Усреднение - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 17:37   #11
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

что не говорите но без усреднений много тс станут просто мусором, особенно среднесрочьные и долгосрочьные стратегии, там все завязанно на мр и мм хотя это фактически одно и то же, поэтому любой зависший ордер он легко рулится усреднением, если конечно ордер бол открыт не от балды и в нужной зоне, тогда и просадка будет по нему не очень то и большая, важно понимать что усреднение это не мартин и быть им не может по принципам)))
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:42   #12
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно.вот сам торгую по собственной стратегии используя только один основной для меня индикатор мат систему.По нему мне очень удобно и наглядно видно ,где усредняться,что помогает более разумно открываться.Как было сказано выше Максом ,многие системы построены на усреднении и без него,они станут просто бесполезны для трейдера.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:45   #13
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
что не говорите но без усреднений много тс станут просто мусором, особенно среднесрочьные и долгосрочьные стратегии, там все завязанно на мр и мм хотя это фактически одно и то же, поэтому любой зависший ордер он легко рулится усреднением, если конечно ордер бол открыт не от балды и в нужной зоне, тогда и просадка будет по нему не очень то и большая, важно понимать что усреднение это не мартин и быть им не может по принципам)))


Усреднение - это первая ступенька мартина (в том смысле, в котором о нём - усреднении - сказали вы). Это всё-равно, что сказать: кислород - это воздух, но я кислородом не дышу
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:47   #14
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если не использовать мартина , то методом усреднения можно вполне добиваться нужных результатов . И тут будет все зависить только от размера депозита и то , как вы соблюдаете правила мм. Но в мвоей торговой системе , метод усреднения не использую , так как этот метод совершенно не подходит к моей торговой системе .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 17:53   #15
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Усреднение в трейдинге использовать нельзя, я так считаю. Нельзя доливать убыточную сделку. Таким макаром можно усредняться против тренда на протяжение всего тренда, а потом локти кусать и думать, почему же я сразу не развернулся. Если трейдер открыл позицию и позиция пошла в убыток , значит трейдеру нужно выйти из рынка и лучше лосем, а потом по новому пересмотреть свой анализ и никаких усреднений.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:41   #16
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Усреднение - это первая ступенька мартина (в том смысле, в котором о нём - усреднении - сказали вы). Это всё-равно, что сказать: кислород - это воздух, но я кислородом не дышу


не прав ты вовсе, давай разберем что такое усреднение и что такое мартин, и так, что подразумевается усреднение, это есть у тебя рабочий лот депозита скажем он равен 1 лоту далее есть определенные уровни от которых я вхожу в рынок и никак иначе это тоже проверенно, если я вижу что цена находится в блогоприятных условиях то прикидываю ситуацию куда цена может дойти если я окажусь не прав, далее делю рабочий лот на количество входов к примеру по системе их может быть 5 от текущей цены! и того у меня 5 ордеров разставлены на усреднение лимитниками через определенное количество пипс, и один ордер равен 0.2 лот и тот что выше будет усредняющий он тоже будет 0.2 лот и так далее, теперь смотри что такое мартин, это в первую очередь математическое усреднение ценой повышения лотности ровно в 2 рара!!! и не как иначе!!! чтоб было понятно первый к примеру 0.2 лот второй усредняющий его будет уже 0.4 лот третий 0.8 лот и так далее вот это мартин! а если нет удвоения или повышения лотности на усреднении то этовсего лишь усреднение и никак иначе)))
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:41   #17
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
что не говорите но без усреднений много тс станут просто мусором, особенно среднесрочьные и долгосрочьные стратегии, там все завязанно на мр и мм хотя это фактически одно и то же, поэтому любой зависший ордер он легко рулится усреднением, если конечно ордер бол открыт не от балды и в нужной зоне, тогда и просадка будет по нему не очень то и большая, важно понимать что усреднение это не мартин и быть им не может по принципам)))
Усреднение я считаю, что это приём, позволяющий вытянуть ошибочную сделку. Но нет никаких гарантий, что это поможет, ведь цена может продолжить двигаться в противоположном сделкам направлении, и тогда будет ещё хуже. Я считаю, что такой приём не стоит применять. Я конечно ещё новичок, ивозможно в будущем изменю своё мнение, но пока я вижу ситуацию в этом свете.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:32   #18
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С одного форума цитата:

Цитата:
Я бы всё равно предпочла, чтобы об усреднениях и мартингейлах при минусовых сделках на форумах говорить запрещалось, очень уж любят эти приёмы новички.

Есть моменты, когда это применимо, но всё же в общем случае это должно быть крайне нерекомендумым методом, во избежание растления неокрепших умов
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:49   #19
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Если не использовать мартина , то методом усреднения можно вполне добиваться нужных результатов . И тут будет все зависить только от размера депозита и то , как вы соблюдаете правила мм. Но в мвоей торговой системе , метод усреднения не использую , так как этот метод совершенно не подходит к моей торговой системе .
Каждая сделка, равно, как и стратегия не могут существовать без определенных действий и усреднение необходимо для вышеперечисленных вариантов. Здесь уж каждому трейдеру надо самостоятельно продумать, нужно ли это ему. подсказки очень нужные. Моя торговая система в принципе может употребить этом метод. но я его еще не пробовала.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:53   #20
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
не прав ты вовсе, давай разберем что такое усреднение и что такое мартин, и так, что подразумевается усреднение, это есть у тебя рабочий лот депозита скажем он равен 1 лоту далее есть определенные уровни от которых я вхожу в рынок и никак иначе это тоже проверенно, если я вижу что цена находится в блогоприятных условиях то прикидываю ситуацию куда цена может дойти если я окажусь не прав, далее делю рабочий лот на количество входов к примеру по системе их может быть 5 от текущей цены! и того у меня 5 ордеров разставлены на усреднение лимитниками через определенное количество пипс, и один ордер равен 0.2 лот и тот что выше будет усредняющий он тоже будет 0.2 лот и так далее, теперь смотри что такое мартин, это в первую очередь математическое усреднение ценой повышения лотности ровно в 2 рара!!! и не как иначе!!! чтоб было понятно первый к примеру 0.2 лот второй усредняющий его будет уже 0.4 лот третий 0.8 лот и так далее вот это мартин! а если нет удвоения или повышения лотности на усреднении то этовсего лишь усреднение и никак иначе)))


А с чего вы взяли, что мартин это удвоение позиций и никак иначе? Я встречал много торговых систем где вторая сделка как и первая, а третья начинает уже увеличиваться. Также были случаи где сделки повышались в полтора раза, либо по какой-нибудь заумной формуле. Но тем не менее все это называлось мартином. Да и не важно как называть все это, ведь суть одна, мы доливаемся к убыточной позиции, а значит увеличиваем риски и если тренд продолжиться результат может быть очень плачевным...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков