Моделирование 90% - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 13:46   #41
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня была подобная ситуация... внизу рисовала длинную линию, а в конце графика огромную свечу...как раз такой глюк случился после того как почистил котировки и перезалил свои. Но после перезагрузки компьютера все стало как положено. Сейчас пробую тестировать с котировками, которые недавно скачал с Дукаса, так время тестирования увеличилось практически вдвое, чем со "стандартными"...с чем это может быть связано?
Так котировок в десятки раз больше стало. Вот и время тестирования увеличилось, но и качество соответственно по интересней будет. Если в метаквотовсих котировках на минутную свечу засунут пяток тиков и будя, а здесь их уже и сотня может быть и все их показать нужно.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 07:15   #42
Tiger
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Единственный способ точного тестирования советников форекс это тестирование на реальном центовом счете, ибо только на нем реквоты, и ценовые движения соответствуют реальным долларовым. При этом нет необходимости жертвовать на тестирование большую сумму денег, достаточно положить например 10 долларов.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:16   #43
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот попалась софтинка, аналог предыдущей, чуть ранее описанной мной, только на вскидку рабочий вариант. Скачал недельную историю по паре евродоллар, вроде получилось. Скачивает сначала тиками, потом перегнать нужно в csv формат. В терминал импортируем обычным способом через F2
Вложения
Тип файла: zip tickstorylite_setup.zip (700.7 Кб, 80 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:27   #44
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Вот попалась софтинка, аналог предыдущей, чуть ранее описанной мной, только на вскидку рабочий вариант. Скачал недельную историю по паре евродоллар, вроде получилось. Скачивает сначала тиками, потом перегнать нужно в csv формат. В терминал импортируем обычным способом через F2


Ага, так это котировки с Дукаса. Я вот посмотрел по настройкам, а там что можно настроить прямую передачу котировок прямо в терминал...или это я чего путаю. Если все-таки я правильно понял, объясните как это делать поскольку я прописывал путь к терминалу вроде, как что-то качал, но похоже, что изменений никаких. После перекачки перезапускал терминал, а ничего не происходит.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:33   #45
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ага, так это котировки с Дукаса. Я вот посмотрел по настройкам, а там что можно настроить прямую передачу котировок прямо в терминал...или это я чего путаю. Если все-таки я правильно понял, объясните как это делать поскольку я прописывал путь к терминалу вроде, как что-то качал, но похоже, что изменений никаких. После перекачки перезапускал терминал, а ничего не происходит.
Да похоже на то , что возможность такая есть, только подробней нужно разбираться. Инструкции пока нет, всё эмпирически. С первого раза в терминал на прямую у меня не получилось. загонял через импорт csv, Просто более или менее детально не успел её погонять. Думаю совместными усилиями быстрей будет
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:37   #46
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моделирование на 90 процентов я считаю не коректным , так как при таком качестве моделирования , тест советника получается вообще не совпадающий с действительными результатами . Самое минимальное значение моделирование должно быть не менее 99 процентов и только с такими показателями можно брать в расчет качество тестирования .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:47   #47
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Моделирование на 90 процентов я считаю не коректным , так как при таком качестве моделирования , тест советника получается вообще не совпадающий с действительными результатами . Самое минимальное значение моделирование должно быть не менее 99 процентов и только с такими показателями можно брать в расчет качество тестирования .
Никто не спорит, что не полноценное, но стремиться-то к этому всё же нужно. Как в теме за советники, утверждают, что есть чисто автоматические советники, не требующие вмешательства трейдера, значит цели достижимы, а если не искать, так лучше вообще форекс не трогать.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:39   #48
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Да похоже на то , что возможность такая есть, только подробней нужно разбираться. Инструкции пока нет, всё эмпирически. С первого раза в терминал на прямую у меня не получилось. загонял через импорт csv, Просто более или менее детально не успел её погонять. Думаю совместными усилиями быстрей будет


Я вот попробовал посмотреть по настройкам закачек. Вот смотрите я скрин сделал, на графике я открыл окошко настроек, где прописал, путь куда качать в терминал котировки. Там прописывается папка history и папка tester/history. Чтобы не делать это вручную можно нажать на кнопку select и выбрать в какой термина, то-есть самую первоначальную папку и путь пропишется. Вообщем...сам пока разбираюс...вернее у меня идет закачка котировок, только 3%, а куда качает, правильно или нет сказать не могу, но качает))))







Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:51   #49
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понял. Спасибо за разяснения. Период смотрю выбран за год по всем таймфреймам, скорее всего качать будет долго. Можно брать только минутки, а потом отдельным скриптом, без метаквотов, формировать все таймфреймы, всё равно на основе минуток будут построены.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:09   #50
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Понял. Спасибо за разяснения. Период смотрю выбран за год по всем таймфреймам, скорее всего качать будет долго. Можно брать только минутки, а потом отдельным скриптом, без метаквотов, формировать все таймфреймы, всё равно на основе минуток будут построены.


Ну вы знаете, долго или нет, но у меня уже 60% скачано, а если сравнить с другими программами, которые я пробовал для закачки, то похоже, что очень быстро. Вопрос в другом, будет ли тестер обращаться к этим котировках, что закачаны. Я вот зашел в терминал и открыл папку, куда прописывал в программе закачку. Так вот все есть, даже распределение на тайм-фрейме, ну а по настройкам понятно, что это за год. Буду надеяться, что моделирование удастся.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков