трейлинг вступит в работу и будет перемещать стоп лосс с каждым проходом заданного расстояния.Это очень удобно для тех ,кто не любит лишний раз нервничать и хочет себя обезопасить от убытка.но и заработать хочет.

Сам в торговле его очень редко использую,хотя раньше им очень часто пользовался,так как не был уверен в своей торговле.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:01   #2
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

лично я его тоже не часто использовал мне он не понравился тем что выставишь торал а цена покрутится покрутится и пойдет куда надо, да вообщем то и безубытком не балуюсь часто, в среднесрочьной торговле он очень редко нужен, а кто исользует возьмите и проанализируйте историю по графику и вы увидите чтона истории большенство позиций закрылись недополучив прибыли, а те которые могли б утянуть депо в миннуса их будет крайне мало, вот поанализировав у себя такое я пришл к тому что мне трал не подходит
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:22   #3
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
лично я его тоже не часто использовал мне он не понравился тем что выставишь торал а цена покрутится покрутится и пойдет куда надо, да вообщем то и безубытком не балуюсь часто, в среднесрочьной торговле он очень редко нужен, а кто исользует возьмите и проанализируйте историю по графику и вы увидите чтона истории большенство позиций закрылись недополучив прибыли, а те которые могли б утянуть депо в миннуса их будет крайне мало, вот поанализировав у себя такое я пришл к тому что мне трал не подходит
По этой причине от него тоже отказался.хотя на начальном этапе он очень даже подходит.тем кто боится за свои средства.С помощью трейлинга очень хорошо работать в б.у, так как на первых этапах для новичка ,главное научится торговать не в минус.а хотя бы держать депо в нулевой точке,трал как раз в тему будет.Есть советники неплохие ,которые расчитывают ваши позиции и сами раставляют стопы и тейки,а ваша задача только открыть позицию.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:32   #4
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне трейлинг стоп не очень то и подходит для торговли,конечно чем то и удобная штука ,но я как то предпочитаю сам ставить стопы и передвигать по чуть чуть в случае когда цена в нужном направлении ,просто еще с трейлингом допустим на 20п ,нужно же еще дождаться этого момента когда его запускать,хотя можно и сразу)да и думаю на откатах может часто выбивать его,но тут уж кто как привык ,но думаю ничего такого в нем нет полезного для торговли в целом.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 14:13   #5
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Штука действительно удобная, но вот только обидно, что в МТ4 минимальный трейлинг очень уж большой, 15 пунктов - ну куда это? Я для этого специально себе скачивал дополнительные скрипты, чтобы сделать как минимум 5 (старых пунктов), вот с ним реально удобнее торговать. Но обычно дело до этого не доходит и сделки закрываю в ручную.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:31   #6
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Штука действительно удобная, но вот только обидно, что в МТ4 минимальный трейлинг очень уж большой, 15 пунктов - ну куда это? Я для этого специально себе скачивал дополнительные скрипты, чтобы сделать как минимум 5 (старых пунктов), вот с ним реально удобнее торговать. Но обычно дело до этого не доходит и сделки закрываю в ручную.
Одно время я баловался с трейлингом от 1 пункта до бесконечности. Заказывал у человека с "красного" форума. Кто в курсе, тот его знает. Но тем не менее пришёл к выводу, что что-то не то (поигрался, получалось, но не удовлетворило)... Сейчас торгую методом добавления позиций по тренду (доливок). Не путать с "мартином"! Доливка только за счёт прибыльной позиции. Это, на мой взгляд - наиболее эффективный метод торговли. А трейлинг... Ну в каких-то случаях может очень даже помочь. Если человек торгует не используя стопов, то гораздо лучше трейлингом пользоваться.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 17:44   #7
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Штука действительно удобная, но вот только обидно, что в МТ4 минимальный трейлинг очень уж большой, 15 пунктов - ну куда это? Я для этого специально себе скачивал дополнительные скрипты, чтобы сделать как минимум 5 (старых пунктов), вот с ним реально удобнее торговать. Но обычно дело до этого не доходит и сделки закрываю в ручную.
Для меня сейчас трал интересен в долгосрочном плане,так как часто торгую в средне и долгосрок,то порой подстраховаться не мешает.ведь работаю в основном без стопа.по этому трейлинг в 100п. самое то ,если даже реально цена и пойдет в другую сторону,то на таких отрезках перемена тренда вполне рельна.только главное учитывать тайм фрейм и конечно же особенности инструмента с которым торгуете.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:45   #8
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я часто использую тралы в своей торговле , только перехожу на трал только тогда , когда цена ушла в мою сторону пунктов на 35 - 40 , не раньше . И трал идет на растоянии в 30 пунктов . Такой способ тралить помогает собрать максимальное число пипов и часто выдерживает откаты и корекции . Дгих видов трала практически не применяю .
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать,кто применяет трейлинг стоп в своей торговле .Для тех кто еще не знает что это такое напомню ,это алгоритм управления уровнем стоп лосса.Как только трейдер задаст расстояние на котором он будет выставляться,трейлинг вступит в работу и будет перемещать стоп лосс с каждым проходом заданного расстояния.Это очень удобно для тех ,кто не любит лишний раз нервничать и хочет себя обезопасить от убытка.но и заработать хочет.

Сам в торговле его очень редко использую,хотя раньше им очень часто пользовался,так как не был уверен в своей торговле.
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 09:20   #9
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейлинг стоп нужно использовать только по стратегии а не если вам просто захотелось передвигать стоп через 10 пунктов. как правило трейлинг стоп выбранный не по стратегии а просто так по желанию приводит к недополучению прибыли. а основной задачей трейдера является давать прибыли течь.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 09:22   #10
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Трейлинг стоп нужно использовать только по стратегии а не если вам просто захотелось передвигать стоп через 10 пунктов. как правило трейлинг стоп выбранный не по стратегии а просто так по желанию приводит к недополучению прибыли. а основной задачей трейдера является давать прибыли течь.
Категорически не соглашусь, за все время моей торговли и сколько я искал торговые стратегии в сети, ни в одной я не видел, что бы был конкретный пункт, что нужно использовать в сделках трейлинг стоп, пишут конечно, что можно его ПРИ ЖЕЛАНИИ использовать, но как основным моментом в стратегии чтобы он был - ни разу не видел и думаю не увижу. =)
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков